Гость
Статьи
Мама читает переписки

Мама читает переписки

Мне 13 лет, но мама читает абсолютно все. Может подойти в самый неподходящий момент, когда я даже не успею удалить. Что делать?

нагито камаед
7 ответов
Последний — Перейти
...LK это Ⲅⲁⲫ
#1

Что делать? - делать уроки. 😀

Гость
#2

Ничего не сделаете, будьте хитрей

Гость
#3

Спросите маму почему она вам не доверяет и что вам сделать чтобы она вам верила и так не проверяла?
Что можно сделать
Будь открытым. Библия призывает нас во всем «вести себя честно». Старайся следовать этому принципу в отношениях с родителями. Чем более открытым и честным ты будешь с ними, тем охотнее они предоставят тебе больше личного пространства.
Над чем стоит подумать. Какая у тебя репутация? Заслуживаешь ли ты доверия? Приходишь ли домой в положенное время? Скрываешь ли, с кем дружишь и чем занимаешься?
Будь терпеливым. В Библии говорится: «Каждый пусть покажет свое собственное дело». На то, чтобы заслужить доверие, требуется время. Но усилия окупятся с лихвой.
Над чем стоит подумать. Когда-то твои родители сами были подростками. Как думаешь, может, именно поэтому они так живо интересуются твоей жизнью?
Проявляй понимание. Постарайся посмотреть на все глазами родителей. В Библии говорится, что добродетельная жена «следит за делами в своем доме», а хороший отец воспитывает детей, «наставляя и вразумляя их". Ничего не поделаешь: чтобы добросовестно исполнять свои обязанности, родителям приходится вмешиваться в твою жизнь.
Над чем стоит подумать. Представь, что у тебя самого есть сын или дочь подросткового возраста. Смог бы ты, зная, с чем приходится сталкиваться подросткам, вообще не вмешиваться в жизнь своих детей и не задавать им никаких вопросов?

Бррр
#4

Поговорите в мамой откровенно. Она просто волнуется за вас. Ведь в мире сейчас творится много плохого. Объясните ей что она может вам доверять и вы не натворите ничего плохого. Без криков и скандалов. Пусть поймет что вы взрослеете.Увы ссориться с ней не вижу причины.

#5

поговорить с ней о границах. Читайте так ее переписки - чтобы показать как это выглядит

Гость
#7

Грамотность на то и есть, все надо прочесть. Пишите на иностранном (искусственном, вымышленном, незалежном) языке, чтобы мама вас не понимала.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: