Гость
Статьи
Нарушения сна …

Нарушения сна грудничка ?

Добрый день. С самого рождения мучается со сном вся семья. То колики,то лактазная,то дождь,то всякая фигня. Все вело к тому,чтобы не спать. Нам 6 месяцев. Ночью я как Ванька-Встанька,каждый час сын просыпается,порывается плакать. Встаю качаю,как зомби уже.Спит со мной естественно. Днём сон с грудью во рту,дела все стоят. Помогает старший сынок,10 лет. Чуть смотрит малого и я хоть что-то делаю? Невролога 3 прошли. И только 3 предложила фенибут или Атаракс. А так же уколы Глиатилина. Уколола один раз,крик стоял такой,рука более не поднимается.Прием Фенибут а был у нас с 2 до 3 месяцев. Слазили очень тяжело. У кого опыт есть с плохо спящими малышами,дайте дельный совет. По неврологии ставят ППЦНС. Но это распространенная отмашка неврологов. Хотелось бы до года все скорректировать,чтобы не жалеть далее.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если бы кормили по часам, давно бы поняли, что ребенок голодный и ему не хватает еды. В полгода уже можно нормально докармливать и переставать висеть ему на груди

Гость
#2

Отстаньте от дитя. Колики и зубы никто не отменял. Вы ужасная мать! До года все сложно, одни не спят, другие плохо едят. Надо было куклу купить, она тебе точно выспаться даст.
Что-бы у ребенка все было хорошо, первое правило, это адекватная, спокойная мать. По дому пусть старшие дети и муж помогают. А Вы спать должны и днем с малышом. Когда своб нервную систему в порчдок приведете, тогда и бессонные ночи переноситься будут проще. Малыша любить нужно, он только учится жить. А Вам только бы лекарствами напичкать...

Гость
#3
Гость

Если бы кормили по часам, давно бы поняли, что ребенок голодный и ему не хватает еды. В полгода уже можно нормально докармливать и переставать висеть ему на груди

Мы едим уже. Даже мясо ввела. Ест с аппетитом. Но грудь во рту!!!!! Должна быть всегда под боком ночью и днём без вынимачки,когда спим. Началось такое месяцев с 4. Я даже научилась спать. В общем сон ночной с 23 до 6,7 утра. Бесконечно трепание груди и качание. Дневных 3-4. Если 3 то последний 30 минут. Выходит 3,4 часа днём. Итог 9-11 в сутки.

Гость
#4
Гость

Отстаньте от дитя. Колики и зубы никто не отменял. Вы ужасная мать! До года все сложно, одни не спят, другие плохо едят. Надо было куклу купить, она тебе точно выспаться даст.
Что-бы у ребенка все было хорошо, первое правило, это адекватная, спокойная мать. По дому пусть старшие дети и муж помогают. А Вы спать должны и днем с малышом. Когда своб нервную систему в порчдок приведете, тогда и бессонные ночи переноситься будут проще. Малыша любить нужно, он только учится жить. А Вам только бы лекарствами напичкать...

Извините,вы *** или дура? Где я тут писала,что я нервная. Я прекрасно высыпаюсь. Научилась высыпаться. Но 10 летнего ребенка надо тоже контролировать. А это еда,одежда,уроки. И много чего. А в нашей ситуации получается,что старший сын,свободное время проводит с малышом,чтобы я все это сделала. Муж работает 6/1 до 19. А спать грудничку 9 ч.не есть хорошо. А все остальное время ношение на руках. Вы наверное не в курсе,что бывают большие проблемы с позвоночником. Вот такие дуры как вы и советуют оставить дитя в покое,зачем лекарства и т.д.,а потом косолапие,задержки в развитие и т.д.

Гость
#5

Попробуйте проконсультироваться с консультантом по сну, нам очень помогла. Причин может быть много, я в ребенкины 7-9 месяцев ночью по 6-7 раз вставала, да и днём он плохо спал. Очень остро на все реагировал: регрессный сна, зубы, научился ползать и ночью практиковал и т.д. и т.п. Либо запаситесь терпением...

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: