Гость
Статьи
Питание каждые 3 часа

Питание каждые 3 часа

Питаться каждые три часа вредно или полезно? Влияет ли такое питание на инсулинорезистентность и набор веса? #питание

Автор
10 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! Частота приемов пищи является индивидуальной. Слишком частые приемы пищи могут быть неудобны с чисто практической стороны вопроса, кроме того маленькие порции могут не обеспечивать чувства насыщения из-за незаполненности камеры желудка. Слишком редкие приемы пищи, напротив, могут провоцировать чрезмерное растяжение желудка из-за объемных порций. Так же редкое питание не показано людям с гастритом или проблемами с желчным пузырем. Большинство людей чувствуют себя комфортно на 3х разовом питании. С точки зрения физиологии важнее регулярность, а не частота. Приемы пищи примерно в одно и то же время позволяет организму оптимизировать процесс пищеварения, выработать необходимое количество ферментов. Зачастую это может сгладить огрехи в составе питания за счет более качественного усвоения.

На набор веса влияет профицит потребляемых калорий по отношению к энергозатратам. Эта ситуация возможна при любом графике или частоте приемов пищи. Лишний вес в виде жировой ткани, в свою очередь, может повышать риски инсулинорезистентности.

Гость
#1

Вредно. Диабет заработаете на раз.

Сиксти минитменс
#2

У меня высокий инсулин и медленный метаболизм, эндокринолог мне рекомендует писаться через каждые 2-3 часа, в день иметь 3 основных приема пищи и 3 перекуса.

Гость
#3

Смотря что есть. Но каждые 3 часа точно вредно. Дробное подразумевает 3 приема пищи и 2 перекуса. Чаще не нужно. Инсулинорезистентность от быстрых углеводов и гиподинамии. Ну и жир лишний

Гость
#4
Гость

Смотря что есть. Но каждые 3 часа точно вредно. Дробное подразумевает 3 приема пищи и 2 перекуса. Чаще не нужно. Инсулинорезистентность от быстрых углеводов и гиподинамии. Ну и жир лишний

3 приёма пищи и 2 перекуса, это и есть через каждые три часа. Реже трехразовое без перекусов

Гость
#5
Гость

Смотря что есть. Но каждые 3 часа точно вредно. Дробное подразумевает 3 приема пищи и 2 перекуса. Чаще не нужно. Инсулинорезистентность от быстрых углеводов и гиподинамии. Ну и жир лишний

Вы хоть посчитайте по часам

Гость
#6

В советское время было расписание режима дня для школьника, там описывалось и питание - завтрак, полдник, обед, ужин и пятое что-то среди них. Пятикратный прием пищи за день, короче. Может, есть кто питается по режиму здесь. Есть такие люди, традиционно по режиму едят

#8

У меня с весом всё ок. Ем каждые три часа из-за проблем с ЖКТ и отсутствием желчного. Уже с 2005 года так. Инсулин в норме.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Я Знаю целительницу, которая действительно может помочь, Обратилась к ней и не зря, она мне помогла сбросить вес. Что я только не делала, и обьедалась, и часами на велике крутила педали и таблеток сколько глотала.
Вообщем ужас был как себя истезала, столько плакала, все говорили уже смирись хрюшка,
личной жизни соответственно не было, самооценка внизу, пряталась уже от людей,
но приехала моя соседка и рассказала мне про целительницу, которая постоянно бывает в Израиле, и там и в России про нее многие уже знают. Она читает чтото над фото целый месяц, и за этот месяц, c каждым днем после начинает вес снижаться, на сладкое не тянет, обжираловки нет, вообщем я похудела на 45 кг, я вешу теперь 62 кг, я летаю от счастья)) делюсь делюсь контактами спасительницы whatsapp 89965176395 Ирина .

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: