Гость
Статьи
Истощение или …

Истощение или анорексия?

Здравствуйте. Мне 15. Рост 160. Вешу 40... Начали просто так появляться синяки. Постоянно кружиться голова. Пару раз теряла сознание... боюсь есть... На диетах никогда не сидела и не сижу. Просто мало ем... Да и мне не хочется, нет потребности. И тошнит после еды... А все близкие (парень, родители, подруги) твердят одно и тоже : ешь. Ты и так худая. Перестань. Бледная. Хочешь в больницу? - меня это все так раздражает, что хочется им назло не есть...
Подскажите, что делать? Хочу от них поддержки и внимания, а они только ругают и грозяться отвести ко врачу...
И еще, то что со мной происходит... Это истощение или анорексия?

Дарья
14 ответов
Последний — Перейти
Сова
#1

Вам к врачу надо и кровь сдавать. Анорексия -это психологическое расстройство, когда человек продолжает пытаться похудеть и сидеть на диете, даже когда он это становится опасно для здоровья жизни. Люди с анорексией патологи чески боятся набрать вес. У вас не анорексия, а истощение по неизвестной причине. Вот причину вам надо выяснить, так как то может быть все, что угодно. Может быть стресс, гормональное нарушение, а может быть и диабет.

Гость
#2

Анемия может быть, низкое давление. Вес нормальный.
Сходите к врачу, сдайте общий анализ крови и мочу

Гость
#3

Вот и отлично! Природа оставляет в живых самых сильных. Слабые не выживают, они не нужны.

Дарья
#4
Гость

Вот и отлично! Природа оставляет в живых самых сильных. Слабые не выживают, они не нужны.

Не стоит ровнять всех по себе:)

Гость
#5

Анорексия может быть не только из-за комплексов по фигуре. Может, просто нервы вытрепали, вот она и развилась. Но это явно она.
Хорошего тебе врача, приятного аппетита и шестого номера :)

Мисс
#6

Вспомнила себя)) лет в 16 начала падать в обмороки в душных помещениях, особенно когда месячные. Голова кружилась часто, в глазах темнело. Делали МРТ головного мозга, положили в больницу с диагнозом эпилепсия. В больнице опять обследовали, сказали, что точно не эпилепсия.
В итоге диагнозы: РВНС (расстройство вегетативной нервной системы) и вегетососудистая дистания. Лечение в больнице так себе помогло. Это нифига не лечится. Еще сказали, чтт сосуды в голове сужены, мол но так бывает, я выросла, а сосуды мол не успели за мной.
Были очень тяжело, я падала в обмороки прям на парах. Пришлось перейти на заочку.
Сейчас мне 28 лет, такого уже нет. Всё прошло после 20 лет, как исполнилось.
Я начала ходить в тренажёрный зал, это очень помогло, укрепила здоровье, пила витаминчики всякие, избегала душные помещения, в первые дни месячных старалась не активничать.
Так что возможно и у вас такая же проблема.

Мисс
#7

И я тоже худая, в 18-19 лет весила 42 кг и это при росте 168, сейчас конечно чуть больше вешу и всё хорошо.

Мисс
#8

Еще возможно у вас действительно низкое давление и гемоглобин понижен, вам точно надо пойти к терапевту и сдать анализы хотя бы.

Кали
#9

Если у вас нет аппетита и тошнит после еды, с вашими параметрами срочно к врачу.
Может быть анорексия, может быть другое серьёзное заболевание

Гость
#10
Мисс

Еще возможно у вас действительно низкое давление и гемоглобин понижен, вам точно надо пойти к терапевту и сдать анализы хотя бы.

Обычно давление 80-90 на 70-80....было доходило до 48 на 50... Анализы здавала, но всвязи с геникологией... Там тоже проблемы... Пропила гармоны, вес набрался, а когда отменили их, сбросила 8 кг(не спициально) и вот уже четыре месяца не могу набрать. А в полекленику из за короновируса не дают сходить.
Еще года четыре назад ставели ВСД, но особого лечения не дали, сказали спать и спортом заниматься.... Занимаюсь... Но головокружения как были так и есть, и еще добавелись проблемы с пищей...

Мисс
#11
Гость

Обычно давление 80-90 на 70-80....было доходило до 48 на 50... Анализы здавала, но всвязи с геникологией... Там тоже проблемы... Пропила гармоны, вес набрался, а когда отменили их, сбросила 8 кг(не спициально) и вот уже четыре месяца не могу набрать. А в полекленику из за короновируса не дают сходить.
Еще года четыре назад ставели ВСД, но особого лечения не дали, сказали спать и спортом заниматься.... Занимаюсь... Но головокружения как были так и есть, и еще добавелись проблемы с пищей...

Вы ж не автор темы?
У меня тоже рабочее давление 90 на 70 примерно. В первые дни месячных падает до 70 на 40, вот тогда меня колбасит, шатает, надо держать ноги и поясницу в тепле, пить крепкий сладкий чай и по возможности лежать в такие дни.
По гинекологии у меня эндометриоз, тоже проблема есть, но думаю это не относится к общему самочувствию.
Проблема в головокружении скорее всего относится в нехватке каких-то витаминов, легкой анемии, суженных сосудов и недостаток веса тоже влияет.
Вот мой комфортный вес 48 кг, заболела, похудела до 45 кг, всё меня шатает конкретно.

Дарья
#12
Мисс

Вы ж не автор темы?
У меня тоже рабочее давление 90 на 70 примерно. В первые дни месячных падает до 70 на 40, вот тогда меня колбасит, шатает, надо держать ноги и поясницу в тепле, пить крепкий сладкий чай и по возможности лежать в такие дни.
По гинекологии у меня эндометриоз, тоже проблема есть, но думаю это не относится к общему самочувствию.
Проблема в головокружении скорее всего относится в нехватке каких-то витаминов, легкой анемии, суженных сосудов и недостаток веса тоже влияет.
Вот мой комфортный вес 48 кг, заболела, похудела до 45 кг, всё меня шатает конкретно.

Автор

Гость
#13

15 лет, организм формируется, надо обязательно есть, три раза в день, завтрак обед ужин, можно ещё полдник устроить себе. борщи супы каши мясо обязательно овощи фрукты салаты, молочка , сладости. Обязательно! И поправиться тебе надо.

Гость
#14

У Вас действительно низкий вес, можете проверить по индексу массы тела, например, здесь (калькулятор ИМТ)
Но это не нервная анорексия, при которой один из основных симптомов - желание худеть. Скорее, Вам стоит сходить к гастроэнтерологу и понять, почему после еды может начинаться тошнота.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: