Гость
Статьи
"неблагодарная" дочь

"неблагодарная" дочь

Здравствуйте,мне 17 лет,и я учусь в старшей школе,11 класс. Мои родители называют меня лодырем,особенно выпендривается отец. Я бы ничего не стала говорить,если бы он работал,а не лежал на диване целыми днями с похмелья или просто от нечего делать. Вместо того, чтобы заняться каким-то делом во дворе,он предпочтет смотреть телевизор или листать видео в тиктоке. Тем временем, я сама успеваю и учиться с 8 до 15 и в свои выходные выходить на работу официантом(к слову,на банкетах,где рабочий день длится не менее 10-12 часов,включая само мероприятие+уборка после). Возвращаюсь пешком домой к 12 часам ночи,благо,живу не так далеко.
Но несмотря на то,что я делаю,родители,а в большей степени отец,как было сказано ранее,не упустят возможность обозвать меня.
Моя мать однажды сказала,что проще и дешевле было сдать меня в детдом,чем растить, из-за чего я поменяла свое отношение к ней. Да,всего одна фраза повлияла на меня.
Я старшая,и у меня есть ещё две сестры. В возрасте средней,а ей 12 лет,я была самостоятельным ребенком. Я считаю ее тепличным растением,которой достается всё,в том числе и победы в конфликтах,когда на ее защиту(хотя она прекрасно может мне ответить,даже очень дерзко)встают родители, обвиняя меня снова.
Через год мне поступать в университет,и я была бы рада остаться в своем городе,но жить с этой семьёй у меня желания никакого. Планирую уехать в другой город и жить даже в плохом общежитии. В прочем,понятно,что моей целью в первую очередь является не образование,которое я могла получить тут,а отдаление от родителей.
Я не боюсь давать им жёсткий отпор,ссоры с матерью доходили до драк,просто потому что она не хотела оставить меня в покое. Я сбегала из дома ночью,чтобы никто меня не трогал. Мне говорили раньше,что у меня железный характер,и я должна благодарить родителей за это. Нет,это не правда. Родители подарили мне только сломанную психику и ничего больше,а железный характер это результат моего сопротивления и не желания прогибаться под ними. #отношениясродителями

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какая ты сильная, восхищаюсь !!

Гость
#2

окей, другой город - это отлично

#3
Гость

какая ты сильная, восхищаюсь !!

спасибо 🙏

Гость
#4
gojo_&

спасибо 🙏

А на какие деньги жить собираетесь?

Гость
#5

Не трать нервы и энергию на скандалы с родителями, на то, что они говорят никак не реагируй. Учи предметы на егэ. Работу тоже можешь бросить, если она мешает готовиться к егэ. Потом переезжай в другой город в общагу, учись на стипендию и подрабатывай (например, в макдональдсе, там одни студенты и работают) а на родителей забей. Если будет трудно - переводись на заочку, снимай комнату или квартиру и работай. А драться и скандалить с родителями глупо, это попытка им что-то доказать, но ничего ты им не докажешь. Строй свою жизнь, забей на неадекватных родственников.

#6
Гость

А на какие деньги жить собираетесь?

уж как-нибудь выкрутиться постараюсь

#7

Ты - большая молодец! Восхищаюсь тобой. Не каждый так сможет - пойти против родителей. Советую тебе готовиться к экзаменам, поступить в хороший вуз на бюджет (в другой город). Желательно км в 500 от тебя, если хочешь подальше от родителей. Также обязательно ищи информацию на сайте вуза об общаге (оплата, как далеко находится от учебного корпуса, стипендия). И у тебя все обязательно получится!!! Даже на очном обучении на бюджете можно найти работу (подработку), совмещать с учёбой. Это я по себе знаю. Со 2 курса работала и прекрасно совмещала, было сложно, но это того стоит. Это тебе облегчит жизнь в будущем - будешь сама себя содержать, все успевать. Желаю тебе удачи!!! 🍀

Гость
#8
Сандра

Ты - большая молодец! Восхищаюсь тобой. Не каждый так сможет - пойти против родителей. Советую тебе готовиться к экзаменам, поступить в хороший вуз на бюджет (в другой город). Желательно км в 500 от тебя, если хочешь подальше от родителей. Также обязательно ищи информацию на сайте вуза об общаге (оплата, как далеко находится от учебного корпуса, стипендия). И у тебя все обязательно получится!!! Даже на очном обучении на бюджете можно найти работу (подработку), совмещать с учёбой. Это я по себе знаю. Со 2 курса работала и прекрасно совмещала, было сложно, но это того стоит. Это тебе облегчит жизнь в будущем - будешь сама себя содержать, все успевать. Желаю тебе удачи!!! 🍀

спасибо за поддержку 🥰🥰🥰

#9

ты молодец, что просто пытаешься жить с ними,переехать в жругой город это лучшаяя идея.

Форум: Дети
Всего: 46 735 тем
Новые темы за все время: 40 220 тем
Популярные темы за все время: 20 729 тем