Гость
Статьи
Хранение детских …

Хранение детских игрушек

Как у вас организованно хранение игрушек, особенно конструкторов? Лежат ли каждый в своей покупной коробке, или каждую марку конструктора все наьоры в одну большую коробку складываете?
Как поддерживаете порядок и следите, чтобы детали не терялись, особенно с маленьими детьми (2-3 года) которые еще сами не складывают и не Сортируют и носятся с ними по всей квартире и оставляют детали в самых неожиданных местах.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё имеет свой срок годности. Срок годности детских игрушек ровной такой, пока они представляют собственно для детей интерес. А если части летят туда-сюда - то уже и интереса нет, да и не нужно. В совок - и на помойку.

ПрактичнаяРомантичная
#2

У меня ящики - для кукол, для мягких игрушек, для пластиковых игр, для домиков-кухонь, кроваток,для конструкторов, для мелких игрушек, и машинок, полки для книг и настольных игр.
Игрушек очень много.

Гость
#3

Я расфасовала игрушки по коробкам. Отдельно крупный конструктор, отдельно мелкий, куклы в большом ящике, мягкие игрушки и т.д. Иногда все это перемешивается и валяется по полу. В 2-3 года был ахтунг, конечно( игрушек очень много, стараюсь откладывать-убирать не особо востребованные. Вообще читала, что нужно небольшое количество игрушек перед глазами, чтоб ребенок сам выбирал. Купили шкаф-домик, там расставили книжки, часть игрушек, на нижних полках коробки с мелочью.

Рина
#4

В ящиках пластиковых, детали крупные и нет смысла их хранить в отдельных ящиках. У старших лего, в отдельных боксах с ячейками.

Гость
#5

У нас всё на полу. Если что-то прибираю, то через 5 минут опять всё на полу.

Автор
#6
Гость

Всё имеет свой срок годности. Срок годности детских игрушек ровной такой, пока они представляют собственно для детей интерес. А если части летят туда-сюда - то уже и интереса нет, да и не нужно. В совок - и на помойку.

Не согласна с вами. Лего - игрушка на долгие годы, иногда не играют, иногда играют, иногда мешают детали и тд.

Автор
#7
ПрактичнаяРомантичная

У меня ящики - для кукол, для мягких игрушек, для пластиковых игр, для домиков-кухонь, кроваток,для конструкторов, для мелких игрушек, и машинок, полки для книг и настольных игр.
Игрушек очень много.

Ну я вот ящики от икеи купила себе и тоже все разложила примерно по таким же критериям. Ящик с мегаблокс, ящик с лего, ящик с фигурками животных, ящики с буквами/кубиками/пазлами, ящик с железной дорогой из икеи и тд

Автор
#8
Гость

У нас всё на полу. Если что-то прибираю, то через 5 минут опять всё на полу.

Днем да, перед сном стараюсь приблаться так, чтобы хотя бы ночью голову себе не свернуть.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: