Гость
Статьи
Хочу, чтобы ребенок …

Хочу, чтобы ребенок стал руководителем

Как вы думаете? Если ребёнку с детства прививать какие-то качества руководителя, они закрепятся? Это поспособствует тому, что в будущем он им станет? Хотела бы, чтобы ребенок в будущем стал руководителем и имел качества, им присущие

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так роди ему младших братьев, и пусть ими руководит, тренируется.

Гость
#2

Ребенок уже есть?

#3

Обычно дети смотрят на своих родителей) И те качества, которые есть у них, то будет и у ребёнка. Что это вообще за качества руководителя?))

Гость
#4
Гость

ну так роди ему младших братьев, и пусть ими руководит, тренируется.

п

Гость
#5

да

#6

Конечно, но нужно понимать какой характер у ребенка

Гость
#7

вообще ребенок с лидерскими качествами - это проблемный ребенок. ему ж все время будет нужна компания детей, которых он будет постоянно подстрекать на всякую фигню, а отдуваться-то родителям.

Лапусик
#8

Если на роду у него написано то он будет руководителем, какие бы качества у него ни были. Вы что думаете руководителями становятся с какими-то качествами? Руководителями иногда становятся и неумные и неграмотные и неумеющие принимать решения. От судьбы зависит.

Гость
#9

Если у тебя есть деньги и связи, то вероятность, что ребенок будет руководителем возрастёт в разы.

Гость
#10

Хотите, чтобы стал командиром? Везде и всюду давал ЦУ? С детьми будет вести себя, как лидер, командовать, что-то сделать, подстрекать на что-то.
Думаю, вы не правильно выбрали позицию-хочу чтобы сын стал руководителем. руководить чем? Или кем? Довольно часто встречается то, что родители хотят воплотить в детях свои не сбывшиеся мечты, то, что сами когда-то не смогли достичь! Вы командир? Вы лидер? Или руководите большим коллективом? Или Управляете большой организацией? Быть руководителем и стать руководителем-это разные вещи. тупо команды раздавать- сделай то, принеси это, скажи так, этак... Тут много ума не надо, и это выглядит очень глупо со стороны. Значит человек ленивый, ничего не умеет делать, только хочет кем-то руководить! Нельзя прививать ребенку такие качества и внушать, о том, что он лучший из лучших (поправочка: лучший только для своих близких, а не для всех людей на Земле). Ты можешь быть любим своей семьей, а не своей компанией друзей, где ты пытаешься показать себя лучшим, усиленно перетянуть одеяло на себя, привлечь к себе внимание, но в место этого постигает разочарование, что он уж не такой лучший, как ему говорили родственники. Или еще того по хуже, когда с детства внушают- не давай спуску никому, не давай себя в обиду, так же бей, не дай сесть на шею, наглей, будь выше их. И ребенок в юном возрасте начинает проявлять эти замашки- вести себя с другими детьми не адекватно, обижать, не извиняться если что-то учинил, обзывать, отбирать вещи, игрушки, в общем вести себя так, будто ты царь и Бог, а остальные рабы... И если ничего не предпринимать, то представьте себе, что вырастет из этого чада?
Нужно еще уметь руководить, причем грамотно и правильно, эти качества либо есть в человеке, либо их нет.

Гость
#11

То есть вопрос вырастить ребёнка счастливым перед Вами не стоит?
Ребёнок спасибо Вам не скажет.
Ох уж эти родители, реализующие собственные амбиции через чадо.
А почему не хотите вырастить его лабораторной мышью? Ой, простите, он уже и так Ваша личная лабораторная мышь.
Нужен ли художнику руководитель? А может художник быть успешным? Нужен ли Цукербергу руководитель?
А он успешен?
Может все-таки надо исходить не из того «чего я, родитель хочу», а «как сделать так, чтобы мой ребёнок занимался в жизни тем, что будет приносить ему удовольствие и доход»
Не всем дано быть руководителями.
Таксист, тоже в какой-то мере руководитель автотранспортного средства. Годится?
Как я Вас родители ненавижу, когда ваши дети режут из-за ваших амбиций тупых вены, глотают таблетки, прыгают черти куда.
Как будто любимый ребёнок, это прям фу, надо похвастаться им
Себя воспитайте

Гость
#12

хмм... руководителем быть не всегда есть хорошо, обычно не слишком далекие люди хотят быть руководителем не сознавая что это такое..... Может быть просто хотеть чтоб ребенок был специалист в своём деле? Уникальный хирург, или разработчик военного ПО...............руководителей то как грязи а вот спецов как-то не хватает)

Гость
#13

Послушный ребёнок не станет руководителем, ведь он привык только подчиняться. А непослушного очень тяжело воспитывать. Надо давать ребёнку максимум самостоятельности и нагружать ответственностью

Гость
#14

Я не уверена, что у руководителей какие-то особенные качества. Но есть компания — YUMMY UNITED. Это детский совет директоров, туда можно по конкурсу попасть. Если хотите, чтобы в детстве был в этой среде, то попробуйте попасть туда.

Лапусик
#15
Лапусик

Если на роду у него написано то он будет руководителем, какие бы качества у него ни были. Вы что думаете руководителями становятся с какими-то качествами? Руководителями иногда становятся и неумные и неграмотные и неумеющие принимать решения. От судьбы зависит.

Я не хочу сказать что все такие но такие есть.

Гость
#16

Автор-автор...
Одна из самых страшных вещей в жизни человека - родители, которые "лучше знают", что нужно их ребенку.
Сколько судеб сломанных из-за этого. Сильного человека не сломаешь и не навяжешь ему свою волю, но сильных мало. Особенно в 17 лет например, когда нужно решать куда поступать. Учатся там где мама с папой захотели, потом ни дня не работают по специальности или работают, но ненавидят свою работу. И думают: нахрена столько лет впустую потратил?
Я хочу вот чтобы мой сын был великим музыкантом, готова оплатить ему обучение в Америке. Но мой сын пока не знает чего хочет, он маленький. Ему нравится играть, он талантливый. Но скажет: мама, хочу быть боксером (инженером, программистом, неважно). Хорошо. Слова против не скажу. Это его жизнь, а не моя.
Нельзя принуждать, нужно поддерживать ребенка в его стремлениях.

Гость
#17

А еще хочу дополнить: что руководитель- это еще большая ответственность! Вы понимаете значение этого слова? Научите быть ребенка ответственным за свои поступки, отвечать за слова, быть воспитанным и грамотным, быть честным, уважать выбор каждого, уметь извиниться, когда это нужно (это не стыдно! Стыдно тогда, когда ты этого не делаешь, а значит не считаешь себя виноватым.)

Автор
#18
Гость

Ребенок уже есть?

Да, конечно есть)

Автор
#19
Гость

вообще ребенок с лидерскими качествами - это проблемный ребенок. ему ж все время будет нужна компания детей, которых он будет постоянно подстрекать на всякую фигню, а отдуваться-то родителям.

Почему лидеры - обязательно подстрекатели? Вы просто написали об этом в какоем-то негативном ключе. мне каежтся это наоборот отлично, что ребенок не будет следовать за кем-то

Автор
#20
Гость

Хотите, чтобы стал командиром? Везде и всюду давал ЦУ? С детьми будет вести себя, как лидер, командовать, что-то сделать, подстрекать на что-то.
Думаю, вы не правильно выбрали позицию-хочу чтобы сын стал руководителем. руководить чем? Или кем? Довольно часто встречается то, что родители хотят воплотить в детях свои не сбывшиеся мечты, то, что сами когда-то не смогли достичь! Вы командир? Вы лидер? Или руководите большим коллективом? Или Управляете большой организацией? Быть руководителем и стать руководителем-это разные вещи. тупо команды раздавать- сделай то, принеси это, скажи так, этак... Тут много ума не надо, и это выглядит очень глупо со стороны. Значит человек ленивый, ничего не умеет делать, только хочет кем-то руководить! Нельзя прививать ребенку такие качества и внушать, о том, что он лучший из лучших (поправочка: лучший только для своих близких, а не для всех людей на Земле). Ты можешь быть любим своей семьей, а не своей компанией друзей, где ты пытаешься показать себя лучшим, усиленно перетянуть одеяло на себя, привлечь к себе внимание, но в место этого постигает разочарование, что он уж не такой лучший, как ему говорили родственники. Или еще того по хуже, когда с детства внушают- не давай спуску никому, не давай себя в обиду, так же бей, не дай сесть на шею, наглей, будь выше их. И ребенок в юном возрасте начинает проявлять эти замашки- вести себя с другими детьми не адекватно, обижать, не извиняться если что-то учинил, обзывать, отбирать вещи, игрушки, в общем вести себя так, будто ты царь и Бог, а остальные рабы... И если ничего не предпринимать, то представьте себе, что вырастет из этого чада?
Нужно еще уметь руководить, причем грамотно и правильно, эти качества либо есть в человеке, либо их нет.

я не говорила, что хочу чтобы он всеми компандовал и ссчитал себя лучшим из лучших) Я имела в виду, можно ли сделать так, чтобы за моим ребенком следовали, а не он следовал за кем-то

Автор
#21
Гость

Я не уверена, что у руководителей какие-то особенные качества. Но есть компания — YUMMY UNITED. Это детский совет директоров, туда можно по конкурсу попасть. Если хотите, чтобы в детстве был в этой среде, то попробуйте попасть туда.

Спасибо, я прочла. Это только в Москве? Не увидела, чтобы были другие города.

Автор
#22
Гость

Автор-автор...
Одна из самых страшных вещей в жизни человека - родители, которые "лучше знают", что нужно их ребенку.
Сколько судеб сломанных из-за этого. Сильного человека не сломаешь и не навяжешь ему свою волю, но сильных мало. Особенно в 17 лет например, когда нужно решать куда поступать. Учатся там где мама с папой захотели, потом ни дня не работают по специальности или работают, но ненавидят свою работу. И думают: нахрена столько лет впустую потратил?
Я хочу вот чтобы мой сын был великим музыкантом, готова оплатить ему обучение в Америке. Но мой сын пока не знает чего хочет, он маленький. Ему нравится играть, он талантливый. Но скажет: мама, хочу быть боксером (инженером, программистом, неважно). Хорошо. Слова против не скажу. Это его жизнь, а не моя.
Нельзя принуждать, нужно поддерживать ребенка в его стремлениях.

Моему ребенку не 17 лет. Я не хочу настаивать на чем-то. Просто думала подтолкнуть его , может как-то направить.

Гость
#23
Автор

Спасибо, я прочла. Это только в Москве? Не увидела, чтобы были другие города.

Нет, это все будет дистанционно. Да мне кажется так и удобнее)

Гость
#24
Автор

я не говорила, что хочу чтобы он всеми компандовал и ссчитал себя лучшим из лучших) Я имела в виду, можно ли сделать так, чтобы за моим ребенком следовали, а не он следовал за кем-то

А командовать-это не следовать за командиром что ли? Когда за человеком тянуться? Когда человек приятен во всем: его мысли, рассуждения, поведение, внешний вид...
Блин, вы хотите чтобы за вашим ребенком следовали, на гипнотизере его выучите!😂😂
Зачем вы пытаетесь решить за ребенка его будущее? Может он не захочет быть таким? Вы ему приписываете чужую жизнь, а не его. Просто воспитывайте его как маленькую личность, уважайте его решения, поддерживайте его выбор, подбадривайте, советуйте, предлагайте, но не подавляйте в нем его мысли и идеи, не рубите на корню его жизнь. Жить по указке родителей, выполнять их требования и навязанные идеи- не лучший вариант! А еще хуже жить воплощая мечты своих родителей, до которых они в своей время не смогли дотянуться... Не путайте свою жизнь и жизнь своего ребенка!

Гость
#25
Автор

Моему ребенку не 17 лет. Я не хочу настаивать на чем-то. Просто думала подтолкнуть его , может как-то направить.

Не настаиваете, а наталкиваете... И все-таки вы пытаетесь ему навязать свои желания. Предложить- это другое дело. Если откажется-это дело уже его,а не ваше. И не надо давить и шантажировать. И почему хотите чтобы он стал руководителем? Что за странный выбор. Открою тайну: все хотят быть директорами, командирами, руководителями, никто не хочет быть в подчинении и все хотят много зарабатывать!

ПрактичнаяРомантичная
#26

Я виделв мальчика, родители которого отдали его на рукопвшный бой, чтобы он стал мужчиной. Как он рыдал и за лавочку цеплялся когда его папа или мама туда тащили. А они все равно водили((((
Ребенок лидер он с детства лидер. Тут либо есть либо нет. У меня 2 детей. Одна из них прям лидер, но не тупой , который командует тупо а так : "а давайте все будем с дерева прыгать! Весело, все за мной!" И все реально бегут за ней. У нее вокруг всегда компания, это звезда и заводила всех дел. Подговорить всех что-то делать - в первых рядах...
Растить такого ребенка очень сложно, очень , это шило, манипулятор, заводная пружина.
Люблю, конечно.
А второй ребенок не такой абсолютно и я не вижу смысла делать из нее звезду, если ей интересно познание, наблюдение и не лидер изначально. Лишь бы мои дети были здоровы и счастливы.

Гость
#27

Это гены такие нужны.У шустрых и пробивных родителей,подобные дети,даже если они простые работяги.Если вы инфантильные тюти- матюти и всего боитесь,какие же у вас дети будут лидеры

Гость
#28
Автор

Почему лидеры - обязательно подстрекатели? Вы просто написали об этом в какоем-то негативном ключе. мне каежтся это наоборот отлично, что ребенок не будет следовать за кем-то

ну так заложено по природе. где лидер, там стая. ответственными и в целом положительными персонажами уже во взрослом возрасте становятся, после долгих лет социализации, а по детству это кошмар.
особенно кошмар, когда в одном коллективе (в классе, например) два лидера. пока один другого не "задавит", весь класс, включая учителя и родителей в этом противостоянии будет участвовать.

ч-г
#29

чтобы стать руководителем , надо родиться в семье руководителя

Гость
#30
ч-г

чтобы стать руководителем , надо родиться в семье руководителя

Можно родиться в семье работяги,но с подобными качествами.Закончить универ и бизнес свой открыть,к примеру.Или занять должность директора.

Гость
#31
Гость

Можно родиться в семье работяги,но с подобными качествами.Закончить универ и бизнес свой открыть,к примеру.Или занять должность директора.

Рабочие тоже бывают пробивные и лидеры,пробивные.Но не смогли просто получить образование должное.А сын уже получил.И пошел дальше.У меня есть такой пример из жизни у родствееников.Сын открыл свой бизнес.Главное-это гены.

Гость
#32
Гость

Это гены такие нужны.У шустрых и пробивных родителей,подобные дети,даже если они простые работяги.Если вы инфантильные тюти- матюти и всего боитесь,какие же у вас дети будут лидеры

В большинстве случаев дети будут пробивные работяги к сожалению.

Гость
#33
Гость

В большинстве случаев дети будут пробивные работяги к сожалению.

Ну если мозги будут то-нет).В моем примере отец там не великого ума,а сын пошел умом в родню матери-они евреи,а характером в отца.Но у отца,который рабочий, отец был директором училища в совет годы и с высшим образованием.Еще пример-девочка из школы.Жила с родит в общаге рабочими.Сейчас закончила универ,работает в хорошей компании,ездит в Италию по работе.

Гость
#34
ч-г

чтобы стать руководителем , надо родиться в семье руководителя

Ага, и в опровержение Ваших слов яркий пример первый президент России - Борис Ельцин, крестьянский сын. (Как бы к нему не относились, привела как пример, стремления к движению)
Впрочем, сколько детей из маргинальных семей пробивались, лишь бы не быть как родители, и сколько пустышек вырастает у добившихся успехов родителей
Не так важно, кто родители сами, важно как они решаю те или иные проблемы, и какие отношения с ребёнком

Гость
#35

Об чем вообще дискуссия? Быть руководителем - эти быть компетентным в чем-то нужном для тех, кем вы собрались руководить. На этом все руководство держишься, а не на мифических руководительских качествах. Если человек любого возраста ощущает их в себе и начинает окружающими руководить безо всякой для них пользы, то идёт в пень. Автор, воспитывайте в сыне стремление добиться профессионального успеха, сумеет, наруководится вволю

Гость
#36

Нет, автор. Ребёнок не чистый лист, а комок предрасположенностей. Если вы будете бороться с его природой, то не сможете воплотить своих амбиций - ребёнку не хватит данных; + лишите его времени и возможности успешно развиться в своей природной направленности.
Поэтому, хотите успешного ребёнка - станьте достойным примером сами, увлекайте ребёнка тем, что умеете, обогащайте общением с родственниками (живые примеры разных моделей развития, потенциально схожих с ребёнком). Развивайте сильные стороны, учите адекватно жить со своими слабостями, адаптироваться, но, ни в коем случае, не подавлять или отвергать.

#37

Если уж пробовать себя в бизнесе, то начинать с ямми юнайтед. Это хотя бы бесплатно. Вот там да, прямо таки практика. Ваше чадо будет принимать решения, как взрослый. Вот вам и хочушка исполнена будет, чтобы ребенок был бизнесменом, или хотя бы руководителем))

Гость
#38

Автор, не делайте ничего, вы тупая как собака (и то это оскорбление для собак), не портите человеку психику. Займитесь своими мозгами, потому что вопроса тупее задать было невозможно