Гость
Статьи
Детское питание

Детское питание

Подскажите, пожалуйста, хорошую марку детского питания. А то мы ели одну нашу отечественную, но что-то начались какие-то сложности с пищеварением.

Валюнка
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

готовьте сами всё самое свежее, пюрировать можно блендером.

гость
#2

Роспотребнадзор ввел новый запрет на поставки в Россию детского питания Nestle. На этот раз речь идет о мясных пюре, производимых в США и продаваемых в России под маркой Gerber. Причина запрета √ использование в их производстве хлорированного мяса птицы.

Софья
#3

семпер

Гость
#4
Гость

готовьте сами всё самое свежее, пюрировать можно блендером.

А какая разница? Мясные-овощные супы и пюре делаю сама, а фруктовые покупаю. Из импортных да, Семпер, дороговато правда. Не думаю, что проблемы с пищеварением именно из-за производителя... Какая разница кто груши закручивал в банки?

Кареолка
#5
Гость

Гость

готовьте сами всё самое свежее, пюрировать можно блендером.

А какая разница? Мясные-овощные супы и пюре делаю сама, а фруктовые покупаю. Из импортных да, Семпер, дороговато правда. Не думаю, что проблемы с пищеварением именно из-за производителя... Какая разница кто груши закручивал в банки?

Есть еще и какая. Нарушение технологии при производстве питания в Росси сплошь и рядом, откупиться можно, даже сам роспотребнадзор говорит, что штрафы маленькие для производителей и толку от них не много. В европе контроль за производством нааамного строже. Если хотите купить нормальное питание, покупайте то что производиться в европе, ту же нутрицию например. Да дороже чем БЛ., но на детях и их здоровье нет смысла экономить.

дакота
#6

Делайте сами, дело 10 минут. честно. я до 5 мес.(то есть только месяц, прикорм начала в 4 вводить) давала баночное, а потом боже мой, как пробововала сама эти банки-буеее... овощное с мясом-20 минут вариться(5 минут подготовки овощей -мяса) и 2 минуты в блендере, можно сделать на 2 дня сразу. а фруктовое вообще 5 минут- фрукты в блендер и готово. правда соки я всегда покупала или варила компот.

дакота
#7

А вообще насчет семпер согласна, а из фруктовых я покупала бабушкино лукошко.

Шалунья
#8

Мы от отечественных прикормов сразу отказались. Просто наши рационы либо сладкие с добавлением сахара, либо вообще безвкусные, даже не знаю что хуже. Из заморских пюре выбрали нутрицию, это то, что можно себе позволить, и качество (вкус, консистенция) мне очень нравятся.. Лучше все-таки покупать у европейских производителей.

Шалунья
#9

Что-то я ничего не понимаю. Вот здесь http://www.babyblog.ru/lib/article/547 говорят, что в Нутрицию добавляют загустители, но что они натуральные. Это как?

Альбина Д.
#10

Прочла, спасибо за ссылку на статью про любимую марку ), интересно. Ну все верно √ они для консистенции добавляют рисовый или пшеничный крахмал или муку. Вы же кашку рисовую не считаете ненатуральной ) А консистенция пюрешек важна, чтобы малыш потихоньку привыкал к твердой пище, привыкал ощущать во рту что-то тверденькое, учился глотать. Так что все нормально) и вполне натурально ).

Валюнка
#11

А если допустим у ребенка аллергия, то есть рекомендации по детскому питанию в этом случае? Как вообще понять, что можно не бояться за здоровье? У нас например после не очень хорошей смеси Полина стала остро реагировать на пищу, как в таких случаях давать новые продукты?

А насчет Нестле я уже давно это слышала, уже с месяц точно!

Лиля
#12

В таких случаях, конечно, вопрос стоило бы задать врачу ;), т.к. непонятно что именно Вы понимаете под острой реакцией. А вообще существуют продукты, известные как гипоаллергенные, т.е. реже всего вызывающие реакции √ яблоко, груша, кабачок, цветная капуста, брокколи В упомянутой выше статье есть несколько слов о них. Потом, неплохо было бы знать на что именно реагирует ваш малыш. Для этого уберите все, что ввели в последнее время и начните с однокомпонентных продуктов и следите за реакцией. Экзотика не рекомендуется. С молочно-фруктовыми смесями осторожнее, может быть аллергия на молочный белок.

Снежана
#13

Мы пробовали нестожен, вроде неплохие смеси.

Fima
#14

Они только до года. После года и до трех лет надо переходить на твердую пищу, но только не с нашего майонезного стола.

#15

Не пугайте так.Просто наши с 1 января 2010 года ввели запрет на обработку мяса птицы и продукции из него хлором, А Гербер не сообщили им об изменении технологии производства. По сути то, мясо птицы обрабатывали хлором всегда и все об этом знали, просто ранее это разрешалось.

Цитата Геннадия Онищенко: "Они не заявили нам официально о замене этого мяса. Поэтому нами поставки этих четырех видов продукции приостанавливаются". И это касается только 2 видов мяса птицы. На лапу кому-то не дали. Больше шумиха, чем реальная угроза здоровью

Это все политические и экономические игры.

#16

Мы только Гербер и лопаем

Лайми
#17

верим тебе, о Гербер!

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) направила 17 крупнейшим производителям пищевых продуктов, в том числе Nestle, предупредительные письма, в которых указывается на недопустимость использования товарных этикеток с ложной информацией. Об этом в четверг сообщает газета The New York Times.

Американское государственное агентство обвиняет компании в преувеличение полезных свойств или неуказании некоторых опасных для здоровья ингредиентов в выпускаемых ими продуктах питания.

Предупреждения разосланы производителям самых различных, в том числе очень популярных в США брендов, среди которых детское питание Gerber, соковый коктейль Juicy Juice, мороженное Dreyer▓s, гранатовый сок POM и рыбные полуфабрикаты Gorton▓s.

#18

Попробуйте нутрицию, я сыну покупаю, кушает с удовольствием.

#19
Лайми

верим тебе, о Гербер!



Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) направила 17 крупнейшим производителям пищевых продуктов, в том числе Nestle, предупредительные письма, в которых указывается на недопустимость использования товарных этикеток с ложной информацией. Об этом в четверг сообщает газета The New York Times.



Американское государственное агентство обвиняет компании в преувеличение полезных свойств или неуказании некоторых опасных для здоровья ингредиентов в выпускаемых ими продуктах питания.

Предупреждения разосланы производителям самых различных, в том числе очень популярных в США брендов, среди которых детское питание Gerber, соковый коктейль Juicy Juice, мороженное Dreyer?s, гранатовый сок POM и рыбные полуфабрикаты Gorton?s.

Не знаю правду они или нет на этикетках пишут, но в мою дочку, кроме этого Гербера с преувеличенной полезностью ничего не впихнешь. Приходится есть пюрешки с ложной информацией

Катюня
#20
гость

Роспотребнадзор ввел новый запрет на поставки в Россию детского питания Nestle. На этот раз речь идет о мясных пюре, производимых в США и продаваемых в России под маркой Gerber. Причина запрета ? использование в их производстве хлорированного мяса птицы.

Как это из хлорированого мяса птицы??? Не слышала о таком, если бы такое было то скандал бы разразился!!!

dasha
#21

Согласно результатам исследований, проведенных Ассоциацией генетической безопасности России в лаборатории молекулярных методов анализа Биоком в мае 2004 г., ГМО были обнаружены в следующем детском питании:

- смесь Frisosoy (Friesland Nutrition, Голландия),

- каша Bebi (Kolinska, Словения),

- смесь Nestogen (Nestle, Швейцария),

- смесь Alfare (Nestle, Нидерланды),

- пюре ╚Топ-Топ╩ (Nutricia, Польша-Голландия),

- пюре ╚Овощи с говядиной╩ (Nestle, Финляндия),

- пюре ╚Кукуруза с картофелем╩ (Semper, Швеция),

- смесь Tutteli (Valio, Финляндия),

- пюре из ягнятины (Gerber, США).

Ну, и до каких пор вы будете верить, что все западное лучше?

Лайми
#22
dasha

- пюре из ягнятины (Gerber, США).

Ну, и до каких пор вы будете верить, что все западное лучше?

Добавлю что в этойже партии ягненка Гербера были найден стафилокок.

Что касается ГМО - нашла ссылку на сайт Нестле, где они пишут, что используют и будут использовать ГМО везде где возможно.

вот так

Лайми
#23
Малена284

Лаймиверим тебе, о Гербер!



кроме этого Гербера с преувеличенной полезностью ничего не впихнешь. Приходится есть пюрешки с ложной информацией

Решать конечно Вам, кормить преувеличенной полезностью или недописанной опасностью. А вообще реально пробовали что нибудь другое, интересно что?

#24

Я нутрицию покупаю. У них и пюрешки и соки хорошие. Раньше смесь их покупала. Всем довольна.

#25

Баночки Хайнца ели с удовольствием и без всяких неприятностей с кишечником. И каши, и пюре, и мясо. А уж от печеньица и более взрослых детей не оторвать:)

Эля
#26

Девочки, ну это же очень крупный бизнес. И , конечно, очень много заказных таких статей можно найти. И на каждую такую статью можно найти другую с противоположным мнением. Не стоит всему что написано так безоговорочно верить.

просто будьте бдительнее, покупая детское питание. Смотрите обязательно на состав, на срок годности, на возрастные требования, на наличие аллергии у малыша. Покупайте питание только проверенных и крупных производителей и только в специализированных магазинах. И будет Вам счастье!

Наташа
#27

мы разные ели, семпер-рыбу с овощами, нутрицию-овощи и соки, бич нат-мясо. Главное чтобы ребенку нравилось.

Жаннка
#28
Наташа

мы разные ели, семпер-рыбу с овощами, нутрицию-овощи и соки, бич нат-мясо. Главное чтобы ребенку нравилось.

Наташа, это не самое главное, к сожалению :( Мы же взрослын люди мы в ответе за наших малышей. Моему пупсу вот оч нравится облизывать пол :((, это совершенно не обозначает, что это хорошо и ему нужно этим делом заниматься.

Нам нужно внимательно читать состав на этикетке, отслеживать срок хранения и возрастные рекомендации. И обязательно покупать питание только известных крупных производителей.

#29

Я остановилась на питании Earth▓s Best. хотелось конечно подешевле что-то выбрать, пробовала другие но все таки решила это. они позиционируют себя гипоалергенным без соли без сахара. алергии у нас действительно никогда не было. не высыпало ничего. на соль и сахаар вот пробую и действительно не ощущается. хотя высыпало однажды на брокколи...ужас как испугалась...нашенская баночка..российская...лукошко кажется.....а рыбу пока не едим

Оля
#30

От отечественной у многих аллергия жуткая и с пищеварением проблемы. Мы его не покупали, п.ч. наслушались "хороших" отзывов. тут в предыдущих постах писали про Earth's Best, мы с него начали прикорм - яблочное пюре. Очень вкусное и ребенку нравится, покупаем его и овощные смеси из этой серии. Жду когда можно будет на мяско переходить - там есть вкусные сочетания ))) Кстати, насчет Агуши - не лучший вариант :\

#31
Кареолка

ГостьГость

готовьте сами всё самое свежее, пюрировать можно блендером.

А какая разница? Мясные-овощные супы и пюре делаю сама, а фруктовые покупаю. Из импортных да, Семпер, дороговато правда. Не думаю, что проблемы с пищеварением именно из-за производителя... Какая разница кто груши закручивал в банки?Есть еще и какая. Нарушение технологии при производстве питания в Росси сплошь и рядом, откупиться можно, даже сам роспотребнадзор говорит, что штрафы маленькие для производителей и толку от них не много. В европе контроль за производством нааамного строже. Если хотите купить нормальное питание, покупайте то что производиться в европе, ту же нутрицию например. Да дороже чем БЛ., но на детях и их здоровье нет смысла экономить.

Именно по причине соблюдения норм производства в россии я покупаю хуману. в ней и сахара меньше. митька любит в бананом, у них отличное средство для ночного прикорма (овсяная с персиком) есть!

Павлинка
#35

Я кормила ребенка смесью на основе козьего молока. Когда малышу стало пять месяцев, то мы начали кушать Бибикашу. Она тоже сделана на основе смеси, на козьем молоке. Мы начинали с гречневой каши, а потом ввели рисовую и овсяную. Ребенку нравится.

Andrey
#36

http://csgo-boosting.net

Кристина
#36

ghjklkjhgfhdgf jhghklkjdhsgafzxcv jhkl.;lkyjthsrgeazgjiyjctxh

Марина
#37

Могу порекомендовать новое детское питание - Organic Family. Натуральное, без консервантов и вкусное:)

Гость
#38

https://mamochka-club.com/psihologicheskie-testy/

Гость
#41

Советую https://bellakt-st.by/
У них всегда большой выбор пюрешек, каш, соков и многого другого. У ребенка проблем не было никогда. Давно у них заказываю по доступным ценам, так что смело можете обращаться к ним)

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: