Гость
Статьи
Ребенок в 6 лет ничего …

Ребенок в 6 лет ничего не умеет

У меня есть брат, 6 лет идет в первый класс
На данный момент он не может достать еду из холодильника, а разогреть тем более
Вилки, ложки должны давать ему все, сам он взять не может
Поиграет в комнате никогда игрушки не сложит
Все должны делать за него
Я понимаю что в этом виноваты родители которые его даже дома одного на 30 мин оставить не могут
Не разрешают ему ничего делать
Я им говорю что он когда вырастет сам ничего не сможет сделать и будет висеть У вас на шее, они начинают аргументировать это тем что все дети разные, он не должен этого делать. И начинают давить на меня что я в его возрасте не любила гулять, а он(брат) сутками гуляет.
P.S живу я с мамой, а брат от папы и его новой жены к которым я приезжаю #воспитание

Опрос
Кто прав
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они родители, поэтому воспитывают они. А ты родишь своего и будешь воспитывать как хочешь.

Зая
#2

6 лет это ещё ребёнок. Взросление начинается к 7-8 годам, именно к этому возрасту рекомендовано отдавать ребёнка в школу.
Автор темы, мне кажется, что у вас ревность. Вы просто ревнуете своего отца к его сыну.

Вождь
#3

Почему вас это так волнует? Главное, чтобы он вам на шею не упал, если опасности такой нет, то забейте

#4

Ну вот пусть новая жена папы и волнуется. ))) Ничего, пойдет в школу - научится, сам запросить самостоятельности. А если маме-папе не в лом за ребенком по каждой мелочи сопельки вытирать, так их проблемы.

#5

А ты ему скажи, что раз в день будешь выкидывать одну игрушку, если он не будет убирать за собой :)
В итоге, либо он начнёт убирать игрушки, либо ты просто их все выкинешь. В любом случае, проблема раскиданных игрушек будет решена.

#6
Vika

Ну вот пусть новая жена папы и волнуется. ))) Ничего, пойдет в школу - научится, сам запросить самостоятельности. А если маме-папе не в лом за ребенком по каждой мелочи сопельки вытирать, так их проблемы.

Она считает это нормой

#7

Ничего страшного не вижу, тем более в раскиданных игрушках. Нравится ребёнку бардак - да и ради бога.