Гость
Статьи
Дочь врет и …

Дочь врет и прогуливает репетитора!

Дочь учится в 6 классе и у нее всегда были большие проблемы с математикой, поэтому наняли репетитора в начале сентября. За 1 четверть дочь получила 3, что неудивительно, так как я понимаю, что за полтора месяца все пробелы не заполнишь. Дочь говорила, что репетитор нравится, понятно объясняет и она будет ходить дальше. На каникулы им задали какие-то задания, поэтому дочь ходила и на каникулах ( в нашей области каникулы продлевали, дети только на днях вышли в школу). Сегодня мне звонит учительница дочери и говорит, что ни одно задание по математике верно не выполнено, куча ошибок. Я в шоке. Звоню сейчас репетитору и выясняется, что моя дочь к нему вообще не ходила! На первое занятие я ее отвела к репетитору, чтобы убедиться, что все нормально, дальше дочь ходила сама (репетитор живет в соседнем дворе). Как выяснилось, после нашего первого визита дочь сама позвонила репетитору и сказала, что ходить не сможет. Но она два месяца брала у меня деньги (500 руб - занятие, 3 раза в неделю), где-то гуляла и врала, что занимается! Я в шоке. Сейчас нахожусь на работе, на смене, домой приду только завтра утром. Что делать? Просто в голове не укладывается... Моя дочь получается воровка, раз деньги просто так брала... Воспитываю одна, мужа нет, с кем посоветоваться не знаю...

Алена
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наказать конечно необходимо. Не орать и не бить, но запретить гулять ходить, где она вообще в таком возрасте шляется? Отобрать крутой телефон на месяц как минимум, обычную звонилку дать. Сейчас у детей один интерес тикток и ***, от которых они тупеют и наглеют. Вообще, поговорите с ней, может у нее проблемы какие-то. Проводите с ней больше времени, ходите куда-нибудь вместе на выходных.

Гость
#2

Мамаша, может хватит уже растить детей по госплану? А наконец-то воспринимать своё чадо как личность и поинтересоваться кем она хочет быть в будущем, что ей близко, может она у тебя гуманитарий или творческая личность и ей нужно проплачивать художественную школу или в будущем курсы визажиста, парикмахера или пианиста. Если ребёнок не понимает математику и другие точные науки, то это не значит что он туп_ой. Твоя задача как матери вычислить к чему у твоего ребёнка есть способности и дать возможность в будущем зарабатывать на своём любимом деле, а не работать всю жизнь на нелюбимой работе потому что так надо и тебе и твоему окружению виднее.

Гость
#3

Странная ситуация. Я тоже репетитор. О занятиях и об оплате договариваются родители, значит о прекращении занятий сообщают родители, а не шестиклашка. Репетитор должна была позвонить автору и сообщить о разговоре с дочерью.

Школьница 16 лвл.
#4

А почему ты считаешь, что у нее должны быть хорошие оценки? Почему ты считаешь, что она должна была ходить на репетироские занятия? Это что, где-то написано? Не должна. Она в принципе тебе ничего не должна, если конечно вы с ней не заключали письменный договор на ее рождение в этом мире с определенными условиями.
Можешь конечно наорать на нее, отобрать телефон. А в твоей старости уже она будет на тебя орать, и отбирать все что захочет,тоже "за дело" так сказать. А повод сама найдет, легко и просто.
Все проблемы в таких темах из-за того, что родители считают детей своими рабами, своей вещью. Чем угодно, но человеком - в последнюю очередь. Либо вообще за человека не считают.
Порабы уже очнуться, мать.

Школьница 16 лвл.
#7
Гость

Если ребёнок не понимает школьный уровень математики, то это как раз и означает, тчто он тупой, ну или ленивый

Не служил

Школьница 16 лвл.
#8
Гость

Ну так может быть ей тогда сразу на панель пойти, раз знания не нужны?
Или всю жизнь на шее матери висеть будет?

Разве я сказала, что ей не нужны знания? Вы похоже сама с собой диалог у себя в голове ведете и на свои же воображаемые вопросы отвечаете.
Либо вы троль, либо у вас не все впорядке с головой. Думаю, с этого момента буду вас игнорировать, удачи вам.

Гость
#9
Гость

Если ребёнок не понимает школьный уровень математики, то это как раз и означает, тчто он тупой, ну или ленивый

Во-первых диагноз критинизм и тупизм ставит врач, а во-вторых есть гуманитарии и технари, если бы эта девочка не умела считать элементарные примеры, деньги и другие потребности, где нужен расчёт, то она бы в этой школе не училась. Если человеку не интересно, то б... лять ты хоть 100 репетиров найми ему это до лампочки. А такие однобокие бараны как ты, которые дальше своего носа не хотят ничего видеть или просто не могут, то конечно у них все т__упые и ленивые. Развивай свой крузгозор и начни наконец-то соображать, то бишь использовать по максимуму свой бидон для серой жидкости.

Гость
#10
Гость

Во-первых диагноз критинизм и тупизм ставит врач, а во-вторых есть гуманитарии и технари, если бы эта девочка не умела считать элементарные примеры, деньги и другие потребности, где нужен расчёт, то она бы в этой школе не училась. Если человеку не интересно, то б... лять ты хоть 100 репетиров найми ему это до лампочки. А такие однобокие бараны как ты, которые дальше своего носа не хотят ничего видеть или просто не могут, то конечно у них все т__упые и ленивые. Развивай свой крузгозор и начни наконец-то соображать, то бишь использовать по максимуму свой бидон для серой жидкости.

Математика в школе это для очень среднего мозга.
И рассчитана она на среднего ученика.
Какой нахрен технарь? От школьной математики до технаря как до луны пешком.
Так что не нужно оправдывать свою лень тем что вы якобы гуманитарий.

Светлана В.
#11

Всем родителям подростков советую читать Никиту Карпова. Он психолог, специализируется именно на подростковом возрасте и детско-родительских отношениях. Дочь не воровка, она же не у чужих брала деньги, не переживайте. У Никиты есть канал на Ютуб, есть профиль в инстаграме. И что важно - есть чат для родителей (в Телеграм) - я там тоже есть, очень помогает обсудить с коллегами-родителями подростков. Рецептов волшебных нет, каждый случай - индивидуален. А подростки -- вообще отдельная Вселенная, очень интересная и трудная для обеих сторон. Держитесь, не ругайте, выясняйте что гложет. Если не раскрывается вам - может быть есть доверенный взрослый? или пусть тоже почитает блог Никиты. В общем, действуйте, но мягко и с поддержкой профессионалов. А то можно таких дров нарубить (как я со старшим), что потом разгребать до пенсии(

Светлана В.
#12
Гость

Мамаша, может хватит уже растить детей по госплану? А наконец-то воспринимать своё чадо как личность и поинтересоваться кем она хочет быть в будущем, что ей близко, может она у тебя гуманитарий или творческая личность и ей нужно проплачивать художественную школу или в будущем курсы визажиста, парикмахера или пианиста. Если ребёнок не понимает математику и другие точные науки, то это не значит что он туп_ой. Твоя задача как матери вычислить к чему у твоего ребёнка есть способности и дать возможность в будущем зарабатывать на своём любимом деле, а не работать всю жизнь на нелюбимой работе потому что так надо и тебе и твоему окружению виднее.

О, а я смотрю, здесь принято без всяких церемоний и брудершафтов переходить на личности и "ты"? Странный форум. Троллей, конечно, везде хватает, но сайт с таким красивым названием, наверное, мог бы и получше модерировать такие обращения.
Хотя, возможно, просто такой формат и нужен. Ну, тогда оправданно такое панибратство.

Светлана В.
#13

Алёна, для начала советую Вам уйти с этого форума, а то сейчас накидают "дерьма в шапку". Идите в нормальные, поддерживающие группы, которые ведут профессионалы (как минимум, психологи с классическим, фундаментальным образованием). Здесь Вам ловить нечего, если действительно думаете о том, как помочь ребенку.

Светлана В.
#14
Гость

Наказать конечно необходимо. Не орать и не бить, но запретить гулять ходить, где она вообще в таком возрасте шляется? Отобрать крутой телефон на месяц как минимум, обычную звонилку дать. Сейчас у детей один интерес тикток и ***, от которых они тупеют и наглеют. Вообще, поговорите с ней, может у нее проблемы какие-то. Проводите с ней больше времени, ходите куда-нибудь вместе на выходных.

Алёна, если Вы так сделаете, вы покажете себя как родитель-тиран. Не доверяйте таким советам, пожалуйста. Это агрессивное поведение, которое не должно Вас сейчас цеплять и не ведитесь на это, пожалуйста.

Гость
#15
Гость

Математика в школе это для очень среднего мозга.
И рассчитана она на среднего ученика.
Какой нахрен технарь? От школьной математики до технаря как до луны пешком.
Так что не нужно оправдывать свою лень тем что вы якобы гуманитарий.

Дочь не виновата в том что ленивая и тупая, в этом виновата только мать.

Гость
#16

Необходимо высечь розгами и лишить компа и телефона до выяснения.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: