Гость
Статьи
Протираете вы ли ручки …

Протираете вы ли ручки дверей ?

Мне иногда кажется я слишком зациклена на чистоте .Всегда с детства любила порядок и чистоту .Но вот именно дверные ручки начала недавно протирать .И сейчас для меня чистые ручки дверей чуть ли не самое основное в квартире ,ну и чистый пол .Живу я в большой семье ,мораль им не читаю .Ну просто вот они приходят с улицы и идут сразу в туалет ,сразу трогают кухоные ручки ,чайники .Я прихожу когда домой ,сразу понимаю все и молча все протираю ,чтоб чувствовать себя максимально комфортно .Всегда с улицы мою руки .И ребёнка приучила к чистоте рук .Есть ещё такие люди ? #чистота

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Почитайте, что такое педантизм и окр. Возможно ваша тема

Гость
#2

Да. Выключатели ещё.

Гость
#4
Гость

Да. Выключатели ещё.

Упс... Всеволод, не читайте.😄

Автор
#5
г0сть что в г0рле к0сть

0, вспомнилась забытая идея -- намазать ручки входной двери в подъезде der'mom.

Я их тоже протираю иногда )))

Гость
#6

Конечно, протираю антибактериальными салфетками не только ручки, но и выключатели и все, чего часто касаются немытыми после улицы руками. А так же после улицы протираю телефон обязательно т.к. за него брался на улице грязными руками. Руки мою после улицы, после денег, после чего угодно если это за это брались грязными руками. Иногда такие причинно-следственные связи приходится строить чтобы понять что нужно протирать а что нет, но болеть стал гораздо реже после того как начал это все делать.

Автор
#7
Гость

Конечно, протираю антибактериальными салфетками не только ручки, но и выключатели и все, чего часто касаются немытыми после улицы руками. А так же после улицы протираю телефон обязательно т.к. за него брался на улице грязными руками. Руки мою после улицы, после денег, после чего угодно если это за это брались грязными руками. Иногда такие причинно-следственные связи приходится строить чтобы понять что нужно протирать а что нет, но болеть стал гораздо реже после того как начал это все делать.

Аналогично .Про выключатели забыла ,их тоже протираю также как и телефон .трачу много влажных салфеток ,но мне как то спокойнее ,когда все чисто

Автор
#8
Гость

Конечно, протираю антибактериальными салфетками не только ручки, но и выключатели и все, чего часто касаются немытыми после улицы руками. А так же после улицы протираю телефон обязательно т.к. за него брался на улице грязными руками. Руки мою после улицы, после денег, после чего угодно если это за это брались грязными руками. Иногда такие причинно-следственные связи приходится строить чтобы понять что нужно протирать а что нет, но болеть стал гораздо реже после того как начал это все делать.

А я кстати болеть начала часто ,часто горло и сопли .Но не думаю что прям из -за этого ,есть ведь и другие причины ,и иммунитет ослабленный из-за стресса и нехватки витаминов

Гость
#9
Гость

Конечно, протираю антибактериальными салфетками не только ручки, но и выключатели и все, чего часто касаются немытыми после улицы руками. А так же после улицы протираю телефон обязательно т.к. за него брался на улице грязными руками. Руки мою после улицы, после денег, после чего угодно если это за это брались грязными руками. Иногда такие причинно-следственные связи приходится строить чтобы понять что нужно протирать а что нет, но болеть стал гораздо реже после того как начал это все делать.

Кстати, да. Когда настала пандемия, я стала все протирать, это вошло в привычку. И действительно стала намного реже болеть.

Гость
#10

Нет,у меня нет времени натакие заморочки.

Гость
#11

Я пырскаю выключатели и ручки спиртовым антисептиком, а телефон ношу на улице в одноразовом прозрачном пакете или еще можно в водонепроницаемом чехле, если телефон нужен без пакета, то потом дома пырскаю его спиртовым антисептиком и протираю ватным диском. Ключи от квартиры лежат в сумке их я не протираю ничем, но если они например упали на землю, то мою под водой с мылом и кладу в сумку. Кстати как кто то написал выше простывать стала реже.

Гость
#12

Перекличка шизиков😂😂😂

Гость
#13

Ручки это самое грязное место конечно их нужно мыть. Еще ключи) для них у меня место

.
#14

О, да. Ручки это тема. Беру ватный диск, брызгаю спирт на него и протираю дверные ручки и выключатели. Зато у меня глистов нет :) анализ сдавала буквально недавно.

.
#15
Гость

Конечно, протираю антибактериальными салфетками не только ручки, но и выключатели и все, чего часто касаются немытыми после улицы руками. А так же после улицы протираю телефон обязательно т.к. за него брался на улице грязными руками. Руки мою после улицы, после денег, после чего угодно если это за это брались грязными руками. Иногда такие причинно-следственные связи приходится строить чтобы понять что нужно протирать а что нет, но болеть стал гораздо реже после того как начал это все делать.

Батюшки. Мне бы такого мужа. Моё альтер эго :)

.
#16
Автор

А я кстати болеть начала часто ,часто горло и сопли .Но не думаю что прям из -за этого ,есть ведь и другие причины ,и иммунитет ослабленный из-за стресса и нехватки витаминов

Всем, кто фукает на гигиену, дескать зачем протирать ручки, телефон, это паранойя, я говорю так "глисты дело добровольное". А вам советую каждый год делать прививку от гриппа. И регулярно пить хороший комплекс витамин. Если заболеете, легче перенесете.

Гость
#17
Автор

Я их тоже протираю иногда )))

Вы смелая. Я стараюсь ни к чему не прикасаться в подъезде.

Гость
#18
Гость

Перекличка шизиков😂😂😂

Дааа.)

Непсихолог
#19
Автор

Аналогично .Про выключатели забыла ,их тоже протираю также как и телефон .трачу много влажных салфеток ,но мне как то спокойнее ,когда все чисто

бедная Природа
вы вообще в курсе как разлагаются эти ваши салфетки?

Гость
#20

вообще это нужно делать но не каждый день
раз в неделю наверное достаточно
сама редко протираю

Гость
#21
Гость

вообще это нужно делать но не каждый день
раз в неделю наверное достаточно
сама редко протираю

Очки протирай чтобы лучше слышать.

Автор
#22
Гость

Вы смелая. Я стараюсь ни к чему не прикасаться в подъезде.

А я выхожу из квартиры уже с влажными салфетками ,чтоб не трогать кнопки от лифта и домофона и протираю их как бы и сразу выкидываю ,и заодно и дверь .то есть протерла осторожно,не касаясь своих рук и сразу выкидываю

Автор
#23
Непсихолог

бедная Природа
вы вообще в курсе как разлагаются эти ваши салфетки?

И что ,мне теперь их не покупать ?Они мне нужны ,я их выкидываю в мусорки ,а не на улицу

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: