Гость
Статьи
Критика в семье и …

Критика в семье и отношения матери к дочке

Как связаны самооценка ребёнка, девочки, с отношением к ней в семье? Как вы считаете, могут ли появится у ребёнка комплексы и сомнения в своих силах при постоянной критике и давлении со стороны матери? И почему вообще матери критикуют? Расскажите о своих отношениях с мамой. Как часто вас хвалили? Чувствовали ли вы, что вы нужны или вам не хватало поддержки и тёплых слов?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ДА Уроды ЕСТЬ РОДИТЕЛИ!!! РОЖАЮТ КАК ИГРУШЕК В СВОИХ РУКАХ!!!

Гость
#2

Лет до 18 мне казалось, что моим родителям не стоило доверять ребенка, после 18 уже не казалось. Бугага.

Гость
#3

Мне мама всегда говорила, что родила меня по просьбе моей старшей сестры, это очень не приятно слышать. И говорит часто, что вообще меня не хотели. Постоянно меня отдергивала когда высказываю свое мнение, а также каждое действие критиковала. Сейчас вся в комплексах (так как рот зытыкали)и не могу нормально общаться с людьми. Не могу высказать когда не довольна и постоять за себя. Всегда чувство, что я ребёнок который может сказать что то не то. И чувство, что мне могут сделать замечание. И что я всегда должна соглашаться, в итоге многие садятся мне на шею.

Гость
#4

Я не чувствовала поддержку, у меня было много комплексов, моя мама всегда права, а я нет, ведь я ж типо мелкая. Вообщем надо слушать родителей как она говорит, мне вот уже 32, но слушать родителей, если они ничего сами не достигли и ничего такого не сделали, чтобы ими можно гордиться, Не Нужно!) Сейчас жизнь конечно повыбивала из меня комплексы, не все до конца, но меня особо не хвалили и видимо я боец, а не женственная девушка, внутри, не все умеют быть мамами, они думали что мамы, но мамы должны больше интересоваться своими детьми, ну и папы соответсвенно, хоть и общаемся, но живем на разных планетах, все потому что дети сами не растут, им в этом нужно помогать, но если у родители считают по-другому, типо. Ами мы так посли и они вырастут , то потом подимают свои плоды, увы

#5

У меня отношения с мамой хорошие и доверительные, но бывает такое что мама сначала говорит что я уже взрослая, а при любой ссоре выдпст: что сильно взрослой стала?