Гость
Статьи
Эксперимент с …

Эксперимент с зефирками

Однажды детям дошкольного возраста (которые любили сладкое) предложили следующую сделку. Их на 20 минут закрывали в комнате, в которой на тарелке лежала зефирка. При этом предупреждали, что если им захочется, то зефирку можно съесть. Но, если они продержатся 20 минут, то они получат несколько зефирок вместо одной.
Так вот, судьбу всех детей в дальнейшем отследили до взросления. Те из них, кто смог продержаться эти 20 минут, все стали успешными и обеспеченными людьми.

Черный принц
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я, к сожалению, зефир вообще не люблю.

#2

ну и че ты пукнул? тут люди на серьезные темы общаются, а ты форум засоряешь своими бессмысленными эксперементами.

Фиалка
#3

Я всегда считала, что половина характера у человека уже есть/сформирована при рождении. Когда говорят, что родители не воспитали (кого-то), то мне смешно. Они могут повлиять только на вторую половину, манеры, немного откорректировать. Особо яркий пример- близнецы и двойняшки, тройняшки

Гость
#4
Фиалка

Я всегда считала, что половина характера у человека уже есть/сформирована при рождении. Когда говорят, что родители не воспитали (кого-то), то мне смешно. Они могут повлиять только на вторую половину, манеры, немного откорректировать. Особо яркий пример- близнецы и двойняшки, тройняшки

У меня теория, что я после 14 лет никак не изменился: тот же пацан, те же интересы, те же вкусы. Базис тот же самый, а образование, языки, деньги — надстройка.

Черный принц
#5
Фиалка

Я всегда считала, что половина характера у человека уже есть/сформирована при рождении. Когда говорят, что родители не воспитали (кого-то), то мне смешно. Они могут повлиять только на вторую половину, манеры, немного откорректировать. Особо яркий пример- близнецы и двойняшки, тройняшки

Ну я не знаю, у меня иногда странные моменты в воспитании были. Например, отцу почему-то было крайне важно прокачивать мою щедрость, хотя я никогда скупердяем в общем-то и не был. Был такой случай. Он мне купил металлическую модельку машинки на д.р., знал, что они мне нравятся. Я довольный, играл с ней весь день, на другой день мы пошли в гости, там был малой чуть младше меня. Отец грит, мол, давай подарим твою машинку - ему очень приятно будет (возможно у него тоже др был, не помню). Я не особо как-то был в восторге от того ребенка, поэтому очевидно высказал мнение, что это плохая идея. А потом дома отец грит, мол, не надо быть жадным, если б ты подарил, я б тебе 10 таких машинок потом купил.
Что это? К чему это?
А этот эксперимент, на мой взгляд, хорошо показывает какие моменты стоит принимать во внимание при воспитании.

Легче ветра
#6
Черный принц

Ну я не знаю, у меня иногда странные моменты в воспитании были. Например, отцу почему-то было крайне важно прокачивать мою щедрость, хотя я никогда скупердяем в общем-то и не был. Был такой случай. Он мне купил металлическую модельку машинки на д.р., знал, что они мне нравятся. Я довольный, играл с ней весь день, на другой день мы пошли в гости, там был малой чуть младше меня. Отец грит, мол, давай подарим твою машинку - ему очень приятно будет (возможно у него тоже др был, не помню). Я не особо как-то был в восторге от того ребенка, поэтому очевидно высказал мнение, что это плохая идея. А потом дома отец грит, мол, не надо быть жадным, если б ты подарил, я б тебе 10 таких машинок потом купил.
Что это? К чему это?
А этот эксперимент, на мой взгляд, хорошо показывает какие моменты стоит принимать во внимание при воспитании.

Да ну, от у моего сына есть машинка, он пошел с ней на площадку, какому то мальчику тож захотелось эту машинку, таки решает сын, даст он ее или нет, это его собственность и он ей распоряжается , в своём желании дать/отказать, он прав и хуже/лучше от этого не становится, при любом решении я его поддержу.

Гость
#7

я видела это эксперимент. Сразу тогда про себя подумала и вспоминая себя в детстве поняла что точно бы вытерпела. Точнее терпела бы до последнего, ведь в эксперименте человек не возвращался и никакой второй зефирки не было. По большому счету можно сказать что это проявление силы воли и выдержка, по сути чем больше ты можешь себя контролировать ради достижения цели, тем больше твой потенциал к достижению успеха. В принципе это и так ясно как божий день. Мне помогла моя выдержка.

Гость
#8
Фиалка

Я всегда считала, что половина характера у человека уже есть/сформирована при рождении. Когда говорят, что родители не воспитали (кого-то), то мне смешно. Они могут повлиять только на вторую половину, манеры, немного откорректировать. Особо яркий пример- близнецы и двойняшки, тройняшки

Подпишусь под каждым словом. Давно так считаю. И у меня много примеров из жизни. Но почему-то большинство считает иначе.

#9
Черный принц

Ну я не знаю, у меня иногда странные моменты в воспитании были. Например, отцу почему-то было крайне важно прокачивать мою щедрость, хотя я никогда скупердяем в общем-то и не был. Был такой случай. Он мне купил металлическую модельку машинки на д.р., знал, что они мне нравятся. Я довольный, играл с ней весь день, на другой день мы пошли в гости, там был малой чуть младше меня. Отец грит, мол, давай подарим твою машинку - ему очень приятно будет (возможно у него тоже др был, не помню). Я не особо как-то был в восторге от того ребенка, поэтому очевидно высказал мнение, что это плохая идея. А потом дома отец грит, мол, не надо быть жадным, если б ты подарил, я б тебе 10 таких машинок потом купил.
Что это? К чему это?
А этот эксперимент, на мой взгляд, хорошо показывает какие моменты стоит принимать во внимание при воспитании.

Напомнило манхву

Форум: Дети
Всего: 48 061 тема
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 21 150 тем