Гость
Статьи
Ребенка заставили …

Ребенка заставили уступить место

Сын в 4классе. Он рассказал, что в автобусе его отчитала женщина со словами "тебя уступать не учили? Что за дети пошли? Взрослые устали, с работы едут". Сын молча уступил, но дома расплакался и мне …

Автор
169 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
#151
Ирина

Я в детстве-юности именно из-за таких тёток ненавидела ездить в общественном транспорте. Меня в автобусах всегда укачивало очень сильно, до рвоты, поэтому могла ездить только сидя у окна. Но объяснять это мне было неловко. В итоге, уступала, а становилось плохо, выходила из автобуса... Нужно ребенка научить отвечать как-то. Только не нужно грубить, вежливо. Мол, извините, пожалуйста, но я себя плохо чувствую. Ну, и учить всё-таки джентльмена уступать женщинам, причем всем. Но это, когда подрастёт. Считаю, что ребенок должен ездить в транспорте сидя.

Ребенок до 7 лет должен ездить сидя, и только в случае если есть места в транспорте (сгонять других пассажиров с мест ради своих детей недопустимо, особенно если этим пассажирам за 70 лет). И то не занимая отдельного места, ибо бесплатный проезд на то и представляется таким детям, чтобы дите сидело на коленях, а не отдельно.
А после 7 лет - увольте! Как получится. А уж чтобы 10-тилетнему мальчишке в лом было уступить возрастной женщине место - это огромный минус его матери, которая растит эгоиста и жлобяру.

Юнона
#152
Гость

Помню, как-то ехала в маршрутке(я стояла), забитой мальчиками с мамами(какая-то спортивная команда). Зашёл пенсионер-инвалид с костылями. Дед еле стоит, зато детки сидят (и на местах для инвалидов)). В итоге ему женщина лет 60 уступила.
В другой раз наблюдала картину: сидят молодые парни, заходит женщина с больным маленьким ребёнком(на дцп похоже). Ребёнок подходит к этим парням, те смотрят на него и отворачиваются в окно. В итоге ребёнку с мамой место уступила девочка .
Я знаю, что никто никому не должен, но уступить место в транспорте старшему, женщине, ребёнку, - это же элементарная вежливость.

Вот, человек с элементарной вежливостью этим и отличается от эгоистичного хама, нахала, б ы д л a.

Юнона
#153
Гость

Для вас маленький ребенок до скольки лет?

Для ЯЖЕМАТЕРИ её ребёнок до 25+ лет.
А вообще-то маленький ребёнок - это дошкольник. Ребёнок - с 7-ми до 12-ти лет, с 12-ти лет - подросток, с 15-ти лет - юноша/девушка.

Гость
#154
Гость

Ни в одном автобусе нет правила уступать место детям, есть правило уступать место пожилым, инвалидам и пассажирам с детьми. Если ребенок в состоянии проехать без взрослых, значит и постоит

А если он изначально сидел, а тут вошли вы - он опять постоит? А может постоит дама с сумками, которая весь день попу в офисе просиживала, а потом решила через весь город сумками нагрузиться и ехать?
Вот вы тут на ребенка наезжаете, а мне интересно, эти огромные сумки женщина кому прёт? Что-то я очень сомневаюсь, что раненому бойцу или парализованной старушке. Скорее всего своему любимому мужу, которому лень до магазина прогуляться... Поэтому, если взялась тащить - тащи, и нечего крайних в транспорте искать.

Золотая книга
#155
Гость

А если он изначально сидел, а тут вошли вы - он опять постоит? А может постоит дама с сумками, которая весь день попу в офисе просиживала, а потом решила через весь город сумками нагрузиться и ехать?
Вот вы тут на ребенка наезжаете, а мне интересно, эти огромные сумки женщина кому прёт? Что-то я очень сомневаюсь, что раненому бойцу или парализованной старушке. Скорее всего своему любимому мужу, которому лень до магазина прогуляться... Поэтому, если взялась тащить - тащи, и нечего крайних в транспорте искать.

Куда тащит сумки?
Домой, чтоб вот такого же короеда накормить дитятьку, он же бедненький устаёт очень

Гость
#156
Кот Бегемот

😄
Любой человек, способный проехать без взрослых - может постоять...

Самое главное, что эти рассуждения "для бедных" они выдают лишь односторонне. Если любая из этих женщин окажется в метро с мужем и детьми, то займут все сиденье, а на свободные места рюкзаки поставят.

Гость
#157
Гость

Этого вопроса и не должно было возникнуть.. в чем суть проблемы? Здоровый ребёнок в 10 лет, не инвалид .. не смог самостоятельно уступить место старшим (не важно, женщина/бабушка/дедушка) за что и был отчитан чужими людьми.. (отчитан чужими, потому что мама об этом не рассказала) он может не уступать место своим ровесникам, потому что они равны в положении.. Вместо того, чтобы объяснить правила общественной морали, Вы считаете, что лучше его научить спорить с теми, кто его старше - это уже само по себе невежество,.. а как говорят: « невежество порождает невежество»..
Пусть учится на ровесниках, которые тоже не опытны в этом деле, там у него больше шансов.. а не у опытных, намаханых бабулек,(у которых опыт отстаивания интересов длинною в жизнь), которые надолго обеспечат фобию отстаивания своих интересов в любых ситуациях, независимо от возраста

« невежество порождает невежество».. , т.е. незнакомая бабища, наезжающая на ребенка - это нормально))) Вы свои двойные стандарты оставьте при себе.
Что же эта "дама" не стала искать оппонента в своём "весе/возрасте"? Не стала, т.к. знает, что не дойдет по тому пути по которому её пошлют за её высказывания взрослые люди. Или в данном автобусе все места были заняты людьми 60+ и 5-?)))) Нельзя идти на поводу у быдла, но школьнику младших классов это пока неведомо.

Гость
#158
Гость

Я скажу так, если кто-то хочет ездить сидя, пускай ездит на машине. Не умеете жить среди людей вот и ездите на машине, или на такси. А если залезли в автобус, то будьте готовы, что придется ехать стоя, или уступить место кому-то, или вам нечаянно ноги оттопчут. Разнылись. Хотите, чтобы психика ребенка не страдала от хамства, вот и возите его на машине, раз он такой нежный у вас. Все знают кто, что должен, или не должен по отношению к ним, но забывают о том, что сами должны. Неужели проехать в автобусе стоя это трагедия? Или может трагедия, что вас попросили уступить место? Кругом нытики одни

Уважаемая, так следуя ВАШЕМУ же совету, пусть эта дама стоит в транспорте или едет на своей машине/такси. Какого лешего она разнылась? Точнее не разнылась, а стала хабалить.

Гость
#159
Гость

Я это и писала в отношении всех. Я же не написала, что если ребенок хочет ехать сидя. Я написала, что если человек хочет ехать сидя. Я уверена, что женщина не хамила. Сколько живу ни разу не видела, чтобы докапывались до ребёнка. Это фантазии сына авторши. Просто ему обидно стало, что пришлось 5 точку поднять, а остальное фантазия. Нынче дети тепличные.

Разнылись. Хотите, чтобы психика ребенка не страдала от хамства, вот и возите его на машине, раз он такой нежный у вас.

Видимо у вас проблемы с донесением мысли, т.к. здесь черным по белому написано кого нужно возить на машине.
И кстати, как правило фантазируют и утрируют дети дошкольного возраста, а четвероклассник вряд ли станет сочинять на пустом месте, да и быдла в женском обличии достаточно повидала на своем веку.

Гость
#160
Золотая книга

Я тоже уверена, что не хамили, просто мелкий слюнтяй опять нашёл повод поныть

Вы кто такая??? Кто вам дал право оскорблять незнакомого ребенка??? Вы его даже в глаза не видели, а диагноз уже поставили.
Неуважаемая, вам бы НИК сменить на "хам трамвайный", он вам больше подойдет.

Золотая книга
#161
Гость

Вы кто такая??? Кто вам дал право оскорблять незнакомого ребенка??? Вы его даже в глаза не видели, а диагноз уже поставили.
Неуважаемая, вам бы НИК сменить на "хам трамвайный", он вам больше подойдет.

Хам трамвайный и будущий бытовой инвалид, это короед, которого не научили вежливости

Гость
#162
Золотая книга

Хам трамвайный и будущий бытовой инвалид, это короед, которого не научили вежливости

Так вы полностью себя и описАли.

Гость
#163
Гость

Ну и каша у вас в голове! Вы не уступаете место, потому что девочка, но при этом называете себя феминисткой. И очень жаль, что благодаря таким, как вы, джентельмены однажды перестанут придерживать дверь, подавать пальто, уступать место в транспорте. В общем, перестанут чувствовать себя джентельменами. Хотя в ушедшем году я столкнулась в метро с таким мужчиной. У меня были действительно две тяжёлые сумки, мужчина интеллигентного вида, с благородной сединой, старше лет на десять. Было одно свободное место, он быстренько уселся, достал книгу, уткнулся в неё, а я стояла рядом, и почему-то чувствовала себя неловко, мне было стыдно. А этого мужчину мама воспитала, жалела наверное, что он устаёт. Вот и воспитался. Но это единичный случай.

Надо было нечаянно так положить ему сумки на колени.

Злючка
#164

А у Него что, нет матери, которая должна научить его уступать место взрослым? Вам самой не стыдно? Здоровенный лоб устал, бедный... Куда вообще мир катится? Желаю вам, чтобы вы заслужили такого взрослого ребенка, чтобы вы лет а 70 стояли, а он сидел, яйца разваля, поймёте,кого воспитали

Злючка
#165
Юнона

Может быть и твою мать, бабку расстрелять сначала?

А чё мелочиться, и ее саму тоже

Злючка
#166
Гость

Я принципиально старшим место не уступаю, а наглым особенно. Уступаю детям, школьникам и студентам, и старичкам лет по 90.Мне 34. Когда в 80х и 90х ездили с мамой в транспорте, ей никто место не уступал, и меня на руки не брали. Ездили все время стоя. Потом мама была беременная, тоже место не уступали, ездила стоя с малышом на руках. Потом я выросла и ко мне стали предъявы кидать -уступи мне место. А уступали ли вы граждане место 20-25 лет назад когда еще могли, сами поднять свою задницу, в возрасте 25-30 -40 лет? -Нет

Конечно, только некому уступать, кроме детей, самой не стыдно? Детям места уступать... Кошмар, дожили...

Злючка
#167
5555

Уступали. Я не хабалка, и меня родители правильно воспитали.

Мало того, я и сейчас не посчитаю зазорным или чем-то геройским уступить место беременной женщине или очень пожилому человеку. И маленькому ребенку - дошкольнику в том числе.
Если что, я на пенсии.

Ребенку место уступает пенсионерка. Господи, куда катится мир. Не дай бог вам внуков, моральных уродов выпустите в мир

Гость
#168
б-ка

Почему Вы вырастили сына таким жалким, не способным постоять за себя. А ещё не вырастили предусмотрительным - зачем он вообще сел, когда в салоне много стоящих людей. А ещё не вырастили умным - почему он не сказал ей, что уступить может, но не обязан. А потом, посидев спокойно 2-3 секунды, сам бы принял решение уступить ей место. Тогда он бы отстоял своё мнение, и не вскочил боязливо, и повысил бы своё самоуважение как Мужчина, уступив Женщине место, но не спор.

*** малолетний у чмошной мамки

Гость
#169
Гость

Какой чувствительный мальчик. Странно читать ваш пост. Вы, будучи ребенком, место никогда не уступали взрослым? Я прекрасно помню бабушек в детстве, они частенько, иногда и не очень вежливо, просили уступить. Ну так я и не против была. Просто знала, что надо, так положено, и обижаться не стоит. Сейчас я взрослая, и мне в метро иногда молодежь уступает место. Мне приятно.

А меня всю жизнь родители сгоняли, и я уступала, но в душе хотела взять топор и порубить в фарш всех этих беременных, младшеньких и стареньких. Всё детство считала себя лохушкой, за чей счёт те, кто сильнее, комфорт себе устраивают. Одно из самых ярких воспоминаний, как впервые отказалась уступить на хамское требование и громкие возмущения. Просто в один миг стало плевать, что там кто обо мне думает, наушники в уши, музыку погромче, к окну отвернулась - и красота. Эти все поорали, да заткнулись, захлебнулись своим сраным возмущением И пофиг, я с этими людьми виделась первый и последний раз. И долго ещё не уступала потом, наслаждалась возможностью дать отпор и не жертвовать своим комфортом ради абсолютно левых чужих тёток. А всё потому, что желание уступать должно взращиваться из желания помогать более слабому, а не сдёргиванием четырёхлетки в угоду очередной беременяхе, чтобы показать, какие мы воспитатели.

Форум: Дети
Всего: 47 765 тем
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 039 тем