Гость
Статьи
Зачем орать?

Зачем орать?

Почему многие родители орут , если разбил случайно посуду, уронил чашку, вазу? Типо мы в детстве специально это делаем?

Елена
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Не знаю. Честно. Для меня это тоже загадка. Я на своих не ору. Более того зачем вообще орать? Отношения должны выстраиваться так чтоб ребенок слушался без криков.

Гость отобрали кость
#2

Не ори, не дома!
И дома не ори!

Гость
#3

О , недавно об этом говорили со знакомой.
Не знаю как другие, а моя мать орала благим матом. Но я выросла и в принципе стала ее понимать в этом вопросе, только я умнее - я детей не рожаю. Мы с мамо моей коллекционеры , мамо просто любит красивую посуду, я ушла в антиквариат. И вот представьте - ты искал кружечку эту , купил ее где -то на блошке обосраную, отмыл, возможно даже отреставрировал , поставил на полочку и думаешь " вай, красота" а твой ребенок ее взял и кокнул.
Я уверена , что таким любителям красоты , как я и моя мамо, просто нельзя заводить детей.

Гость
#4

К слову - свою мамо я понимаю, но не уважаю и вообще я потратила много лет на психотерапию после ее криков.
Детям надо давать небьющуюся посуду, пусть и не очень красивую. Либо то , что не жалко. Но некоторые не понимают , что даже взрослый может кокнуть вещь. Я вот тут чашку мыла недавно, а у меня с координацией бывает плохенько и как то я не рассчитала и кокнула ее о другую чашку слишком сильно, кусок отвалился ... обидно до жути, но на себя не так злишься . А ребенок воспринимается как другой человек и сложно понять , что он не виноват .

Супочка миса
#5
Гость

К слову - свою мамо я понимаю, но не уважаю и вообще я потратила много лет на психотерапию после ее криков.
Детям надо давать небьющуюся посуду, пусть и не очень красивую. Либо то , что не жалко. Но некоторые не понимают , что даже взрослый может кокнуть вещь. Я вот тут чашку мыла недавно, а у меня с координацией бывает плохенько и как то я не рассчитала и кокнула ее о другую чашку слишком сильно, кусок отвалился ... обидно до жути, но на себя не так злишься . А ребенок воспринимается как другой человек и сложно понять , что он не виноват .

Пока читала твои сообщения, от слова "кокну" думала сама "кокнусь"🤦

#6

Красивой посуды много, а психика у ребенка одна.

Гость
#7
Супочка миса

Пока читала твои сообщения, от слова "кокну" думала сама "кокнусь"🤦

Да вы уже кокнулись, раз решили мне об этом сообщить.

Гость
#8
Счастливая!

Красивой посуды много, а психика у ребенка одна.

Это да. Но кто- то выбирает красивую посуду, а не детей. Но кто то успевает еще и родить до этого момента.
Поэтому я уверена, что рожать надо после 25 , а до этого очень активно заниматься самопознанием, что бы хоть что то про себя понять.

#9
Гость

Это да. Но кто- то выбирает красивую посуду, а не детей. Но кто то успевает еще и родить до этого момента.
Поэтому я уверена, что рожать надо после 25 , а до этого очень активно заниматься самопознанием, что бы хоть что то про себя понять.

Тут все индивидуально. Подружка бывшая родила в 16 и она хорошая мама. Сейчас у нее двое детей. Другая знакомая родила позже. На порядок позже. Дочку материт и унижает по каждо ерунде.

Гость
#10
Счастливая!

Тут все индивидуально. Подружка бывшая родила в 16 и она хорошая мама. Сейчас у нее двое детей. Другая знакомая родила позже. На порядок позже. Дочку материт и унижает по каждо ерунде.

Мой посыл не в том , что бы по возрасту выбирать , когда рожать. Есть люди такие, которые до смерти от старости остаются недалекими.

Гость
#11

родители - психи

Гость
#12

Потому что это деньги и им собирать

Гость
#13

Потому что все нищие и живут на последние деньги. Поэтому у таких горе родителей каждая испорченная как ком в горле. А ребёнок, че, он же бесплатный.

#14

У меня и у самой бывают "руки-крюки"🤣 а посуда бьётся "на счастье"))) И, если честно, не понимаю я этих истерик из-за разбитой кружки...Не мы живем ради вещей, а вещи ради нас!

#15
Гость

Потому что все нищие и живут на последние деньги. Поэтому у таких горе родителей каждая испорченная как ком в горле. А ребёнок, че, он же бесплатный.

Взрослые проблемы детей касаться не должны.