Гость
Статьи
Мама или чужой человек

Мама или чужой человек

Что лучше ребенку холодная, «присутствующая» мать в депрессии ,зато Радом с ним или работающая мама (а ребёнок с няней или в частном саду?)?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

депрессию выкинь, и стань любящей мамой

#2

зависит от того, что ты хочешь в старости. чужого человека в качестве ребёнка, или тот самый стакан воды.

#3

работающая мама

Гость
#4

А зачем вообще после отлучения от груди все время быть с ребенком?

Гость
#5

Ребенку нужна адекватная, спокойная мама, способная с ним на близость и эмоциональный контакт. Если мама при этом будет работать, а с ребенком будут сидеть бабушка, папа, няня, кто угодно - это вообще не важно. Если мать полностью эмоционально холодна с ребенком, ему не важно, сидит она с ним дома 24/7 или видит только по выходным, ребенок в любом случае вырастет с псих.травмой и расстройством личности.

Гость
#6

Теплая мама без депрессии, работающая или нет - не так важно. Главное - она есть, она уделяет внимание ребенку, проявляет свою любовь и заботу (пусть после работы, по выходным и т.п.)

Гость
#7
Гость

А зачем вообще после отлучения от груди все время быть с ребенком?

Потому что некому больше с ним сидеть ,а чужим до поры до времени (няни ) не была готова доверить.

Гость
#8
Гость

депрессию выкинь, и стань любящей мамой

Легко сказать.... «выкинь депрессию».
У меня нет сил даже выбраться из неё.
Если что детям больше 3 лет...это не орущие младенцы...от этого нелегче

Гость
#9
Гость

А зачем вообще после отлучения от груди все время быть с ребенком?

с тобой что ли быть?

Гость
#10
Гость

Легко сказать.... «выкинь депрессию».
У меня нет сил даже выбраться из неё.
Если что детям больше 3 лет...это не орущие младенцы...от этого нелегче

ааа...не хочешь:) другое дело, ну и зря

Гость
#11

Вас бить надо! Липидо в норму придет, эндорфины повысяцо.

Гость
#12
Гость

с тобой что ли быть?

Нафуя ты мне, болезная, чтоб ты со мной была, я бомжихам не подаю

007
#13
Гость

Легко сказать.... «выкинь депрессию».
У меня нет сил даже выбраться из неё.
Если что детям больше 3 лет...это не орущие младенцы...от этого нелегче

Если больше 3 уже - в детский сад! Если по каким либо причинам не попасть в государственный, отдайте в частный. Но сидеть больше 3 лет с детими это не выносимо, по себе знаю. Сначала я не работала, отдала в сад младшему было 2 года, и о Боги! Пол дня тишины и спокойствия, никто не орет диким ором и не дерется, а я тем временям и дела поделать успеваю и по ним соскучится. Потом вышла на работу, муж водил и забирал с сада.

Гость
#14

Лучше честно себе сейчас признаться: я не могу тянуть своего ребенка. Я с ним не справлюсь и не могу и не хочу ему ничего давать. И в таком случае максимально позаботиться о том, чтобы у него был кто-то, кто сможет это делать - давать тепло, обнимать, замечать и т.д.

Гость
#15
Гость

Лучше честно себе сейчас признаться: я не могу тянуть своего ребенка. Я с ним не справлюсь и не могу и не хочу ему ничего давать. И в таком случае максимально позаботиться о том, чтобы у него был кто-то, кто сможет это делать - давать тепло, обнимать, замечать и т.д.

Вы правы...все так и есть.
Прям поняли мою ситуацию,мои мысли и ощущения...
Мне очень стыдно и тяжело,что я такая,давит общественнее мнение.
Но больше ,чем дала -дать им я не смогу.
Но, увы,у моих детей нет родных ,кто мог бы дать им то,что не даю им я.(родные заняты своей жизнью).
Тут вариант либо педагоги ,воспитатели,няня.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: