Гость
Статьи
Сколиоз 1 степени у …

Сколиоз 1 степени у ребёнка !

Что делали ?? Какие ограничения?? И как это можно исправить

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну идёшь к специалисту, сначала к терапевту, а потом куда направит, там вроде хирург или вертибролог называется. А он его на ЛФК. Подтягивания, плавание, организация рабочего места(правильный свет, стол, стул), питание.

Гость
#2

Со сколиозом должны ЛФК назначать и ограничения по физре, вроде бы. Ряд упражнений делать нельзя.

Гость
#3

Советую сводить ребёнка к мануальному терапевту.

Гость
#4

Спать на жесткой поверхности, на спине хорошо бы (неприятно, неудобно, но входит в лечение сколиоза). Массаж, но месяца два бы поделать (курс повторяется). Сделайте небольшой валик из полотенца (ребенку не нужно большой) и пусть 5 мин в день лежит на нем (руки строго вверх, как правило болят руки, но привыкают потом), такая упрощенная вытяжка позвоночника.

Автор
#5
Гость

Ну идёшь к специалисту, сначала к терапевту, а потом куда направит, там вроде хирург или вертибролог называется. А он его на ЛФК. Подтягивания, плавание, организация рабочего места(правильный свет, стол, стул), питание.

А в спорте есть ограничения??

Гость
#6
Автор

А в спорте есть ограничения??

В бытность мою ребёнком, чтобы тебя взяли в секцию, нужна была справка от участкового врача, что нет противопоказаний. И он уже решал, можно тебе или нет.

Автор
#7
Гость

В бытность мою ребёнком, чтобы тебя взяли в секцию, нужна была справка от участкового врача, что нет противопоказаний. И он уже решал, можно тебе или нет.

Так мы уже занимаемся

Гость
#8
Автор

Так мы уже занимаемся

Я не знаю, я не доктор. Раньше, если правильно помню, перед началом каждого учебного года нужна была справка, как сейчас, тем более, скорее всего в другой стране, не знаю. На мой взгляд самодеятельность не нужна, идти к терапевту, в детстве, всё более менее нормально выправляется. Ну и следить за здоровьем физическим ребёнка, никому кроме родителей, он скорее всего нафиг не нужен, вырастит, скажет спасибо.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: