Гость
Статьи
Дочь создаёт себе …

Дочь создаёт себе нескромный образ

Дочери уже 15 лет. До недавнего времени я относилась к ней как понимающая мама. Захотела дочка пирсинг - пожалуйста, вместе выбираем серёжку, веду ее в салон. Захотела супер бюстик и мини трусики - тоже вместе идём и покупаем. Я понимала, что запретить бесполезно, лучше поддержать и дать грамотный совет. С весны я решила давать ей деньги чтобы уже сама покупала себе что надо, так она пошла буквально в крайности. Летом ходила по городу в шортах, коротких до неприличия, купила микро купальник, сейчас из белья покупает только стринги и носит их круглые сутки. А на той неделе у нее появилось золотое кольцо в переносице, не слишком большое, но сразу бросается в глаза. Я попросила снять, а она говорит нельзя, кольцо прямо на ней запаяли, так она сама захотела. Парня ещё нет, тогда зачем все это, да и кого она встретит со своим образом. Неужели молодая девушка именно такой должна быть? #дочь

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#2

Перебесится. Единственное, что я объясняю своей и это действует, что есть ее право одеваться как хочет, но при этом есть личные границы других людей. Микрокупальник и микрошорты это не вопрос любви к себе и своему телу, а именно оскорбление, например, чувств верующих, людей старшего поколения, да и вообще большинства, кроме озабоченных мужиков.

Гость
#3

Ну и что не так с вашей дочкой? Моя тоже кроме стрингов других трусов не носит, я не вмешиваюсь, она молоденькая девочка, что тут скажешь. Но при этом она отличница в школе и помощница по дому. Кольца в носу правда нету, но если бы захотела, то я бы не возражала, возможно так молодежь выражает свою индивидуальность.

Гость
#4

У моей серёжка в языке, тоже деньги давала и она сама в салон ходила колоть (16 лет). А насчёт белья, так стринги в 16 лет это абсолютный норм. Микрокупальник и микрошортики у нас только на море при родителях, объясняете что опасно так в компании с ребятами, которые могут не сдержаться, а самой ходить по улице с выглядывающей из под шорт попой так вообще нарваться можно.

Гость
#5

Следите чтобы не шасталась в плохих компаниях, а вот вмешиваться в то какие трусы носить 15-летней дочери это явный перебор. Примите то что есть.

Гость
#6

Круглосуточно в стрингах - это девочка так себя испытывает, силу воли тренирует. А кольцо в носу очень кстати - проще будет поднимать ее в школу.

Гость
#7

Моя тоже накупила себе трусов - сзади и по бокам одни верёвочки. Наш папа в ужасе когда они на балконе висят сушатся. Говорит ему стыдно на балкон курить выходить.

Гость
#8

Представляю что думали бабушки на лавочке когда летом видели вашу дочь в микрошортах на пол попы. Вот здесь я бы горой стала, но не пустила бы дочь в таком виде на улицу. На пляж пойти разве что, но это если на курорте, а не дома.

Гость
#9

В чем нескромный образ - кто видит ее белье? А с кольцом в носу многие ходят, это не преступление.

Гость
#10

В 15 лет мама нужна только если беда или порешать что надо финансово что дочь не может ещё. Но какую одежду дочке носить, тем более трусы - это уже не мамино дело.

Гость
#11
Гость

Моя тоже накупила себе трусов - сзади и по бокам одни верёвочки. Наш папа в ужасе когда они на балконе висят сушатся. Говорит ему стыдно на балкон курить выходить.

Ну пусть на улицу бегает 😂

Гость
#12
Гость

Представляю что думали бабушки на лавочке когда летом видели вашу дочь в микрошортах на пол попы. Вот здесь я бы горой стала, но не пустила бы дочь в таком виде на улицу. На пляж пойти разве что, но это если на курорте, а не дома.

Их мнение крайне важно!
Всегда спрашивайте их по каждой вещи из вашего гардероба стоит или не стоит носить.

Гость
#13
Гость

Представляю что думали бабушки на лавочке когда летом видели вашу дочь в микрошортах на пол попы. Вот здесь я бы горой стала, но не пустила бы дочь в таком виде на улицу. На пляж пойти разве что, но это если на курорте, а не дома.

"Микро шорты на пол попы", может девушка считает что это красиво, хочет выделиться из толпы.

Гость
#14

А вы в школьные годы разве не носили мини юбки и мини трусики? Лично я носила и теперь дочке тоже покупаю. Это молодость, понимаете? И вообще нескромный образ заключается не в одежде, а в поведении.

Гость
#15

Век огромных труселей давно прошел. Сейчас все нормальные девчонки носят стринги. Моей дочке 14, так она уже два года в стрингах, носит постоянно и я как мама не имею ничего против. И шортики у нее есть очень короткие, но это в основном для похода на пляж. По городу дочка в них не гуляет. Короче девочек надо учить куда именно уместно носить подобную одежду.

Гость
#16

Если кроме одежды нескромность ничем иным не проявляется, то все в порядке. А насчёт одежды, так было бы наоборот странно если бы 15 летняя девушка не носила стринги и джинсовые мини шорты.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: