Гость
Статьи
Нужна ли подготовка к …

Нужна ли подготовка к школе?

Всем доброго времени суток. Ребенку ровно 5. В школу пойдет в 7.5. сколько смотрю, сейчас все ходят на подготовку к школе. А нужна она вообще? Ведь времени ещё много. В саду много занятий и дома занимается. В свои 5 умеет считать до 30 хорошо и в этих же пределах складывать и отнимать. После 30 сложить уже не может, а считает с ошибками, например 30, 35, 33, 42 и тд. Знает все буквы, читает по слогам медленно, плохо понимает смысл прочитанного. Пишет печатными буквами простые слова. Стихи хорошо учит, сказки или прочитанный кем то текст пересказывает хорошо, мораль сказки понимает. Заговорил очень поздно, в 3.5 года.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

узнайте какие требования к первокласснику в той школе куда вы идете.
Сможете подготовить сами, значит можно на подготовку не ходить

Гость
#2

Да, нужна, если хотите, чтобы вас распределили в более хороший класс. Мой ребёнок ещё и экзамены сдавал. Это была обычная школа по месту жительства. И класс очень хороший подобрался.

Мама маленькой девочки
#3

В детском саду разве нет кружка типа "АБВГДйка" или "Подготовка к школе"? Запишите туда с сентября, пусть ходит, все равно в саду ведь кантуется, так хоть с пользой. А вечером я не стала бы водить на такую ерунду, у вас же не проблемный случай.
Можете сходить к психологу, он даст вам оценку: хватает ребенку подготовки к школе или нет. В детском саду есть психолог, он обязан вести на детей карточки. Сходите к ней, пусть она вам все скажет.

Мама маленькой девочки
#4
Гость

Да, нужна, если хотите, чтобы вас распределили в более хороший класс. Мой ребёнок ещё и экзамены сдавал. Это была обычная школа по месту жительства. И класс очень хороший подобрался.

В каком году это было? Сейчас отбор в первый класс запрещен, вступительные экзамены в первый класс запрещены. Классы формируются по месту жительства/кто быстрее подал заявку.

Гость
#5

Психолога в саду нет, и подготовка обычно с 6. Я интересуюсь заранее, тк люблю все планировать. В саду ходит дополнительно на математику, подделки, логопед, театральный кружок.

Мама маленькой девочки
#6
Гость

Психолога в саду нет, и подготовка обычно с 6. Я интересуюсь заранее, тк люблю все планировать. В саду ходит дополнительно на математику, подделки, логопед, театральный кружок.

Сходите к психологу частным образом.
Подготовка к школе бывает не только в 6, но и с 5, и даже с 4.) У меня одна знакомая дочку таскала вечером (!) далеко от дома (!!) два года (!!!). С 5 до 7. А она в школе все равно плохо учится.

Шушара
#7

У нас в школе по прописке были занятия подготовительные.зря водила.дома толку больше было.

Гость
#8

Я тоже спрашивала про эту "подготовку". Она платная, 1900 за месяц. Вот Вам и ответ. Детей учат читать и считать. Сами научите и не отбирайте детство у малыша, да и незачем платить непонятно за что.

Лира
#9

Считаю, что какая-то подготовка все-таки нужна, темп в школах сразу очень быстрый. Когда у нас была подготовка к школе, задания https://wunderkiddy.com/ru/category/shapes-and-colors брали здесь. И интересно, и информации много полезной

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: