Гость
Статьи
Хранение детских …

Хранение детских игрушек

Как у вас организованно хранение игрушек, особенно конструкторов? Лежат ли каждый в своей покупной коробке, или каждую марку конструктора все наборы в одну большую коробку складываете?
Как поддерживаете порядок и следите, чтобы детали не терялись, особенно с маленьими детьми (2-3 года) которые еще сами не складывают и не Сортируют и носятся с ними по всей квартире и оставляют детали в самых неожиданных местах.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя детская игрушка - пластмассовый жираф

#2

Малышам обычно покупала от силы два конструктора одновременно и чтобы детали крупные,тогда их удобно хранить в одной коробке.
Потом ,когда дети подросли,сами научились отличать детали одного коструктора от деталей другого и я их сваливала в одну коробку-сами разберуться

#3

Ой, Автор...
Весь конструктов в одном месте, контроль не возможен, потому что ребятенок из всего этого богатства вечно строит что-то свое.

Рина
#4

Автор, у тебя заело? Вторая тема, уже на форуме!

Автор
#5
Дама под вуалью

Малышам обычно покупала от силы два конструктора одновременно и чтобы детали крупные,тогда их удобно хранить в одной коробке.
Потом ,когда дети подросли,сами научились отличать детали одного коструктора от деталей другого и я их сваливала в одну коробку-сами разберуться

Ну новые я достаю по одному, но старые то я оставляю, ну убираю. Коробки выкидываю и все в общий ящик идет. Пока в 3 года сама не сортирует, конструирует как хочет и обычно это все из разных наборов

Автор
#6
Яло

Ой, Автор...
Весь конструктов в одном месте, контроль не возможен, потому что ребятенок из всего этого богатства вечно строит что-то свое.

Вот и у меня так же. Сначала старалась, потом поняла, что бесполезно

Автор
#7
Рина

Автор, у тебя заело? Вторая тема, уже на форуме!

А у меня на почте, что в публикации отказано, я повторно подала, опубликовали.... после вашего сообщения посмотрела, действительно первая тема тоже прошла, а я даже не знала и не видела

#8

я просто покупала совместимые конструкторы, лего дупло
сама люблю их грешным делом собирать ) наборов было много, но даже если потеряются детали - многие взаимозаменяемые, а фигурками можно играть как самостоятельными игрушками, но и к конструктору подходят, дети их любят, но коробка вышла в результате огромная, деталей чуть не тыща (я не шучу), туда же отлично подходили игрушки из киндеров по размеру, кукольная мебель многая, в общем для пластмассовых игрушек была большая коробка

а плюшевые отдельно хранились, несложно сортировать, куклы тоже отдельно

если у вас мальчики - значит у них машинки в основном, поставьте им большой игрушечный гараж

а конструкторы лучше одинаковые-совместимые брать, чтобы не париться с сортировкой деталей

Автор
#9
Ель Сибирская

я просто покупала совместимые конструкторы, лего дупло
сама люблю их грешным делом собирать ) наборов было много, но даже если потеряются детали - многие взаимозаменяемые, а фигурками можно играть как самостоятельными игрушками, но и к конструктору подходят, дети их любят, но коробка вышла в результате огромная, деталей чуть не тыща (я не шучу), туда же отлично подходили игрушки из киндеров по размеру, кукольная мебель многая, в общем для пластмассовых игрушек была большая коробка

а плюшевые отдельно хранились, несложно сортировать, куклы тоже отдельно

если у вас мальчики - значит у них машинки в основном, поставьте им большой игрушечный гараж

а конструкторы лучше одинаковые-совместимые брать, чтобы не париться с сортировкой деталей

У нас три виде конструктора получилось - больше всего лего дупло, чуть меньше мегаблокс и один самый маленький комплект на 30 деталей «полесье», он в мегаблокс лежит.
Да, я примерно так же и раскидываю. Ящик с деревянными игрушками, ящик с фигурками животных (у нас целый зоопарк), язик с кубиками/буквами/пазлами и тд

Следующая тема