Гость
Статьи
Переключить ребенка с …

Переключить ребенка с игр на программирование. Стоит ли?

Сыну 7 лет, проявляет чрезмерный интерес к компьютерным играм. Мы не запрещаем, но лимитируем время. В день 1 час максимум. Но он о них всегда думает, рисует и лепит героев из них, говорит о них, с друзьями их обсуждают. Всегда ждет с нетерпением свой положенный час, следит, чтобы зарядка была на планшете итд. Когда время подходит к концу, почти всегда злится, иногда до слез. Меня такое поведение настораживает. Мы стараемся его развивать, чем-то заинтересовать. Он занимается спортом и музыкой, любит животных, любит, когда ему читают, любит театр и музеи, итд. Но истинный интерес - только к компьютеру. Многие рекомендуют пробовать программирование. Есть детские программы, где ребенок может сам создавать ролики и игры. Это для начала и идеально для его возраста. Я почти не сомневаюсь ,что ему это понравится. Но не будем ли мы его еще больше в этот виртуальный мир втягивать? Подогревать интерес к играм? Кто что думает? Буду благодарна за отзывы и личный опыт. #ребенок #игры #программирование

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стоит , а игры лучше полностью запретить

Гость
#2

не ну как можно сравнивать игрушки и кодинг?

228
#3

правильней сказать,что это вы его заставляете заниматься спортом и музыкой.а животных в таком возрасте любят все.и когда тебе читают все любят.а театр и музеи он не любит.это проецирование ваших мыслей на ребёнка.мать,отстань от чада.не надо его грузить...

Гость
#4
Гость

не ну как можно сравнивать игрушки и кодинг?

Я вот тоже не поняла связи

Гость
#5

Ладно я ещё могу понять спорт, для поддержания спортивной формы.
Но музыка то на кой ляд?

Гость
#6
Гость

Я вот тоже не поняла связи

ну как бы да
кодинг - это тяжелая работа, от которой мозг раком и хочется только спать и видеть эротические сны

Анатолий Перельман
#7

Или игры или наркотики. Выбирайте.

#8

Для игр можно моды делать, совместив приятное с полезным. Запрещать не вариант, а вот смотивировать на что то, если сможете, толку больше будет.)

Гость
#9

Всем привет! Здесь есть родители, кто хотел бы заинтересовать своих детей программированием?
Пишите в телеграмм, сейчас проходит набор на бесплатное занятие: https://t.me/alex_itsk

Форум: Дети
Всего: 47 639 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 003 темы