Гость
Статьи
Нанять репетитора или …

Нанять репетитора или заниматься с ребенком самой?

Добрый день, мамочки. У меня вопрос. Я размышляю над тем, стоит ли выходить на работу и платить репетитору английского и математики и из зарплаты 20 тысяч рублей или самой все ребенку объяснять, поскольку я понимаю программу. Спрашиваю о репетиторе, поскольку вечером ребенок не воспринимает ничего от усталости, поэтому надо, днём с ним заниматься.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вам хватит зарплаты?Ещё ведь есть надо и за жкх платить)

Гость
#2

Вы будете на него орать, он будет сопротивляться, канючить и т.д. У репетитора всегда есть подход, как сделать так, чтобы ребенок воспринял программу

Тоже мама, но уже взрослых детей
#3

Автор, если вы уверены. что можете сами спокойно всё объяснить своему ребенку и никогда не повысить на него голос и не дай Бог не сказать плохое слово о ребенке, конечно не нужен вам репетитор. Но я не смогла быть все время в спокойном состоянии и решила, что мне важнее хорошие отношения с моим ребенком и наняла репетитора. Для меня задания это как повод через 1-2-3 месяца после начала нового учебного года поругаться - если б не было школьных заданий и моего отношения к ним, как то что нужно выполнить обязательно, мы бы даже не имели ни малейшего повода поругаться с моим ребенком. Так что мой ответ такой: если у вас близкие добрые отношения с ребенком и ваши с ним занятия не испортят эти ваши отношения - занимайтесь сами. Если нет - нанимайте репетитора. Хорошие близкие теплые и доверительные отношения с ребенком гораздо важнее отличных оценок по школьным предметам.

#4

А не легче купить сразу весь курс в дистанционной школе?)

Гость
#5
Pина

А не легче купить сразу весь курс в дистанционной школе?)

Смотря сколько ребёнку, если первоклассник, то заниматься на дистанте он не будет

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 21 104 темы