Гость
Статьи
Дочь стало слишком …

Дочь стало слишком сильно увлекаться аниме героем!

Добрый день дорогие мамочки! Надеюсь,что вы мне поможете...Итак.
Дочери 12 и она стала увлекаться аниме!
Аниме для меня это ужас,и пропаганда!
Дочка любит именно аниме *Наруто*
Расскажу вам про его героев:
Наруто,Саски,Сакура,Гара,Итачи,Дайдара,Кокаси,Хедан.
(Всех перечислять не буду)
Она любит конкретно одного персонажа-Дайдара.
Это блондин с голубыми глазами и с челкой на левом глазу (дочку это привлекает!) но самое главное-он убийца,террорист смертник,и злодей! Он убивает людей! И состоит в непонятной секте *Акатцуки*. Они носят темные плащи с красными как кровь облаками,и убивают людей!
Дочке очень нравится этот Дайдара,а когда я спрашиваю почему , она отвечает что он очень красивый. Как это понимать! Как отучить дочку от аниме,и Дайдары! Еще забыла сказать что у Дайдары на ладонях рты в которые он кладет пластилин,и взрывает людей! Он монстр! Но дочке нравится! Помогите мне..как запретить дочке смотреть этот ужастный мультик?

Наталья
79 ответов
Последний — Перейти
Ваша Фо
#1

Не, ну для разводки можно было малость убедительнее как-то... не перечислять подобности мульта, или типа того. Тогда б и повестись можно было)

Это я
#2

Маманька, видно, сама увлекается этой мутотенью, вот и пишет рекламу подобного гговвна.

Гость
#3

ты видимо сама эта дочь))) не парься и не забывай об учебе и помощи родителям по дому) а так норм)

Марина
#4

пхахаха, ржу как конь

гость
#5

норм мульт)) Кокаси ружжууу Какаши

Гость
#6

скажите ей,что он все равно умрёт. пусть любит зелёного с прической Аля горшок

Гость
#7

Ха, моя племяшка в 6 лет была влюблена в Джона Смита из "Покахонтас". Он тоже блондин с голубыми глазами. Детям по фиг на характер, они на внешность смотрят.

#8

Это уже Ураганные хроники же? Надо скачать наконец-то.

#9
Гость

скажите ей,что он все равно умрёт. пусть любит зелёного с прической Аля горшок

Ван лооов, ван брооов)))

Гость
#10

Так забавно это читать от взрослого человека ))))
Я в 19 влюбилась в Итачи. Боже, как он хорош! 3 года аниме смотрела, 3 года по нему слюни пускала.
Это аниме учит не убивать, а быть сильным и идти до конца, достигать своих целей упорством и старанием как Наруто. Мальчик, в которого никто не верил стал главой целой деревни и получил признание. Это красивая сказка. Озвучка 2х2 самая любимая :)

Гость 5
#11

Если это действительно пишет чья-то мать, а не сам ребенок, то мне очень жаль эту девочку 12 лет. Забавно смотреть, как человек, не разобравшись вообще в сюжете и главной идее самого аниме, пытается запретить дочери смотреть его (хотя девочка ясно дала понять, что Дейдара просто красивый и потому ей нравится, а не то, что он убийца и это ее привлекает).
Мне самой сейчас уже 20 лет, а началось это все еще с 8. И что? Просмотр данного произведения аниме индустрии ничуть не подпортил мне психику, не сделал меня маньячкой-террористкой и не вызвал желания подпортить кому-либо жизнь или чего там еще такие "мамочки" себе напридумывают.
В "Наруто" также входят такие персонажи, которым необходимо справляться с трудностями на пути к их цели, с врагами, что хотят унизить, обидеть, которые надеятся на лучшее, верят в дружбу и искреннюю любовь.
Если Ваш ребенок предрасположен к насилию, если у него проблемы с психикой или адекватным восприятием, то это чисто индивидуальная особенность, аниме в этом не виновато абсолютно!
С другой стороны: кино и книги, по мнению "мамочек", тоже нужно запрещать ребенку. Там ведь тоже насилие.

Если же это просто чей-то стеб, то он довольно-таки забавный. Особенно с ошибками в именах героев. Насмешило :)

Obito Uchiha
#12

Сожалею, Дейдара меня заебал, если что могу его ебнуть и все!

Сассори
#13

Дейдара мой.

Гость
#14

Не волнуйтесь всё пройдёт. Любить кого-то аниме-героя для анимешника нормально, после она посмотрит другие аниме и может влюбится в другого. Я бы не стала волноваться всё равно он нарисован.

Гость
#14

Этот дейдара чуть не убил моего любимого Гаару😡😁

Гость
#15
Это я

Маманька, видно, сама увлекается этой мутотенью, вот и пишет рекламу подобного гговвна.

А мы ещё и должны уважать старших. Как молодёжь будет вас уважать,если вы их увлечения не во что не ставите

Гость
#16
Сассори

Дейдара мой.

Вот именно. Дейдара+Сасори один из моих любимых пейрингов

Гость
#17

Слава Господи, что у меня нормальные родители, которые не видят везде какую либо пропаганду

Гость
#18

Вообще, лично я считаю, что виновата ваша дочь, а не само аниме. Дэйдара позицианирует себя как отрицательный персонаж и ваша дочь это должна понимать. Аниме:Наруто, оно учит о стремлении к своей мечте и защите своей Родине и близких. То что дочке нравится зло в красивой обёртке - её проблема

Ывкарлиоз
#19

Пропаганда у тебя в бошке, из-за сильной лоботамии зомбоящиком. И вообще, какая *** пропагнада в аниме. Аниме - это не отдельный мультфильм, в аниме есть дохуища жанров, а всего аниме столько же. А тебе я посоветую не совокупляться с мозгом твоей дочери.

Полина
#20

Для начала попробуйте пожалуйста посмотреть это аниме...
По моему мнению Наруто это то, что просто нельзя запрещать детям. Оно учит дружбе, ценить семью, достигать своих целей, и многому другому. Дайдара - один из антоганистов этого аниме, и его роль как персонажа заключается не в том, что бы убивать, а что бы показать зрителям, что такое настоящее искусство и собственные идеалы. Естественно в любом аниме и фильме, в котором ограничение 12+ и т.д. могут быть смерти. Если проблемы во внешнем, то облака на плаще дейдары не красные, как кровь, а означают боль которую почувствовали деревни во время войны, тем самым показывая, что лучше мира во всем мире нет. В волосах этого персонажа ничего плохого нет. Любой может позволить себе быть блондином с челкой. Это совершенно нормально, тем более для аниме персонажей.
Акацуки- это организация, которая сосредоточена на том что бы избавить мир от войн и защитить деревни.
Прежде чем что то судить пожалуйста ознакомьтесь с материалом, желательно посмотрев все 720 серий (они короткие, всего по 20 мин)

Гость
#21
Гость

Вот именно. Дейдара+Сасори один из моих любимых пейрингов

Оооо, ван лав их. Бро)

Helly Anime
#22
Гость

скажите ей,что он все равно умрёт. пусть любит зелёного с прической Аля горшок

Не, ты чё, самый лучший герой — мёртвый герой

Гость
#23
Гость

скажите ей,что он все равно умрёт. пусть любит зелёного с прической Аля горшок

Лучший краш - мертвый краш

Гость
#24
Сассори

Дейдара мой.

Согласна, вы хорошая пара)) Чем обычно занимаетесь? Небось делать нечего после уничтожения "Акацуки", да?

Гость
#25
Это я

Маманька, видно, сама увлекается этой мутотенью, вот и пишет рекламу подобного гговвна.

Позвольте поинтересоваться, почему вы назвали аниме "гговвном" ?

Гость
#26

От Дейдары нельзя отчутится. Это само пройдёт, когда она станет ходить в 9-11 класс.

Ринка
#27
Гость

Лучший краш - мертвый краш

К счастью, мой краш пока что жив (так уж вышло, что он не из Наруто, а из другого аниме). А так... Наруто только начала смотреть, но, раз тут рассуждают, по жестокости и кровище этим пятнадцати сериям явно не обрйти Атаку Титанов или токийского гуля

Гость
#28

Дейдара мой.

#29
Гость

скажите ей,что он все равно умрёт. пусть любит зелёного с прической Аля горшок

Зецу?
А мне больше Хидан илм Дейдара нравится 🗿🍷

#30
Гость

Дейдара мой.

-Нет, Дейдара мой🗿🔪

Гость
#31
_Анимешница_

-Нет, Дейдара мой🗿🔪

Нифига . Дейдара мой

Гость
#32

Женщина, все у вас в порядке? Во первых, нет у него никакого пластилина. Во вторых, ваша дочь это личность, и пускай смотрит что хочет! Она подросток! И если что есть аниме и похуже этого! Прикратите ей все запрещать, это ранит её психику.

Гость
#33

Дочка молодец, Дейдара супер. Это у вас что-то не так

Гость
#34

Очень соболезную вашей дочери, ведь у нее такой глупый родитель, который может судить аниме-персонажа только по его поступкам. Разве людям не может нравиться какой либо персонаж за его внешность, черты характера или чего либо еще? Да, не отрицаю, персонаж и правда плохой человек, но разве нельзя любить персонажа за его шутки, внешность и харизму?

Гость
#35

Дейдара очень любил искусство, и считал, что только оно может изменить человека. И это не пластилин, а взрывная глина

Гость
#36
Гость

Не волнуйтесь всё пройдёт. Любить кого-то аниме-героя для анимешника нормально, после она посмотрит другие аниме и может влюбится в другого. Я бы не стала волноваться всё равно он нарисован.

Согласна. Я анимешница, и у меня довольно таки много любимых персонажей. Перечислять будет долго, всех и не вспомнишь.😅

о нет
#37

не надо ничего запрещать, со временем это пройдёт.
моя дочь тоже увлеклась аниме персонажем, только не дейдарой, а хиданом. я тоже сначала испугалась, но потом она перешла в другой фандом, то есть с наруто в другое аниме, и там ей понравился более менее положительный персонаж)

Гость
#38

Искусство - это взрыв!!!!!!!

Гость
#39
Helly Anime

Не, ты чё, самый лучший герой — мёртвый герой

Ну, Итачи топ

Гость
#40

Тут все от Римуса, да?

Гость
#41

Счастье здаровье твоей дочери я тоже люблю Дейдару он мой любимый персонаж попробуй вместе с ней посмотреть или же попроси посмотреть вместе с ней

Вероника
#42

Та пошли ви наху* со своими историями про аниме какая наху* пропогада ти хоть знаешь что такое *** аниме ?

Вероника
#43
Гость

Счастье здаровье твоей дочери я тоже люблю Дейдару он мой любимый персонаж попробуй вместе с ней посмотреть или же попроси посмотреть вместе с ней

Согланна что они к аниме то прикопались

Вероника
#44
Гость

Тут все от Римуса, да?

Ахахаха да))))))))

Гость
#45

Во 1-ых не Саски не Гара не Дайдара не Кокаси не Хедан а Саске, Гаара, Дейдара, Какаши, Хидан. Доброго времени суток, я здесь чтобы сообщить невероятную новость глупым матерям, которые даже не пытаются думать, а просто обвиняют во всём аниме.Вот вам инструкция как не быть ужасной матерью :1. Хотя-бы погуглите что такое аниме, какие у него жанры и тд. 2.Если вас волнует что, ваш ребёнок смотрит аниме, поговорите с ним на эту тему, попросите рассказать какие жанры ему нравятся, попросите посоветовать вам аниме или попробуйте посмотреть вместе с ним. 3. Поддержите вашего ребёнка. Вот вы уже разобрались что такое аниме, поняли что, есть как детское так и взрослое аниме, вам важно понять что, неважно как вы будете ограничивать, наказывать, запрещать что-то своему ребёнку, если ему нравится, он найдёт способ посмотреть,поэтому просто попросите его не увлекаться просмотром взрослого аниме. 3.1. Не верьте ерунде "аниме убивает детей", это даже звучит тупо. Сами подумайте, вы разобрались что такое аниме, возможно уже даже посмотрели его, так как простая анимация может довести до суицида? - правильно, никак. Дети совершают суицид из-за травли, проблем с родителями, учёбы, но никак не из-за аниме. Если вы считаете что, ваш ребёнок склонен к суициду, вам нужно поговорить с ним, а не обвинять во всём аниме! 4. Если вы спалили своего ребёнка за просмотром взрослого аниме, не орите, просто спокойно обсудите с ним, попросите больше не смотреть подобное. 5. Чаще общайтесь со своим ребёнком, умейте входить в его положение, уважать его вкусы, выслушивать его. Дети - тоже личности, у них есть право на собственное мнение. Постарайтесь вспомнить себя в их возрасте, так будет легче войти в их положение. 6. После этого ваш ребёнок станет более открытым к вам, ведь он будет ощущать себя в безопасности, будет знать что, его спокойно выслушаю, а не начнут сразу осуждать. И самое главное, он всегда сможет вам выговориться, а вы обязательно его поддержите, так у него и мыслей о суициде не будет

Незуко Камадо
#46

не торопитесь убирать мечту вашего ребёнка! это отдельная культура если человек этим увлекается это хорошо! если вы лишите ребёнка аниме то не удивляйтесь что через 10 лет она заблокирует вас везде, не будет отвечать, помогать и т.д. так что не отказывайте ребёнку в просмотре аниме.

Гость
#47

как-т не убедительно вышло

Dif
#48

1) Правильные имена героев: Саске, Гаара, Дейдара, Какаши, Хидан.
2) Акацуки преследовали цель не убивать людей, а создать мир без войны. Для этого они собрали биджу(хвостатые звери-монстры). Они не убивают людей, они тупо выполняют свои задачи. У Дейдары рты расположены в ладошках, чаще всего он носит сумку с ГЛИНОЙ. Он создаёт из неё фигурки и использует их для достижения своих целей. Дейдара так же не тупой террорист с тремя ртами, у него так же своя история, которая довольно кривая. Акацуки не секта, а организация, ей управляет Нагато(Пейн).

Гость
#49
Это я

Маманька, видно, сама увлекается этой мутотенью, вот и пишет рекламу подобного гговвна.

а почему гговвна