Гость
Статьи
Детское питание - …

Детское питание - вредно или полезно?

Сейчас ничего нельзя найти полезного в супермаркетах - везде одна химия. Я перешла на детское питание. Скажите, может быть я зря перешла и там тоже все ненатуральное?

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я выросла на натур продуктах. Иммунитет- КАК У МРЖА.

Здоровьем не обижена.

Но и натур продукт в ТЕ времена НАТУРАЛЬНЫМ был....

Гость
#2

КАК У МОРЖА= пардон за опечатки.

Ines
#3

Автор,я тоже часто употребляю детское питание

Конечно полезное,точно не вредное!

Гость
#4

И я тоже! Обожаю детское питание. Одним им бы и питалась!

Гость
#5

а я вообще сухое люблю, фруктовое. А несколько лет назад в продаже было шоколадное питание, как я его обожала, а его сняли с производства((((

Iva
#6

Я тоже иногда ем ...то, что малый не захотел))

Полина
#7

Когда я болела и сидела на диете, врачи советовали есть детское питание. Думаю, оно уж точно полезнее того, что продается в наших магазинах.

#8

На калорийность посмотрите. А все добавки как могут быть натуральными? Витамины например. Аптечные витамины наверное за искусственные считаете, т.е. не полезные. Нет. Детское питание в таком случае не выход.Под корову надо.

Гость
#9

Детское питание адаптировано под детский кишечник. Там все перетертое до предела. В этом тоже есть свой вред, не будет работать перельстатика. детское питание хорошо для послеоперационных больных. А нормальный здоровый человек должен есть грубую пищу, сам ее пережевывать, чтобы вырабатывать секрецию в желудке и слюноотделене. Это все работа пищеварительного тракта. И залог здоровья. детское питание оставьте для детей. И не забывайте , что под маркой "детское", фирмы просто уходят от налогов, выпуская совершенно обычную воду, шампуни и прочее, рекламная уловка и выгодный бизнес.

Гость
#10

Помешались уже все окончательно, готовы на детское питание перейти, ну прямо кругом одна сплошная "химия". В голове у вас автор химия, вот это точно

Гость
#11

А вот мне мой знакомый рассказывал как делают это детское питание и с чем его смешивают чтоб увеличить количество. Он когда-то там работал. Так что дети не дополучают тех полезных компонентов которые указаны на упаковке.

Гость
#12

11, детское питание - это прикорм. Когда мясо, овощи и фрукты становятся основной едой, маленький человек начинает есть не из баночек, а обычную еду, правильно приготовленную. Так что то, о чем Вы пишете, вообще-то не секрет ни для кого.

Маруся
#13

Самой надо готовить! Вот ест ребенок спокойно брокколи, хорошо какает, а потом кааак даешь ему Гербер какой нить, а он кааак начинает какать каждый час.. И откуда вы можете знать что там намешано? Я понимаю, что овощи, которые мы покупаем тоже могут химией поливаться, но вероятность не очень-то и велика. К тому же детям средней полосы рекомендуют овощи и фрукты оттуда же. Можно поискать свежую цветную капусту (не экспортную), а уж картошка-морковка-горошек-да и еще много чего можно найти.

Kateona4ka
#14

13, "Я понимаю, что овощи, которые мы покупаем тоже могут химией поливаться, но вероятность не очень-то и велика." - вы это серъезно? Золотко, к вашему сведению, они ОБЯЗАТЕЛЬНО чем-нить поливаются, дабы иметь товарный вид при продаже. Наивная чукотская девушка))

nata
#15

Золотко! Если вы в супермаркетах покупаете овощи и фрукты то они конечно поливаются. А я для своей семьи покупаю у фермеров которые по выходным приезжают торговать. При желании можно найти хорошие натуральные продукты. Я и молоко домашнее покупаю,и мясо. А Детское питание-это для тех кто ленится самой приготовить еду для своего ребёночка.Каши из пачек-полностью убитый продукт,напичканный химией+сухое молоко.Фу,гадость! Люди деньги делают на производстве этого питания.А сейчас, ну просто смех,для животных тоже корма стали делать,из чего остаётся только догадываться

#16

15, детское питание - это для тех, кто не хочет травить своего ребенка нитратами, коих полно в ЛЮБЫХ фруктах и овощах на рынке/в магазине (если, конечно, на них нет пометки "органик" - но такие продукты стоят крайне недешево). А вы утешайте себя и дальше тем, что самым полезным и натуральным ребенка кормите, выросшим неизвестно на какой почве и политым неизвестно какой водой (потому как ни один фермер анализ почвы и воды не делает за свой счет - ибо это в копеечку станет).

#17
Автор

Сейчас ничего нельзя найти полезного в супермаркетах - везде одна химия. Я перешла на детское питание. Скажите, может быть я зря перешла и там тоже все ненатуральное?

Ну уж понатуральнее я думаю будет. Я как сторонник все же баночек, совершенно уверена в том, что питание промышленного производства лучше. Лучше тем,что проходят проверки, аттестации и пр.в отличие от магазинных;лучше тем,что полезные вещества все же доходят. Не все питание хорошее, нужно изучать состав. Я люблю и доверяю гербер, а перейти на "нитратные" овощи из магазинов или рынков можно всегда успеть...

Гость
#18

смотрела передачу по телеку врач педиатр главный по Москве сказал, что тем дольше детей кормить банками тем лучше. В России очень серьезный контроль детского питания, а то что в магазинах мы покупаем... сами понимаете.

#19

Очень даже вкусное оно))

#20

Для того оно и детское, что только для детей

#21

Люблю детские фруктовые пюре))) покупаю малышке и иногда себе. Когда бывают проблемы с пищеварением, баночка детского пюре очень помогает))) Да и с собой можно брать, чтобы булки не есть, если очень кушать захотелось в дороге)))

Лесная
#22

у меня ребеночек сейчас только едой из баночек питается, в основном. Я считаю, что уж лучше кушать малышам специально приготовленное сбалансированное блюдо, чем то, что сейчас мы имеем в магазинах - я имею ввиду овощи и фрукты, непонятно как взрощенные а вкусняшки из баночек моя лапуля с удовольствием хомячит ) и маме удобно!

Виктория
#23

смотрела передачу по телеку врач педиатр главный по Москве сказал, что тем дольше детей кормить банками тем лучше. В России очень серьезный контроль детского питания, а то что в магазинах мы покупаем... сами понимаете.

Да вот то что говорят по телевизору-это правда!?Только этому надо верить!а рекламе вы тоже верите?Заплатят вам денег и вы рекламировать будете что скажут,что и детское питание хорошоее и сгушенное молоко отличное,в котором находят и белила и клей обойный,а по телевизору говорят хорошее!где гарантии что эта информация достоверная?я знаю одно-то что ты делаешь сам(пусть не супер экологически числая картошка и морковка)но ты знаешь что такм кроме этого ничего нет-не консервантов ,не усилителей вкуса!

Марина
#24

А тут простой ответ: некачественное - вредно, качественное - полезно, если элементарным правилам следовать. Главное с самого начала не смешивать разные продукты. если начал с морковного пюре - не вводить сразу яблоко и т.д. Мы так начали покупать питание Earth's Best баночное, натуральное 100%. Потом пошла грушка, потом яблочко, потом овощные смеси. Постепенно приучать. И никакого педагогического прикорма и еды со взрослого стола, ерунда все это, а не прикорм.

Ксения
#25

Твердая пища - хорошо, только не для маленьких детей. Это к предыдущему посту. Желудок просто не справится. Поэтому пюрешки - самое то для начала кормления. Что касается взрослых - отличный способ - смешивать детское питание с хлопьями, например. Ну и за качеством следить, не покупать лишь бы что. Я ребенку покупаю Earth's Best питание, там все 100% natural, все, как автор поста любит))) , сама иногда тоже его ем - просто так или с добавлением хлопьев. Очень вкусно

anra
#26

а я вот покупаю говядину в банке и перемешиваю ее с рисом, или гречей. и больше получается и вкусней

Artur
#27

Да посмотрел я на ваши коменты. Мамы на столько озабочены здоровьем детей что совсем с ума сошли. Мой друг торгует добавками для детского питания, и я с ним по этому поводу говорил, так вот он вообщее этим питанием своих детей не кормит. Говорит что в этих питаниях одна соя, крахмал и в половине известных марках ГМО.

Irina
#28

Я за готовое детсое питание. Когда самой то готовить, итак с ребенком целый день носится, у меня времени столько нет. А так раз.. развел кашку водичкой и все, и ребенок доволен и мама.

#29

Смотря какое детское питание. Хайнц, например, натуральное, без консервантов. А другое я не покупаю, не уверена..

Викуля
#30

да лучше взять купить фрукты яблочко например только российское не импортное почистить и блендером измельчить и что межет быть вкуснее и полезнее для вашего крохи... чем эти консервы непонятно из каких продуктов и сделанные людьми, которых вы в глаза не видели!!!!!!!!!!!!!!

Олеся
#31
Perfecta

15, детское питание - это для тех, кто не хочет травить своего ребенка нитратами, коих полно в ЛЮБЫХ фруктах и овощах на рынке/в магазине (если, конечно, на них нет пометки "органик" - но такие продукты стоят крайне недешево). А вы утешайте себя и дальше тем, что самым полезным и натуральным ребенка кормите, выросшим неизвестно на какой почве и политым неизвестно какой водой (потому как ни один фермер анализ почвы и воды не делает за свой счет - ибо это в копеечку станет).

Олеся
#32

Знаете я считаю что детское питание придумали для ленивых мамаш которые не в состоянии взять яблоко,картошку или что-нибудь еще и ручками это все почистить и приготовить своему малышу!!!!Я своей крошке ни одной банки не купила!!!!А продукты в общем то можно вырастить на огороде и на зиму заморозить!!!!!!ПОЗОРИШЕ!!!!!!

#33

:)))

смешно читать. Щас брошу все и пойду на огород выращивать кабачки.

Мааша
#34

а почему бы и нет? пойти да и для своего ребенка вырастить овощи-фрукты? в чем проблема?я тоже своему малому готовлю сама- поехала к бабуле на дачу, посадила, поухаживала-выросло-заморозили и есть еда на всю зиму. и ничего страшного и сложного в этом нет. мне кажется есть арстворимые кашки и мясо с банки все равно питаться взрослому человеку мивиной и тушенкой. главное привыкнуть к такому.я даже не обращаю внимание на то что готовлю совему ребенку 5 раз в день и все успеваю помимо делать-не великий труд

#35

Размороженные кабачки, кстати, гадость. Сразу видно, что вы их не пробовали. Пишете все только ради того, чтобы что-то написать

Саша Невский
#36

В детском питании содержится сывороточный прАтыин. От него не будет стоять челен, отвалятся почки , сгниет печень и выростет ГИНО.

Гость
#37
Саша Невский

В детском питании содержится сывороточный прАтыин. От него не будет стоять челен, отвалятся почки , сгниет печень и выростет ГИНО.

Нормально так))) Какой-то "шутник" написал и закрыли тему на четыре месяца...

Гость
#38

Размороженные кабачки не пробовала, а вот "Бабушкино лукошко" "Говядина, кабачки" - объеденье!

#39

Тоже едим детское питание, Но начал бурчать животик и болел (Ребёночку 8 месяцев), В место того чтобы пичкать таблетками . Дала кефир, всё наладилось перестал бурчать и не жаловалась на кикие-то "бо бо". Торговая марка "Гармония" натурально - Значит если ребёнок нормально воспринимает. Люблю эту продукцию - есть что выбрать)))

#40

сегодня день массовой рекламы Гармонии на Вумене. Мне вот интересно, где связь "ребенок воспринимает - значит натурально"?

Ольга
#41

Вопрос спорный. Я стараюсь давать побольше свежих фруктов, в крайнем случае сухофруктов. Малышастому нравится, хорошо кушает. Из готового питания беру то, что самой не купить. Из последних экспериментов хорошо пошел чернослив в виде пюрешки. У спеленок тоже есть, вчера только кушали.

#42

А я бы с радостью давала свое, тем более бабушка наша все лето старалась на даче, но не ест малыш домашнее, покупаем овощи Хайнц, на банке надпись "без ГМО и консервантов", почему-то верю ;)

Евгеша
#43

Моя дочка очень весёлый, подвижный, здоровый крепыш.Сейчас нам 2.3 она тоже выросла частично на баночках и соках,и ничего на здоровье никогда не жалуемся,тьфу тьфу))

Диана
#44

Не знаю про вредно или полезно.. Само собой, молоко грудное лучше. Но вот у меня его не стало и что делать? Маму кормящую искать - вариант, но пока я найду ее, ребенок умрет от голода. Педиатр сказала пробовать Нэнни, что мы и сделали. Вроде самый лучший вариант для нас по ее мнению. И оказалась права - я ни на что другое переводить не собираюсь. Ест отлично, стул хороший и со здоровьем проблем никаких. Как это может быть вредно?

Гость
#46

Ну вы и бесите, вопрос был о детском питании взрослому человеку. А все тут со своими детьми полезли

Гость
#47

Я котенка кормлю детскими консервами, есть очень хорошо, так что нет там химии))

Гость
#48

а нам 13, и тоже было все весело и подвижно до 9 лет, потом она упрямый ребенок , и фигня всякая - конфеты и прочее, а теперь опять мы на детском питании ну, и еще то, что сама варю и пюрирую. гастродуоденит. очень плохо.все что с болезнями подростка связано хоть отит, хоть что, и сразу поносы и другие проблемы, и анорексия, потому что понимает все. МАМЫ, *****, С РОЖДЕНИЯ ДУМАЙТЕ, ЧЕМ ВЫ КОРМИТЕ И КАК. И ЗА КЕМ ВЫ ЗАМУЖЕМ и хватит ли ему его крутых яиц прокормить вас.Слава богу я за нормальным человеком.на все хватает.

quote="Евгеша" message_id="38886553"]Моя дочка очень весёлый, подвижный, здоровый крепыш.Сейчас нам 2.3 она тоже выросла частично на баночках и соках,и ничего на здоровье никогда не жалуемся,тьфу тьфу))[/quote]

Гость
#49
Гость

Помешались уже все окончательно, готовы на детское питание перейти, ну прямо кругом одна сплошная "химия". В голове у вас автор химия, вот это точно

+100500
стадо баранов, которых зазомбировали рекламой

Гость
#50
Гость

Ну вы и бесите, вопрос был о детском питании взрослому человеку. А все тут со своими детьми полезли

Ну вы и бесите. Вопрос был про ДЕТСКОЕ питание, а тут детоненавистники вылезли. Скройтесь обратно в свои пещеры