Гость
Статьи
Разнополые дети и …

Разнополые дети и дискриминация по гендеру

Те, кто рос в семье, где были разнополые дети. Вас как-то дискриминировали по гендерному признаку? Были ли какие-то обиды, мол "почему ему можно раз он мальчик, а мне нет"? Как отличалось ваше воспитание? Очень интересно

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня треш был. Я старшая девочка: везде лучшая должна быть;чуть что не так "ну ты же девочка". Брат младший: все можно, не убился где-нить и молодец

Гость
#2

моего брата отпускали в поисковые отряды в Питер (раскопки останков ВОВ), а меня нет. Потому что "меня могли изнасиловать"

Вообще много всего связанного с изнасилованиями. Шаг вправо, шаг влево и случится изнасилование.

Брату дали лучше образование. Дали отучиться в колледже на платном, потом помогли с поступлением. Мне такого не делали. Не знаю, связанно ли это с моим полом или нет.

И самое главное: "Рожай!". Не знаю, давили ли на моего брата с тем же

Гость
#3
Гость

моего брата отпускали в поисковые отряды в Питер (раскопки останков ВОВ), а меня нет. Потому что "меня могли изнасиловать"

Вообще много всего связанного с изнасилованиями. Шаг вправо, шаг влево и случится изнасилование.

Брату дали лучше образование. Дали отучиться в колледже на платном, потом помогли с поступлением. Мне такого не делали. Не знаю, связанно ли это с моим полом или нет.

И самое главное: "Рожай!". Не знаю, давили ли на моего брата с тем же

***
Феминизм не нужен, дада

Домохозяйка
#4

По гендеру нет, но я была старше на 7 лет, поэтому почти всегда виновата 😏

Гость
#5

У старшего брата было больше свободы: его везде отпускали в подростковом возрасте, в 17 лет уехал учиться заграницу, спокойнее относились к курению/алкоголю. У меня и сестры такой свободы не было.

Но я это больше связываю не с полом ребёнка, а с возрастом родителей. Старший брат у родителей родился, когда им было по 18 лет. У меня есть ещё два брата, которые младше меня и сестры, и их воспитание ничем не отличается от нашего, даже в чем-то строже.

Гость
#6
Гость

У старшего брата было больше свободы: его везде отпускали в подростковом возрасте, в 17 лет уехал учиться заграницу, спокойнее относились к курению/алкоголю. У меня и сестры такой свободы не было.

Но я это больше связываю не с полом ребёнка, а с возрастом родителей. Старший брат у родителей родился, когда им было по 18 лет. У меня есть ещё два брата, которые младше меня и сестры, и их воспитание ничем не отличается от нашего, даже в чем-то строже.

Ну и брата воспитывали в детстве часто не сами родители, а бабушки и дедушки. А вот с остальными детьми (со мной, сестрой и двумя братьями) они ощутили все прелести родительства.

Красавица
#7

Вам не давали писать стоя или драться?

Гость
#8
Гость

***
Феминизм не нужен, дада

Нужность феминизма, как равных прав и возможностей отрицают очень недалекие люди или прямо заинтересованные мужчины. Но! Тут ситуация внутри семьи и дети там бесправны. И если и нужно вспомнить про равные права, то в очень взрослом возрасте. Когда дочке в семье поручается в одно лицо почетная миссия грести фекалии за родителями. Тут уже сама женщина должна брата за глотку брать и заставить участвовать. Если же женщину явно обнесли с образованием и имуществом вручить эту миссию брату.

Гость
#9

От моего отца очень много исходило такого. Младшего брата он даже наполовину не запрягает по хозяйству, как меня. С детского сада он заставлял убираться, мыть посуду. Особенно, когда мама не видит, а она работала сутки через трое. Навязчивая идея вырастить из меня хозяюшку. Он меня постоянно бил до 16 лет, пока не уехала от родителей. На брата руку поднимает, но во время крупной ссоры. А мне угрожал просто за каждый чих. Постоянно доставал, чуть ли не каждый день с порядком в моей комнате. Запрещал носить слишком открытую одежду именно дома. На улицу не смотрел, что ношу, но был против косметики. Короче, доставал как мог. Просто все, что его никаким боком не касалось и должно было находится под присмотром матери, пытался контролировать.

#10

Моя подруга,у которой разнополые дети с разницей в 3 года,сказала,что мальчика она любит больше. Для меня это ненормально. Еще она заставляет постоянно девочку убирать за братом,так как она послушная,выполняет поручения,а он нет.

Гость
#11
Мария

Моя подруга,у которой разнополые дети с разницей в 3 года,сказала,что мальчика она любит больше. Для меня это ненормально. Еще она заставляет постоянно девочку убирать за братом,так как она послушная,выполняет поручения,а он нет.

Какой ужас! Жалко девочку, как так? У меня тоже дочь и сын, но что бы так относится... как к Золушке..

Гость
#12

Братьям можно было не мыть посуду и не помогать готовить, ведь они помогали отцу! А когда не помогали то все равно к домашним делам не прикосались. А еще можно было жжучится с девушками жо свадьбы и даже сожительствовать, в то время как мне отец сказал - когда выйдеш замуж тогда и будешь у него ночевать, хотя замуж я выходила конечно не девственницей))

Гость
#13
Гость

От моего отца очень много исходило такого. Младшего брата он даже наполовину не запрягает по хозяйству, как меня. С детского сада он заставлял убираться, мыть посуду. Особенно, когда мама не видит, а она работала сутки через трое. Навязчивая идея вырастить из меня хозяюшку. Он меня постоянно бил до 16 лет, пока не уехала от родителей. На брата руку поднимает, но во время крупной ссоры. А мне угрожал просто за каждый чих. Постоянно доставал, чуть ли не каждый день с порядком в моей комнате. Запрещал носить слишком открытую одежду именно дома. На улицу не смотрел, что ношу, но был против косметики. Короче, доставал как мог. Просто все, что его никаким боком не касалось и должно было находится под присмотром матери, пытался контролировать.

Обвинять только одного отца тут не справедливо, тут ещё все делалось с молчаливого согласия матери. Тут садисты работают в паре, один физически, второй не выполняет функцию зашиты. Матери в таких историях то ли овцы забитые, то ли им по фиг.

Гость
#14

Бабушка при жизни оформила свою квартиру на меня,так как я единственная внучка.чтобы остальные 3 внуков не имели на нее никаких прав.сказала они мужики,сами заработают на жилье

Гость
#15
Гость

Обвинять только одного отца тут не справедливо, тут ещё все делалось с молчаливого согласия матери. Тут садисты работают в паре, один физически, второй не выполняет функцию зашиты. Матери в таких историях то ли овцы забитые, то ли им по фиг.

+++ Мать в таких случаях рада, что прилетает не ей, а дочери, как громоотводу.

Гость
#16
Гость

Обвинять только одного отца тут не справедливо, тут ещё все делалось с молчаливого согласия матери. Тут садисты работают в паре, один физически, второй не выполняет функцию зашиты. Матери в таких историях то ли овцы забитые, то ли им по фиг.

Они оба от себя страдают. Мама всегда вроде бы и старалась защитить, но радикальных мер не предпринимала. Мне вот уже 23 полных лет, и я не понимаю, как об"яснить ее выбор. Возможно, и правда хотела для меня лучшего, но слабость характера не дала избавиться от мужа тирана.

Гость
#17

Ну а у меня есть «старший» брат разница в возрасте у нас всего 3 месяца но он неродной мне т.к. он сын моей новой мамы – моя мама из-за онкологии уже не снами из-за онкологии, а папа привел новую как он выражается «маму» уже через полгода и теперь по факту у меня нет своей личной комнаты – туда подселили моего «брата» , а если что так виновата сразу я , и еще с тех пор не разу не было чтобы «брата» наказали, а мне постоянно прилетает.

Форум: Дети
Всего: 48 399 тем
Новые темы за месяц: 781 тема
Популярные темы за месяц: 21 260 тем