Гость
Статьи
Прививки новорожденным

Прививки новорожденным

Скоро в нашей семье прибавление и я в замешательстве не знаю делать ли ребенку прививки в роддоме либо лучше когда ребенок будет постарше и окрепнет? #прививки

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В роддоме, если у вас нет медотводов.

Гость
#2

Таки конечно. Вы будете довольны.

Гость
#3

Лучше делать позже.
Если нет явных факторов риска.
Например, больной тубиком в семье.
Или больной гепатитом.

Гость
#4

В роддоме колют гов.но по ОМС.
От дешевой АКДС у многих детей негативные последствия.
Гораздо безопаснее вакцины отдельно от каждого заболевания.
И с интервалами, а не все сразу.

Гость
#5
Гость

В роддоме колют гов.но по ОМС.
От дешевой АКДС у многих детей негативные последствия.
Гораздо безопаснее вакцины отдельно от каждого заболевания.
И с интервалами, а не все сразу.

АКДС не ставят в роддоме. Нет вакцин, отдельных для каждой болезни.

Гость
#6

Лучше не надо. В роддоме не могут оценить правильно состояние здоровья ребенка, многие проблемы вылезают позже, пройдите сначала всех врачей в 1 месяц и узи головы и сердца, а потом решите надо или нет.

Гость
#7

Нам вместо АКДС Пентаксим поставили по ОМС, даже температуры не было. И после прививок в роддоме всё ок. Если ребенок здоров и доношен, ставьте.

Гость
#8

Конечно ставить

Гость
#9
Гость

Нам вместо АКДС Пентаксим поставили по ОМС, даже температуры не было. И после прививок в роддоме всё ок. Если ребенок здоров и доношен, ставьте.

А после 2,3 прививки была температура? У ребёнка в мае вторая прививка Пентаксимом, после первой тоже температуры и побочек не было

Гость
#10
Гость

Лучше не надо. В роддоме не могут оценить правильно состояние здоровья ребенка, многие проблемы вылезают позже, пройдите сначала всех врачей в 1 месяц и узи головы и сердца, а потом решите надо или нет.

Я тоже так считаю, я в роддоме деткам узи сердца и головы не делают?

Гость
#11

Прививки новорожденным делают как раз потому что они слабые и некорепшие, могут подхватить болезнь и пережить ее с осложнениями, или не пережить.
Врачам виднее когда какие прививки ставят. И их ставят не зря в конкретном возрасте. Посему, если вы не врач, то послушайте педиатров. А не чокнутых мамашек.
Есть такой пидиатр Сергей Бутрий. Есть видео интервью с ним и его коллегой, Ка КрАЗ тема прививок. Посмотрите.
А то 21 век эпидемия кори из-за мамашек антипрививочниц полоумных🤦

Гость
#12
Гость

Прививки новорожденным делают как раз потому что они слабые и некорепшие, могут подхватить болезнь и пережить ее с осложнениями, или не пережить.
Врачам виднее когда какие прививки ставят. И их ставят не зря в конкретном возрасте. Посему, если вы не врач, то послушайте педиатров. А не чокнутых мамашек.
Есть такой пидиатр Сергей Бутрий. Есть видео интервью с ним и его коллегой, Ка КрАЗ тема прививок. Посмотрите.
А то 21 век эпидемия кори из-за мамашек антипрививочниц полоумных🤦

Спасибо за ответ.

Гость
#13
Гость

В роддоме колют гов.но по ОМС.
От дешевой АКДС у многих детей негативные последствия.
Гораздо безопаснее вакцины отдельно от каждого заболевания.
И с интервалами, а не все сразу.

Вы пьяны? Какой акдс в роддоме?

Гость
#14
Гость

А после 2,3 прививки была температура? У ребёнка в мае вторая прививка Пентаксимом, после первой тоже температуры и побочек не было

Ни на что особо не рассчитываете. Мы по незнанию делали акдс омсный первый. Тут же моя приятельница делала пентаксим дочке. В итоге у нас вообще ничего, я даже звонила врачу и спрашивала, нормально ли, что НИКАКОЙ реакции нет (просто на прививке так рассказывала медсестра, как будто температура будет обязательно хоть какая-то). А та девочка 3 дня на нурофене была. Так что тут индивидуально очень, видимо. Я, конечно, рекомендую делать лучшую прививку, но ждать, что от неё обязательно будет гладко не стала бы.

Гость
#15

У меня одноклассник практикующий врач в Москве, уже с именем там, отучился в первом меде. Специально спрашивала мнение про прививки во врачебной среде. Сказал, что не знает ни одного врача-антипрививочника по жизни. Посоветовал прививать ребенка даже свыше календаря омс (ротавирус, ветряная оспа, менингококк..). А это как бы люди, которые прекрасно знают, из чего мы "слеплены" и как это все работает.

Гость
#16

Не надо ничего ставить.. мне так ретенка изувечили...

Не автор
#17

Я делала все по графику. И в роддоме и потом. Еще буду делать не обязательной. - менингит и ветрянка. Но пока в саду много болеет, не получается

Не автор
#18
Гость

В роддоме колют гов.но по ОМС.
От дешевой АКДС у многих детей негативные последствия.
Гораздо безопаснее вакцины отдельно от каждого заболевания.
И с интервалами, а не все сразу.

Акдс не делают в роддоие и замена акдм это пентаксим или второе название забыла. Они тоже все несколько в одной.

Гость
#19
Гость

Я тоже так считаю, я в роддоме деткам узи сердца и головы не делают?

Нет, в этом то и прикол, что о патологиях вы до прививок не узнаете, тем более первая прививка ставится в первые сутки после рождения. Потом, на узи в 1 месяц могут найти и порок сердца и неврологические проблемы (та же гидроцефалия), а при них нельзя ставить прививки. У меня ребенок по меркам роддома абсолютно здоровый родился, 8/9 баллов, а через месяц диагноз "перинатальное поражение ЦНС", гипотония мышц, голову не поднимал, не держал до 4 месяцев, поздно сел и пошел. Прививок пока не ставили, успеется, ставить будем только импортные (в частных клиниках).

Гость
#20
Гость

Прививки новорожденным делают как раз потому что они слабые и некорепшие, могут подхватить болезнь и пережить ее с осложнениями, или не пережить.
Врачам виднее когда какие прививки ставят. И их ставят не зря в конкретном возрасте. Посему, если вы не врач, то послушайте педиатров. А не чокнутых мамашек.
Есть такой пидиатр Сергей Бутрий. Есть видео интервью с ним и его коллегой, Ка КрАЗ тема прививок. Посмотрите.
А то 21 век эпидемия кори из-за мамашек антипрививочниц полоумных🤦

Причем тут корь? В роддоме ставят от туберкулеза и от гепатита В. Самые бесполезные прививки, а первая еще и осложнения может дать.

Гость
#21
Гость

Нет, в этом то и прикол, что о патологиях вы до прививок не узнаете, тем более первая прививка ставится в первые сутки после рождения. Потом, на узи в 1 месяц могут найти и порок сердца и неврологические проблемы (та же гидроцефалия), а при них нельзя ставить прививки. У меня ребенок по меркам роддома абсолютно здоровый родился, 8/9 баллов, а через месяц диагноз "перинатальное поражение ЦНС", гипотония мышц, голову не поднимал, не держал до 4 месяцев, поздно сел и пошел. Прививок пока не ставили, успеется, ставить будем только импортные (в частных клиниках).

А на последнем узи при беременности это не увидели или жто не видно ещё?

Гость
#22
Гость

Нет, в этом то и прикол, что о патологиях вы до прививок не узнаете, тем более первая прививка ставится в первые сутки после рождения. Потом, на узи в 1 месяц могут найти и порок сердца и неврологические проблемы (та же гидроцефалия), а при них нельзя ставить прививки. У меня ребенок по меркам роддома абсолютно здоровый родился, 8/9 баллов, а через месяц диагноз "перинатальное поражение ЦНС", гипотония мышц, голову не поднимал, не держал до 4 месяцев, поздно сел и пошел. Прививок пока не ставили, успеется, ставить будем только импортные (в частных клиниках).

Я так понимаю лучше обследовать полностью ребенка в месяц а потом думать о прививках,спасибо ща ответ.

Гость
#23
Гость

А на последнем узи при беременности это не увидели или жто не видно ещё?

Нет конечно, такое "увидеть" невозможно, ребенок же в животе еще. ПП цнс - следствие гипоксии на последних сроках или в родах.

Гость
#24
Гость

Нет конечно, такое "увидеть" невозможно, ребенок же в животе еще. ПП цнс - следствие гипоксии на последних сроках или в родах.

Ужас, теперь боюсь как роды пройдут, многим ставят гипоксию после родов ((

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: