Гость
Статьи
Ребёнок рисует чёрным …

Ребёнок рисует чёрным цветом

Здравствуйте! Ребёнку 5 лет в садике рисует чёрным цветом, но дома он рисует всеми цветами радуги. Воспитатель сказала, что по психологии это проблемы дома. Дома все хорошо. Психолог сказала, что ему может не комфортно в садике. Хочу услышать ваше мнение. #психология

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А там другие краски дают?)))

Гость
#2

Думаю, что следует сменить садик. Если человек без мед. образования делает какие-то выводы о психике ребенка.

Гость
#3

Ну проблемы в садике это вполне может быть. Все-таки сад это казенный дом. Не всем нравится.
Я в своем детстве в детском саду и дома во дворе с такими же ровесниками была два разных человека.

#4

Скорее всего в садике он чувсивует некомфортно и рисует черным.

Гость
#5

Ребёнку некомфортно в садике. Вообще детские рисунки очень много могут рассказать о потаённых уголках его души. Я вот в детстве обожала рисовать похороны. Видимо уже в таком раннем возрасте начали появляться первые ростки депрессии. Будьте внимательны к своему ребёнку.

Трусы с пентаграмой
#6

скорее всего садик построен на месте где произошла страшная трагедия

Гость
#7

По-моему, это какая-то псевдонаука и псевдопсихология. У меня с детства - неприятный психиатрический диагноз, были очень серьезные проблемы в общении со сверстниками, селективный мутизм, и садик я люто ненавидела. По характеру - мрачный меланхолик. Но рисовала с раннего детства разными цветами, вполне яркие картины, вообще любила рисовать, у меня это неплохо получилось, ходила в художку. Конечно, никаких, похорон, черного цвета там не было, в основном, пейзажи, натюрморты, животных в нормальной цветовой гамме. По их логике я должны была, наверное, рисовать только черным и только гробы. Врубель был тяжело больным человеком по психиатрии, и Ван Гог, у Врубеля цвета до того, как они "спрятались" - переливались и блестели, у Ван Гога вообще все очень яркое. Ни о чем это не говорит.

Гость
#8
Гость

По-моему, это какая-то псевдонаука и псевдопсихология. У меня с детства - неприятный психиатрический диагноз, были очень серьезные проблемы в общении со сверстниками, селективный мутизм, и садик я люто ненавидела. По характеру - мрачный меланхолик. Но рисовала с раннего детства разными цветами, вполне яркие картины, вообще любила рисовать, у меня это неплохо получилось, ходила в художку. Конечно, никаких, похорон, черного цвета там не было, в основном, пейзажи, натюрморты, животных в нормальной цветовой гамме. По их логике я должны была, наверное, рисовать только черным и только гробы. Врубель был тяжело больным человеком по психиатрии, и Ван Гог, у Врубеля цвета до того, как они "спрятались" - переливались и блестели, у Ван Гога вообще все очень яркое. Ни о чем это не говорит.

Мне думается здесь всё индивидуально. Кто-то уйдет в мрак, а кто-то наоборот будет лечиться цветом. У Врубеля хоть краски и переливались, но персонажи все как из потустороннего мира. Упустим его Демона. Но вот у Царевны- Лебедь и у Пана до чего же жуткие глаза! А ведь царевну он рисовал со своей жены, вполне миловидной женщины. У Ван Гога всё залито жёлтым цветом, похоже что он черпал энергию из своих картин, которой ему так не хватало.Так что творчество о многом может рассказать, но надо смотреть в комплексе, конечно.

Гость
#9

Скорее всего, ситуативно рисует черным цветом. Самое время объяснить ему, что черного цвета не существует, и подарить шараду с бело-золотым платьем))

Леонид Ильич
#10

Все детство рисовал черным, проблем в детстве не было, т.к уже тогда понимал, что работа с цветом это огромная ответственность.

Гость
#11

бред какой-то
психология не так работает

Гость
#12
Гость

Думаю, что следует сменить садик. Если человек без мед. образования делает какие-то выводы о психике ребенка.

А разве у психолога нет медицинского образования? Я даже не знала..

Гость
#13

Может у него отставание в развитии есть? Просто обычно такие проявления лет до 2-х, максимум 3-х. А ведь пять лет это уже большой ребенок, который должен понимать, как использовать цвета. Во всяком случае лучше показать ребенка нескольким специалистам. Нет доверия врачам.

#14

Поддерживаю другие ответы, возможно, дело в садике.

Форум: Дети
Всего: 47 647 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем