Гость
Статьи
Дочь смотрит анимэ, …

Дочь смотрит анимэ, как отучить её от этого?

Что делать? Моя дочь смотрит аниме, начала плохо учиться в школе, перестала прибирать дома, постоянно в наушниках! Она со мной не разговаривает совсем, если не считать бытовых вопросов, я не знаю как мне поступить. Ещё ничего не предпринимала, но думаю если не поспешить то могу её потерять окончательно.

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Отстань от ребёнка,мать

#2

Она подросток. Что вы хотите от ребенка??? Пройдет это. Главное не воспринимать в штыки, не запрещать, будет хуже. Попробуйте узнать с кем она общается - надо корректировать круг ее друзей, все идет оттуда

Succubus
#3

Отрежь ей клитор. Она перестанет получать удовольствие от аниме и бросит его.

Гость
#4

Вопрос не в анимэ, а уход от реального мира в виртуальный, придуманный. Не интересно ей все стано, смысла не видит. Не понимает зачем учится, отсутсвие желаний. Придется почаще время вместе проводить. Хотя бы в выходные - театры, кино, выставки. Через чего-то третье начинать опять с ней учится разговаривать. Потихоньку начнет Вам доверять, тогда уже возможно можно и поговорить о тех проблемах интереса к жизни, которые у нее пропали

Гость
#5

То же мне проблема, отключите интернет.

#6

ваша дочь обычный нормальный ребенок, насчет аниме че такого?пускай смотрит я тоже люблю аниме например) ничего плохого не вижу. вот вы например сериалы или фильмы смотрите? чем аниме то не угодило. предложите посмотреть вместе какое-нибудь на досуге) насчет школы все индивидуально мб какие-то предметы не даются, возможно протест подростковый, поговорите с ней, только без упреков спокойно. насчет уборки в своей комнате пусть убирается или нет это ее дело, на общей территории нужно конечно распределить кто что убирает и когда.

Гость
#7
Гость

Вопрос не в анимэ, а уход от реального мира в виртуальный, придуманный. Не интересно ей все стано, смысла не видит. Не понимает зачем учится, отсутсвие желаний. Придется почаще время вместе проводить. Хотя бы в выходные - театры, кино, выставки. Через чего-то третье начинать опять с ней учится разговаривать. Потихоньку начнет Вам доверять, тогда уже возможно можно и поговорить о тех проблемах интереса к жизни, которые у нее пропали

начнет доверять, перестанет смотреть анимэ.... ну что за тупые клише

Гость
#8

Что говорит по этому поводу отец?

#9

Всем спасибо за ответы, если вы человек который написал что аниме это нормальное увлечение, и лучше отстань от ребёнка, я вас всей душе люблю! Честно говоря это было что-что типа рофла. Эта тема популярна, и мне стало интересно сколько родителей думают что аниме это ***, и из-за этого они теряют своих детей. Некоторые ответы мне особенно понравились. Окей, соит раскрыть карты...
Мне 14 и я увлекаюсь аниме, не так уж и давно, но эта культура мне по душе)

#10
Succubus

Отрежь ей клитор. Она перестанет получать удовольствие от аниме и бросит его.

Медаль тебе за самый угарный коммент

Фрукт
#11

Смешно) у самой то милый во франксе на аватарке

Светлана Александровна
#12

Моя доли без конца смотрит это ваше аниме.Я очень боюсь за её здоровье и психику,Но! вроде пока что всё нормально 😌 она хорошо учиться получает 4-5 пока что на неё аниме никак не повлияло, это хорошо

Александр
#13

Здравствуйте Анна, я считаю что смотреть аниме это абсолютно нормально, кому то нравится смотреть фильмы кому нибудь мультики, а кому-то аниме в этом нет ничего плохо, а то что она ходит в наушниках это уже переходный возраст ну советую с ней поговорить на тему поведения в доме)

Имя
#14

Анимэ на аве 👏👍

Гость
#15
Имя

Анимэ на аве 👏👍

Твоя мать в канаве.ой

Гость
#16
Succubus

Отрежь ей клитор. Она перестанет получать удовольствие от аниме и бросит его.

В аниме есть не только хентай😚🤗

Гость
#17

вы явно сумасшедшая психичка что плохого что ваша дочь ходит в наушниках ? вот в комментариях пишут ой типа в наушниках это у неё подростковый возраст Мммм а какое отношение имеет возраст к простым наушникам знаете вам надо бы к психологу сходить а то видно у вас крышу снесло а как ваш муж отреагировал на то что его дочь смотреть аниме вы вообще говорили ему об этом я вот знаю одно очень хорошое аниме под названием инуяша 2000 года не хотите сами посмотрите лично я сама смотрела и ни кого разврата извращения и т.д я там не встретила и кстати можете посоветовать ей посмотреть это прекрасное аниме а вы совсем ту ту или слепа психованная у вас на аватарке стоит картинка аниме милый во франксе

Гость
#18

хочу сказать о последствиях. У меня друзья смотрят это кх кх не хочу говорить, короче иногда просто так выкрикивают мужики писклявым голосом какое то слово ну или более твердым как толстый циган с голосом бегемота . я это не люблю из за всего ну мне прям это кажется каким то психалогическим видом сериалов который очень странно влияет на людей "НО НЕ НА ВСЕХ"

Гость
#19

Запретт ей смотреть телик месяц или два

sanelllllllll
#20

посмотри то , что смотрит она , и ты поймёшь, что анимЕ это клёво

sanelllllllll
#21
Мару

ваша дочь обычный нормальный ребенок, насчет аниме че такого?пускай смотрит я тоже люблю аниме например) ничего плохого не вижу. вот вы например сериалы или фильмы смотрите? чем аниме то не угодило. предложите посмотреть вместе какое-нибудь на досуге) насчет школы все индивидуально мб какие-то предметы не даются, возможно протест подростковый, поговорите с ней, только без упреков спокойно. насчет уборки в своей комнате пусть убирается или нет это ее дело, на общей территории нужно конечно распределить кто что убирает и когда.

согл

Гость
#22

Анна.. Хочу спросить.. удалось ли Вам отучить вашу дочь от аниме..? У нас такая же проблема

Гость
#23

пу пу пу

Гость
#24

Удалите все доступы к аниме, удалите всех друзей что смотрят аниме, скажите ей что это влияет на психику подростка и покажите ей в интернете где об этом написано, так как она может вам не поверить но это действительно на психику это очень плохо влияет !!! Найдите ей хоби чтобы она была занята, тацы, спорт и т.д сделайте все возможное чтобы ребенок не понруз в эту грязь!!!