Гость
Статьи
Ребёнок и шоколад.

Ребёнок и шоколад.

Даёте ли вы своему ребёнку шоколад? У меня дочка просит только его. Конфеты и печенье мы почти не едим, а вот шоколад очень любит. Говорят, что шоколад улучшает настроение, а вы в это верите? Как вы думаете, какой шоколад лучше покупать ребёнку?

17 ответов
Последний — Перейти
Элис
#1

Говорят еще, что для мозгов полезно =) Многие учителя перед экзаменами советовали шоколад есть. Главное, не перебарщивать.

з
#2

женчина, ввы не токма новая, но престранная: надо ж возраст дитятки указывать, а то, можт, вы восьмимесячному созданию полплитки ежедневно скармливаете...

Гость
#3

Я даю, а почему нет? У ме6ня ребенок алергик, аерголок наоборот сказал, что шоколад алрегии сам по себе не вызывает, а действует, как катализатор и что уж лучше натуральный шоколад, чем неизвестно какие конфеты с искуственными красителями и ароматизаторами.

#4

Прошу прощения, действительно, забыла сказать, что дочке 7 лет.

Гость
#5

аерголок - это слово аллерголог ))

Гость
#6

и вобще опечаток много, сорри. кто хочет, может поржать и указать, какой он грамотный

Кошмарный Сон
#7

Давайте. Сама шоколад обожаю, жить без него не могу! Уж лучше шоколад, чем чипсы и кириешки всякие.

Гость
#8

Сыну 14 лет. 2-3 шоколадки "Аленка" в неделю покупаю ему.

ласточка
#9

варите ей хороший качественный какао, желательно без добавок и сахара, туда немножко меда. какао полезно, добавляйте его в творожок, чтобы уменьшить тягу к шоколаду. повышает настроение не шоколад, а какао, есть небольшая разница :)

#10

3, надеюсь вы знаете значение слова "катализатор". Шоколад полезен только черный, и вообще лучше какао, как тут уже сказали. да и еще ребенка иногда полезно кормить супом, кашами и прочей едой, необходимой для орагнизма, и не пихайте шоколадки "просто так", и вообще должна быть культура поедания шоколада, утром например с чаем, или вечером, но не до обеда или ужина. Да и помните что от шоколада порятяся зубы и фигура, и злоупотребление плохо сказывается на сосудах.

Марина
#11

Можно давать шоколад восьмимесячному ребёнку?У нас низкий гемоглобин (82)или подскажите чем можно поднять!Заранее спасибо!

AlenkaBelka
#12

Вообще, я бы до 3х лет никакого шоколада не давала. Да и потом бы ограничивала. Вредно для зубов.

Еленка
#13

Шоколад содержит возбуждающие вещества (вроде кофеина), которые детям до 3-х лет совершенно ни к чему А еще он усиливает склонность к запорам у маленьких детей. Ну, и очевидное: высокая калорийность и аллергичность.

#14

я дочке только наш шоколад даю, Крупской. "Мишка на севере" ей очень нравится. забугорные не даю, не доверяю я им)

Маргоша
#15

Pulya, а мне у Крупской фабрики нравятся конфеты "Белочка" да и сыну тоже, правда для меня это совсем недавно было новостью, купили много разных конфет, а оказалось сын съел все Белочки, а я так и попробовала!

#16

После двух лет иногда - почему нет?

#17

Конечно верю! При употреблении шоколада выделяются гормоны счастья. потому и настроение улучшается!Думаю, вашей девочке очень понравилось бы на экскурсии в мастерской шоколада Ру.До, которая находится на Комсомольском проспекте, 41!

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: