Гость
Статьи
Где хранить детское …

Где хранить детское питание?

Если пюре хранится в шкафу а не в холодильнике, нужно ли подогревать его перед приемом?

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря какое пюре и какая температура в шкафу.

#2

Мы храним только в холодильнике, перед приемом греем на водяной бане.

Ёлочка
#3

Если пюре не открывалось то можно в шкафу. Маленьким деткам лучше подогревать немного! После того как открыли храните в холодильнике- но не более суток (для деток постарше можно двое суток)

#4

Если подогревать ,то совсем чуть-чуть

оклахома-ереван
#5

в микроволновке нелья подогревать, учтите. только водой.

Форсунка
#6

храню в холодильнике, т.к. дома 25-27 градусов. Утром просто выставляю то, что будет съедено за день. Открытое в холодильник, разогреваю либо в подогревателе, либо в воде.

Гость
#7

а почему в микроволновке нельзя?

Форсунка
#8

потому что СВЧ меняет молекулярную структуру.. нафига вам этим ребенка кормить... хотя есть люди которым пофиг... сестра у меня например кефир годовалой дочке разогревает в СВЧ.. я ей говорила - отмахивается..

#9

грею в кружке с кипятком, храню в стенном шкафу.

#10

я как и в статье http://deti.mail.ru/comment/roditeljam/0-1_god/vvedenie_prik​orma/shpagalka_dlya_rod, пюре подогреваю, Потом капаю на руку или на вкус пробую, если теплее нужного - остужаю, если не нагрелось - закрываю баночку и дальше грею. В баночке вообще удобно греть.

#11

в ребенке

Гость
#12

Я все грела в микроволновке. Ребенок вырос, ничего с ним не случилось, что за бред вы несете???

#13

Я немного подогревала, чтобы пюре было чуть теплым.

Гость
#14
Гость

Я все грела в микроволновке. Ребенок вырос, ничего с ним не случилось, что за бред вы несете???

С вашим ребёнком может никаких видимых изменений и не произошло, но какая-нибудь *** может вылезти у ваших внуков и правнуков. Микроволновки существуют не так давно, и никто ещё не успел изучить последствий.

#15

Про микроволновки много всякого и говорили и писали, а гинекологи вообще запрещали во время беременности микроволновками пользоваться (как и с копировальными аппаратами). Насчет вреда излечения для питания - не знаю, но волны опасны для человека, находящегося рядом с работающим прибором. Я грею в водяной бане, конечно, не так быстро и равномерно, как в микроволновке, зато надежно и безопасно.

Irina
#16
Santy

Про микроволновки много всякого и говорили и писали, а гинекологи вообще запрещали во время беременности микроволновками пользоваться (как и с копировальными аппаратами).

Да уж, наслышаны, лучше в воде теплой подогревать.. Если фруктовое пюре, то не надо, только овощные си мясные слегка

Люди
#17

А когда вводится новый продукт(овощ) используется всего одна-две ложки, остальное выбрасывается?

Vicky
#18

Я подогреваю, если это овощное или мясное. Тепленькие лучше едятся))

Vicky
#19
Люди

А когда вводится новый продукт(овощ) используется всего одна-две ложки, остальное выбрасывается?

Я на 2 прикорма использовала, если в пюре грязной ложкой не лазить, то можно сутки в холодильнике кормить, как раз до следующего прикорма. Мы так поначалу по полбаночки кушали, Хайнц брала, там 80 грамм. А месяцев в 8 по целой банке стали уплетать, очень ребенку нравились пюрешки))

Musik
#20

Подогревала в горячей воде пюрешки, моя комнатной температуры не ела, а слегка тепленькое уходило только так. Больше всех тыква хайнц ей нравилась, как она определяла, что это хайнц не понятно.. Но другое не ела!

#21
Лена

Если пюре хранится в шкафу а не в холодильнике, нужно ли подогревать его перед приемом?

Всегда разогреваю в горячей воде, а потом перекладываю в тарелочку

Дарья
#23
Гость

Я все грела в микроволновке. Ребенок вырос, ничего с ним не случилось, что за бред вы несете???

Гость

С вашим ребёнком может никаких видимых изменений и не произошло, но какая-нибудь ***** может вылезти у ваших внуков и правнуков. Микроволновки существуют не так давно, и никто ещё не успел изучить последствий.

Вы вообще не в адеквате и на понимаете что несете. Вы что физик? А микроволновки были в 60х годах, это может в вашей квартире недавно она

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: