Гость
Статьи
Приучается ли младенец …

Приучается ли младенец к рукам

Почитала разные форумы по теме родов и ухода за новорожденным, и к своему ужасу увидела, что до сих пор бытует суеверие (иначе не сказать), будто младенца можно "приучить к рукам"! Якобы нужно дисциплинировать новорожденного, не давать ему "лишней" ласки, ишь какой требовательный!
То есть ребёночек только недавно был безопасной теплой утробе, а теперь его оставляют одного, иногда лишь кормят и пеленают, как это может отразиться на психике? Однозначно плохо... Время для малышей течёт совсем иначе, и промежутки между кормлениями кажутся им очень долгими.. Если младенец зовёт мать, значит, ему необходимо это, о каких капризах может идти речь до 2х лет, кто это придумал?? #младенцы #приучениекрукам

Опрос
Вы считаете, что дети вырастут капризными, если брать их на руки?
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Смотря про какой вы возраст.
Нет, особенно в первые три месяца жизни малыш нуждается в объятиях и нахождении на руках. Этот период даже называют 4й триместр)) потому что малышат постоянно носят на руках.
А потом, в 4-8 месяцев малыш обычно большую часть времени играет лёжа на животе, ползает, садится
А вот дети старше действительно могут специально капризничать, потому что хотят на руки. Лучше уметь отличать капризы от реального беспокойства и не вестись) такого тяжёлого малыша уже не натаскаешься

#2

До 2х лет, на мой взгляд - многовато. Они уже хитрющие к этому возрасту и точно найдут, чем занять себя между кормлениями)

Гость
#3

Ещё как приучается . Как вспомню так вздрогну, дочь была ручная. Спала только на руках, я даже поесть искупаться нормально не могла. Про домашние дела вообще молчу.

Гость
#4

Приучайте к ногам

Гость
#5

Я думала, что такого понятия уже нет. При советской власти начали отдавать в ясли и бояться приучать к рукам. Доказано же, что младенец должен быть с матерью постоянно, как в африканских племенах,висеть на груди.

Автор
#6

Если на руки не брать, то может развиться депривация, со всеми вытекающими (плохими)

#7

Автор, Петрановская хорошо объясняет по этой теме ("Тайная опора")

Гость
#8

Запросто можно приучить, если по каждому крику на руки брать. У меня такой ручной. Я ничего не могла другое делать, кроме как ребёнком заниматься: на руках носить, кормить, мыть, гулять бежать с коляской.

Гость
#9

Еще как приучаются. Приучите - будет круглые сутки у вас на руках висеть. Но речь не о крайностях, это не значит совсем не ласкать и не брать на руки.

Гость
#10
Гость

Ещё как приучается . Как вспомню так вздрогну, дочь была ручная. Спала только на руках, я даже поесть искупаться нормально не могла. Про домашние дела вообще молчу.

И что? Вы считаете это не естественным положением вещей?

Гость
#11
Автор

Если на руки не брать, то может развиться депривация, со всеми вытекающими (плохими)

Так и есть

Гость
#12
Гость

И что? Вы считаете это не естественным положением вещей?

Конечно нет. Через месяц я была похожа на зомби , потому что спать сидя то ещё веселье. Ребенок всё время на руках, только положить дикий плач. С младшими такого уже не было

Форум: Дети
Всего: 47 627 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 998 тем