Гость
Статьи
Как вести диалог с …

Как вести диалог с людьми, которые устраивают скандал из за пропущенный запятой или не той буквы в сообщении?

При решении рабочих вопросов на меня в переписке накинулись клиентка, буквально вынесла мозг, а все из за того, что где то в переписке с ней не поставила запятую, может неправильно букву написала в слове, быстро писала, но ведро помоев на меня вылили. И что это я русский язык что ли не знаю, откуда я, из какой страны, что я пишу не по русски, что пишу картаво, уровень незнания и орфографии 4-го класса, что у неё прям глаза кровью наливаются, как я пишу и изьясняюсь, чтобы я не знаю падежи и неправильно их пишу. Потом начались понты, что моего русского языка в Англии бы не поняли и тд.
Сказать, что я была в шоке, это мягко сказано. Впервые слышу такое в отношении моего письма и речи, хамить нельзя, клиент все таки.
И вместо того, чтобы просто #грамотность #скандал

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Допишу, так как обрывочно опубликовали.

И вместо того, чтобы кратко ответить на мой вопрос и дать ответ, я читала её "простыни" про мою безграмотность, незнание русского языка и что меня в России не поймут.
Причем это молодая женщина, не бабка с маразмом. Ответила корректно, что её мнение ценно для меня, сделаю, как она пишет.

Что это было и как себя вести с такими людьми?

Гость
#2

Вы школу после какого класса бросили?

Гость
#3

А куда вы все время так страшно спешите, что нет времени перечитать и исправить ошибки? На вуман, наверно.

Гость
#4

Учите язык.

Автор
#5
Гость

Вы школу после какого класса бросили?

Ну вот, начинается 😂

Автор
#6
Гость

А куда вы все время так страшно спешите, что нет времени перечитать и исправить ошибки? На вуман, наверно.

Одной запятой не было, все остальное правильно вроде. Может падеж где то по ошибке тоже... Телефонде иногда может вставить не ту букву.

донна Ослабелла
#7

Автор вы, что ль, совсем не умеете работатть с клиентами? Извинитться перед нею, написать, что исправитесь и далее перейти к теме вопроса.

Гость
#8

Ужасно когда настолько придираются.

Если только извиниться и забыть об этом, и не давать реакцию дальше.

Гость
#9
Автор

Ну вот, начинается 😂

это простая невнимательность, в которой нет ничего страшного ,а людям которые цепляются за чужую неграмотность просто надо *** с *** =/ видимо когда то им сделали такое замечание ,что сильно их обидело ,вот и они решили подгадить человеку настроение. главное быть выше этого и не обращать внимание на таких индивидумов ,хорошего вам дня :)

Гость
#10
донна Ослабелла

Автор вы, что ль, совсем не умеете работатть с клиентами? Извинитться перед нею, написать, что исправитесь и далее перейти к теме вопроса.

будьте внимательнее

Гость
#11
Автор

Одной запятой не было, все остальное правильно вроде. Может падеж где то по ошибке тоже... Телефонде иногда может вставить не ту букву.

Хотя бы тему перечитайте. Это же ужас ужасный, какой слог и сколько ошибок. И не надо тут про "одну запятую" и телефон. Правильно ваша клиентка возмутилась.

Гость
#12

Вообще-то полуграмотный сотрудник вызывает сомнение как специалист...

Гость
#13

она просто хочет самоутвердиться за ваш счет
видимо, других достижений, как отличное владение языком, у нее нет(

Гость
#14

Не уверен, что раздражение вашим письмом вызвано грамматической ошибкой. Но на самом деле поражает уровень безграмотности консультантов как в письме, так и в подачи информации. Лично я на беспросветно-массовую безграмотность тех, кто по должности обязан писать и говорить на правильном русском языке не реагирую, хотя могу прервать общение с малограмотным консультантом, без объяснения ему причины. А вот смайлики в письме меня раздражают. Это первый признак того, что общаешься с человеком не умеющим грамотно выразить свои мысли. Я считаю, что нужно не опускаться до уровня таких, а заставлять их подниматься до твоего уровня. Как-то познакомился с дамочкой, которая не скрывала своего ко мне интереса. Дал ей свой телефон, с тем, что если захочет когда-нибудь, то сможет связаться. Через некоторое время она прислала сообщение. В переписке с ней в одном из её сообщении появился смайлик. Я не стал на нём акцентировать внимание, но в ещё одном её сообщении появился смайлик. Я ей заметил то же, что написал здесь выше и думаю - обидится на замечание, прерву общение. Она не обиделась и смайликов в её письме больше не было. А позже где-то прочитал подобную историю, где мужчина сделал замечание женщине с которой начал общение и письмом тоже, но она в ответ ему прислала письмо из одних смайликов. Мужчина не оценил её чувства юмора и прервал с ней общение. Дурочки с игровым поведением никогда у хороших образованных мужчин спросом не пользовались.

Гость
#15

У Вас очень безграмотная речь.Просто возьмите в руки учебник русского языка и начтите учиться,чтобы впредь не попадать в такие неловкие ситуации.

Гость
#16
Гость

Не уверен, что раздражение вашим письмом вызвано грамматической ошибкой. Но на самом деле поражает уровень безграмотности консультантов как в письме, так и в подачи информации. Лично я на беспросветно-массовую безграмотность тех, кто по должности обязан писать и говорить на правильном русском языке не реагирую, хотя могу прервать общение с малограмотным консультантом, без объяснения ему причины. А вот смайлики в письме меня раздражают. Это первый признак того, что общаешься с человеком не умеющим грамотно выразить свои мысли. Я считаю, что нужно не опускаться до уровня таких, а заставлять их подниматься до твоего уровня. Как-то познакомился с дамочкой, которая не скрывала своего ко мне интереса. Дал ей свой телефон, с тем, что если захочет когда-нибудь, то сможет связаться. Через некоторое время она прислала сообщение. В переписке с ней в одном из её сообщении появился смайлик. Я не стал на нём акцентировать внимание, но в ещё одном её сообщении появился смайлик. Я ей заметил то же, что написал здесь выше и думаю - обидится на замечание, прерву общение. Она не обиделась и смайликов в её письме больше не было. А позже где-то прочитал подобную историю, где мужчина сделал замечание женщине с которой начал общение и письмом тоже, но она в ответ ему прислала письмо из одних смайликов. Мужчина не оценил её чувства юмора и прервал с ней общение. Дурочки с игровым поведением никогда у хороших образованных мужчин спросом не пользовались.

От такого душнилы,как Вы,любая женщина сбежит.

Гость
#17
Гость

От такого душнилы,как Вы,любая женщина сбежит.

Я же объяснил, чтобы предупредить оскорбления, что уважающий себя человек не будет подыгрывать, понижая свой уровень, а попросит/потребует желающего с ним общаться поднять свой уровень. У вашей публики раздвоение. С одной стороны вы пишите о нормальных мужчинах, требовательных к себе и окружающим, а когда ей не хочется самой следовать своей же философии начинает таких мужчин оскорблять. На самом деле это не мужчин хороших нет, а хорошие мужчины не хотят общаться с женщинами с игровым поведением. С такими женщинами не стоит даже отношения начинать, за их бесперспективностью. Если только на время, повеселиться.

Гость
#18

О я если таких встречаю, начинаю усиленно использовать слова по типу "ихний" "евоный" а так же прибегать к лингвистическим извращениям по типу "эта дверь деревяннее чем та, а этот ключ более жезелный"

Автор
#19
донна Ослабелла

Автор вы, что ль, совсем не умеете работатть с клиентами? Извинитться перед нею, написать, что исправитесь и далее перейти к теме вопроса.

С людьми раньше не работала, с цифрами только, не знала, насколько это тяжело.
Вы правы, надо так и было написать.
Мужчины так себя не ведут, заметила, только женщины придираются и раздувают, выносят мозг.
Мужчины пишут, что прекрасно меня понимаю, причём с первого раза. И все по делу. Не устраивают истерик.

Автор
#20
Гость

это простая невнимательность, в которой нет ничего страшного ,а людям которые цепляются за чужую неграмотность просто надо *** с *** =/ видимо когда то им сделали такое замечание ,что сильно их обидело ,вот и они решили подгадить человеку настроение. главное быть выше этого и не обращать внимание на таких индивидумов ,хорошего вам дня :)

Благодарю.

Автор
#21
Гость

Не уверен, что раздражение вашим письмом вызвано грамматической ошибкой. Но на самом деле поражает уровень безграмотности консультантов как в письме, так и в подачи информации. Лично я на беспросветно-массовую безграмотность тех, кто по должности обязан писать и говорить на правильном русском языке не реагирую, хотя могу прервать общение с малограмотным консультантом, без объяснения ему причины. А вот смайлики в письме меня раздражают. Это первый признак того, что общаешься с человеком не умеющим грамотно выразить свои мысли. Я считаю, что нужно не опускаться до уровня таких, а заставлять их подниматься до твоего уровня. Как-то познакомился с дамочкой, которая не скрывала своего ко мне интереса. Дал ей свой телефон, с тем, что если захочет когда-нибудь, то сможет связаться. Через некоторое время она прислала сообщение. В переписке с ней в одном из её сообщении появился смайлик. Я не стал на нём акцентировать внимание, но в ещё одном её сообщении появился смайлик. Я ей заметил то же, что написал здесь выше и думаю - обидится на замечание, прерву общение. Она не обиделась и смайликов в её письме больше не было. А позже где-то прочитал подобную историю, где мужчина сделал замечание женщине с которой начал общение и письмом тоже, но она в ответ ему прислала письмо из одних смайликов. Мужчина не оценил её чувства юмора и прервал с ней общение. Дурочки с игровым поведением никогда у хороших образованных мужчин спросом не пользовались.

Потому что Россия - слишком серьёзная страна, когда кругом одни буки, женщины без улыбок вообще, ессно , кокетство, улыбка, хорошее настроение вызывает непонимание.
Хотя в работе ессно лучше избегать этого, но в личных отношениях романтика, флирт, улыбчивость, юмор только на пользу. Итак слишком много серьёзного во внешнем мире. Мужчина должен отдыхать душой и телом дома. А если и дома напряг, строгость и серьёзность, то труба.

Автор
#22
Гость

От такого душнилы,как Вы,любая женщина сбежит.

Да ужас, согласна.

донна Ослабелла
#23
Автор

С людьми раньше не работала, с цифрами только, не знала, насколько это тяжело.
Вы правы, надо так и было написать.
Мужчины так себя не ведут, заметила, только женщины придираются и раздувают, выносят мозг.
Мужчины пишут, что прекрасно меня понимаю, причём с первого раза. И все по делу. Не устраивают истерик.

Ведут и ещё как. В состоянии плешь проедать в течение часа на пустом месте. Некоторые из них считают, что на другом конце "провода" какая-то девочка, которую они без труда "уделают" и задавят мощью своих ума, интеллекта и писательского дара.
НЕ поддавайтесь на манипуляции и явное желание выбить вас из колеи. Хотя здесь немаловажен отношение начальства к жалобам, написанным ради жалоб, когда клиент встал не с той ноги.

Гость
#24
Автор

С людьми раньше не работала, с цифрами только, не знала, насколько это тяжело.
Вы правы, надо так и было написать.
Мужчины так себя не ведут, заметила, только женщины придираются и раздувают, выносят мозг.
Мужчины пишут, что прекрасно меня понимаю, причём с первого раза. И все по делу. Не устраивают истерик.

О, зря вы так. Там тоже такого "добра"хватает. Так доеббутся и вые-бут просто морально! Тоже жалобщики и подставщики, нытики этимужикинк сильно обольщайтесь по этом сильному мужскому полу.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: