Гость
Статьи
Сколько у вас уходит …

Сколько у вас уходит на питание и какой набор продуктов вы покупаете?

Вопрос собственно в теме.Навеяно темой "4000 р Сколько я протяну".

Автор
125 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

такие люди этого не пиймут никогда- вы что, одна пафосная мысль что они "едят самое лучшее" (ну а как? же такая цена! значит = самое лучшее... Ага счаз-не даром говорится на ду ра ка не нужен нож ))))) ) уже делает их в собственных глазах чуть ли не элитой! Хотя что такое на самом деле качественные продукты- такие люди вряд ли когда нибудь узнают )))) Да что вы! И где же ВЫ эти самые КАЧЕСТВЕННЫЕ продукты покупаете?? :-))))))

увы у нас в России , я вообще не претендую на качество продуктов-где бы то ни было- у нас ЭТО невозможно. Хотя в магазинах надежды на качество больше, а также есть уверенность что хотя бы не переплатишь ( читать- не так много переплатишь ) за однофигственное о вно.

Гость
#52
Гость

такие люди этого не пиймут никогда- вы что, одна пафосная мысль что они "едят самое лучшее" (ну а как? же такая цена! значит = самое лучшее... Ага счаз-не даром говорится на ду ра ка не нужен нож ))))) ) уже делает их в собственных глазах чуть ли не элитой! Хотя что такое на самом деле качественные продукты- такие люди вряд ли когда нибудь узнают ))))

Гость

У нас отменное здоровье. И мы ОБА не работаем.

согласна с вами)))))) совковый стереотип: дорого=качественно)))) вот на таких и зарабатывают деньги поставщики "элитных" продуктов))))

оно у вас 100% не отменное, вам кажется. если ничего не болит это не значит, что все хорошо

Гость
#53
Гостья

если питаться скромно,то 2500,если хорошо с фруктами,овощами,мясом около 5. Всегда есть молоко,хлеб,сыр,яйца,сметана,мясо,яблоки,курага,курица,фарш,​​морковка,чеснок,крупы и макароны,помидоры или огурцы. Но я не покупаю сосиски,колбасы,йогурты,печенья и торты,пироженые,булки,куры-гриль. По праздникам суши,пицца,хе из рыбы,морковча:)

вы случайно не из Казахстана?

Гость
#54
Гость

и не жалко вам на такое г0вно батрачить на работе? работаете на унитаз и алчных врачей, которые вас потом залечат

КАК я питаюсь, я описала в посте 5, так что вопрос про жалко, унитаз и врачей не ко мне)

Гость
#55
Гость

Гость

так про что и говорится- это всего лишь бездумные траты, причем на продукты не лучшего качества.

Не, ну каждый сам решает, что и где покупать. Кто-то доверяет именно этим магазинам)), кто-то считает, что это престижно/круто, кому-то просто удобно, т.к. именно этот магазин находится рядом с домом. В общем, причины у всех разные.

+1000!

Хот кто то понимает...

Не старайтесь, здесь вам назовут ОБЖЕРАМИ-транжирами!!!;-)))))

Гость
#56
Гость

КАК я питаюсь, я описала в посте 5, так что вопрос про жалко, унитаз и врачей не ко мне)

я не конкретно вам :) а вообще тем кто много тратит впустую

Гость
#57
Гость

Гость

КАК я питаюсь, я описала в посте 5, так что вопрос про жалко, унитаз и врачей не ко мне)

я не конкретно вам :) а вообще тем кто много тратит впустую

да это вранье чистой воды. Любо пушет молодешь- лет до 23, те у кого голова всякой ерундой забита.

Гость 5
#58
Гость

да это вранье чистой воды. Любо пушет молодешь- лет до 23, те у кого голова всякой ерундой забита.

Что вранье? Про 30 тысяч на двоих? У молодежи до 23-х лет вряд-ли есть такая возможность, да и интересы другие, нежели жрачка)

Гость
#59

не знаю как там в Москве, а у нас в городе качественные с\х продукты есть только на рынке. В магазинах черное обветренное мясо, полугнилые овощи и зеленые заморские фрукты. Зато на рынке мясо парное, молоко творог сметана масло все свежайшее, овощи как на подбор, фрукты тоже. Кстати рынок это не ящики посреди улицы, а огромный крытый павильон современной отделки.

Гость
#60
Гость

не знаю как там в Москве, а у нас в городе качественные с\х продукты есть только на рынке. В магазинах черное обветренное мясо, полугнилые овощи и зеленые заморские фрукты. Зато на рынке мясо парное, молоко творог сметана масло все свежайшее, овощи как на подбор, фрукты тоже. Кстати рынок это не ящики посреди улицы, а огромный крытый павильон современной отделки.

так про это и говорилось- да в провинции действительно такое положение дел- на рынке качественнее и лучше, поэтому некоторые провинциалы переехав в Москву, по привычке считают что и в Москве так же- типа если надо что то хорошее то это только на рынке (одежду кстати тоже предпочитают закупать не пойми где , только не в ТЦ). А в Москве как раз таки все наооборот.

Гость
#61
уля

Трое. Где-то около 15.000. Урал

двое. 10 тыр. Урал

Гость
#62

не знаю как там в Москве, а у нас в городе качественные с\х продукты есть только на рынке. В магазинах черное обветренное мясо, полугнилые овощи и зеленые заморские фрукты. Зато на рынке мясо парное, молоко творог сметана масло все свежайшее, овощи как на подбор, фрукты тоже. Кстати рынок это не ящики посреди улицы, а огромный крытый павильон современной отделки.

А у нас также как и у вас, не думайте, что лучше.

В Питере, покупать мясо, рыбу, птицу в гипермаркетах-СТРАШНО (посмотрите НТВ) В Окее работает много лет , моя подруга, я ТАКОГО о качестве продуктов понаслышана.

т.что в гипермаркетах только:

Бытовая химия, Крупы,сахар, соль, мука, ванилин, разрыхлитель, желатин, макароны.

Мясо НИКОМУ никогда там не советую покупать.

Рыбу в том числе.

А все остальное берем на рынке.

От фрмеров Молочные продукты, мясо (свежайшее), печень, рыбу (в основном Форель) овощи, фрукты, ягоды,зелень и мясные, и рыбные деликатесы.

+ Восточные сладости, (любим рахат лукум, пахлаву, щербет) Это в магазине фирменном.

Вина берем в Спец магазине.

+ В сети заказываю раз в месяц кофе.

Да! кошка! Она у нас не жрет ни рыбу, ни какие корма.

Только мясо, птицу, творог, и перепелиные яйца.

Гость
#63

Ну я тоже сегодня на тысячу набрала и для моего набора продуктов считаю это приемлимым. Я сегодня по мясному набору пошла))

Набрала дней на 10 всего на рынке, там и баранина и печенка и куриная грудка и филе куриное,телятина на косточке кусочек, получилось мяса рублей на 750. Еще купила соленостей, квашеную капусту, соленые огурцы и помидоры из бочки, свежих овощей и благо ценники сейчас на них маленькие, у меня огурцы с помидорами и болгарским перцем и зеленью максимум рублей на 100 вышли.

Гость
#64

У меня 23 на троих уходит. Из них 8000 мне на бизнес ланчи. Центр ланч нормальный стоит 370 руб. Муж на 4000 в столовой наедает и еще 10 уходит в месяц на все. Мясо творог овощи и фрукты.

пупиу
#65

Примерно 10 тыс рэ уходит на 2-х не столица...

Ирина
#66
Крыса

На еду получается около 25-30 тыр в месяц. Нас четверо. Набор продуктов, думаю, стандартный, как у всех. Единственное, спиртное не покупаю совсем.

Гость

НИФИГА СЕБЕ....

Вот и у нас столько же. И мне не понятно как можно укладываться в 6-7 тыс живя вдвоем, вы что совсем голодаете что ли?

Гость
#67

У нас на семью из 4 человек уходит порядка 40 тыс в месяц. Спиртное не покупаем.

Гость
#68

Молочные продукты, рыбу и фрукты покупаю только на рынке, всё недёшево, но я вообще не считаю сколько там на еду уходит. Это единственное в чём я свою семью ограничивать никогда не буду. Главное следить за качеством: сыр, творог, рыба, овощи, фрукты - это +, а колбасам, сосискам, газировкам, фастфуду и прочее жирный минус)

Гость
#69

10-15 тысяч на человека в месяц - нормально.

ap
#70
Гость

покупаю в выходные полкило куриной грудки и тушу с овощами - хватает на неделю на обеды))), а так покупаю обезжиренный творог, кефир и обязательно сыр, яйца, рис, гречка + хожу на рынок раз в неделю за овощами и фруктами. В пятницу у меня рыбный день, после работы покупаю кусочек семги и готовлю на пару. В остальные дни мясо (кроме курицы), рыбу не ем. Да, еще обязательно бутылочка вина на выходные)). Вообщем в итоге получается не так много трат на продукты.

я б застрелилась 5 дней одно и то же есть.))

Гость
#71

15-17 тыров

Гость
#72
Гость

так про это и говорилось- да в провинции действительно такое положение дел- на рынке качественнее и лучше, поэтому некоторые провинциалы переехав в Москву, по привычке считают что и в Москве так же- типа если надо что то хорошее то это только на рынке (одежду кстати тоже предпочитают закупать не пойми где , только не в ТЦ). А в Москве как раз таки все наооборот.

ага, прославляй дальше свои тухлые ТЦ, не буду называть названий, но в Москве как раз в гипермаркетах всё гнильё! Вот у меня рынок рядом с домом - всегда всё свежее, никогда ничем не травилась, а вот знакомые мои питающиеся в тц уже по пять раз в больницах с отравлениями лежали.

ap
#73
Гость

не знаю как там в Москве, а у нас в городе качественные с\х продукты есть только на рынке. В магазинах черное обветренное мясо, полугнилые овощи и зеленые заморские фрукты. Зато на рынке мясо парное, молоко творог сметана масло все свежайшее, овощи как на подбор, фрукты тоже. Кстати рынок это не ящики посреди улицы, а огромный крытый павильон современной отделки.



А у нас также как и у вас, не думайте, что лучше.

В Питере, покупать мясо, рыбу, птицу в гипермаркетах-СТРАШНО (посмотрите НТВ) В Окее работает много лет , моя подруга, я ТАКОГО о качестве продуктов понаслышана.

т.что в гипермаркетах только:

Бытовая химия, Крупы,сахар, соль, мука, ванилин, разрыхлитель, желатин, макароны.

Мясо НИКОМУ никогда там не советую покупать.

Рыбу в том числе.



А все остальное берем на рынке.

От фрмеров Молочные продукты, мясо (свежайшее), печень, рыбу (в основном Форель) овощи, фрукты, ягоды,зелень и мясные, и рыбные деликатесы.

+ Восточные сладости, (любим рахат лукум, пахлаву, щербет) Это в магазине фирменном.

Вина берем в Спец магазине.

+ В сети заказываю раз в месяц кофе.

Да! кошка! Она у нас не жрет ни рыбу, ни какие корма.

Только мясо, птицу, творог, и перепелиные яйца.

вы в СПб? Кузнечный рынок советуете?

Гость
#74
Гость

Гость



ага, прославляй дальше свои тухлые ТЦ, не буду называть названий, но в Москве как раз в гипермаркетах всё гнильё!

.

Гнилье жуткое, что в Перекрестке и Азбуке вкуса, что в Пятерке с Копейкой. Только на рынке норм овощи и фрукты.

Гость
#75
Гость

ГостьГость



ага, прославляй дальше свои тухлые ТЦ, не буду называть названий, но в Москве как раз в гипермаркетах всё гнильё!

.Гнилье жуткое, что в Перекрестке и Азбуке вкуса, что в Пятерке с Копейкой. Только на рынке норм овощи и фрукты.

Согласна и не только овощи с фруктами, в гипермаркет иногда заезжаю разве что сахаром, солью и прочим закупиться, а то что надо ЕСТЬ - я лучше на рынке (где каждый день завозы в отличии от магазинов) себе свежего и мяска и сырка и рыбки прикуплю.

Гость
#76
Гость

если не покупать хлам всякий - шоколадки , печенющки (можно печь самой), .

А вы сами печенюшки из воздуха печете?:))

Гость
#77
Гость

Гость

ГостьГость ага, прославляй дальше свои тухлые ТЦ, не буду называть названий, но в Москве как раз в гипермаркетах всё гнильё! .Гнилье жуткое, что в Перекрестке и Азбуке вкуса, что в Пятерке с Копейкой. Только на рынке норм овощи и фрукты.

Согласна и не только овощи с фруктами, в гипермаркет иногда заезжаю разве что сахаром, солью и прочим закупиться, а то что надо ЕСТЬ - я лучше на рынке (где каждый день завозы в отличии от магазинов) себе свежего и мяска и сырка и рыбки прикуплю.

Я на рынке овощи и фрукты покупаю,зелень особенно там хороша. Мясо, куры фермерские беру,баранину. Разве баранину где купишь сейчас? Мясо гадкое почти во всех супермаркетах, причем видно, что оно лежалое у них, не берет никто. А в гипермаркет за молоком, сырками, бакалей,ну там по мелочи всякое, кконсервы тоже, все что долго не портиться.

Гость
#78
Гость

покупаю в выходные полкило куриной грудки и тушу с овощами - хватает на неделю на обеды))), .

Она за неделю то не протухает?:))

Гость
#79
Гость

ГостьГость

если честно в голове не укладывается КАК можно на двоих тратить 30 тыс. на еду... это ж какими надо быть толстыми и сколько вообще есть...

Я при росте 173- 55 вешу. Муж при росте 185-78 весит. Питаемся ДОРОГИМИ (качественными продуктами)А на рынках все НЕ ДЕШЕВО :-))))))))))) насмешили -Слово РЫНОК и КАЧЕСТВЕННЫЕ ПРОДУКТЫ несовместимы! надо жестко тупить что бы в Москве затариватся на рынках- чисто провинциальная привычка. Во первых там жутко дурят с ценой а во вторых о качестве и безопасности говорить не приходится.

Вы смейтесь смейтесь, только девушка права, на рынке продают качественные продукты, вы не с теми рынками сравниваете, может где на оптушке в люберцах и гнилье, а в Москве на центральных только качественные продукты.

Гость
#80
Гость

В пятницу у меня рыбный день, после работы покупаю кусочек семги и готовлю на пару. В остальные дни мясо (кроме курицы), рыбу не ем. .

вы уж определитесь то ли в пятницу у вас рыбный день и вы едите семгу или вы рыбу не едите)))))

Гость
#81
Гость

ГостьГость

Гость если честно в голове не укладывается КАК можно на двоих тратить 30 тыс. на еду... это ж какими надо быть толстыми и сколько вообще есть... Я при росте 173- 55 вешу. Муж при росте 185-78 весит. Питаемся ДОРОГИМИ (качественными продуктами)А на рынках все НЕ ДЕШЕВО :-)))))

)))))) насмешили -Слово РЫНОК и КАЧЕСТВЕННЫЕ ПРОДУКТЫ несовместимы! надо жестко тупить что бы в Москве затариватся на рынках- чисто провинциальная привычка. Во первых там жутко дурят с ценой а во вторых о качестве и безопасности говорить не приходится.Вот ты и тупи жестко в Москве.

А у нас в Питере, да на Кузнечном рынке, продукты все ОТБОРНЫЕ+ с выбором+ без обвеса. продавцы годами там работают, и ВСЮ постоянную клиентуру в лицо и по именам знают.

ИМ ДОРОГИ КЛИЕНТЫ.

Торговать на самом дорогом и качественном рынке. не ВСЕМ ДАЮТ.

И у нас в Москве так же, откуда Гость взяла бред про не качественное, не понятно, видимо где то на оптушках для бомжей ходит)

Гость
#82
Гость

уХотя в магазинах надежды на качество больше, а также есть уверенность что хотя бы не переплатишь ( читать- не так много переплатишь ) за однофигственное о вно.

В магазинах одну гниль продают , да будет вам известно, особенно овощи-фрукты

Гость
#83
Гость

так про это и говорилось- да в провинции действительно такое положение дел- на рынке качественнее и лучше, поэтому некоторые провинциалы переехав в Москву, по привычке считают что и в Москве так же- типа если надо что то хорошее то это только на рынке (одежду кстати тоже предпочитают закупать не пойми где , только не в ТЦ). А в Москве как раз таки все наооборот.

Девушка вы на рынках были в Москве? если нет то съездите хотя бы на Дорогомиловский рынок, чтобы не болтать ерунды про рынки и НЕ качество.

Гость
#84

Ой, не надо про рынки в Москве. Только выписалась из больницы после творога с рынка, как я считала, одного из хороших.

Теперь творог только в супермаркете буду брать.

Гость
#85
Гость

Ой, не надо про рынки в Москве. Только выписалась из больницы после творога с рынка, как я считала, одного из хороших.

Теперь творог только в супермаркете буду брать.

От этого он лучше не станет , творог ваш. А рынки надо выбирать с умом, а не оптушки в мытищах

#86

тысяч 20 на семью их 4 человек

Гость
#87
Гость

ГостьГость



ага, прославляй дальше свои тухлые ТЦ, не буду называть названий, но в Москве как раз в гипермаркетах всё гнильё!

.Гнилье жуткое, что в Перекрестке и Азбуке вкуса, что в Пятерке с Копейкой. Только на рынке норм овощи и фрукты.

Не гоните, в Азбуке вкуса регулярно отовариваюсь - ни разу гнилья не было. Магазин вообще из другого ряда, чем Перекресток и все что вы перечислили

Гость
#88
Гость

Ой, не надо про рынки в Москве. Только выписалась из больницы после творога с рынка, как я считала, одного из хороших. Теперь творог только в супермаркете буду брать.

В супермаркете От маститных коров, заколотых антибиотиками??

Вам просто не повезло.

Я 8 лет беру на рынке у ОДНОГО человека (у них с мужем ферма в пригороде, небольшая) Вся продукция проверяется перед продажей, НА ХОРОШЕМ РЫНКЕ-Это обязательно) Может рынок у вас маленький, захудаленький+ без лаборатории своей.

Может вы у случайного человека купили??

Гость
#89
Гость

Гость

ГостьГость ага, прославляй дальше свои тухлые ТЦ, не буду называть названий, но в Москве как раз в гипермаркетах всё гнильё! .Гнилье жуткое, что в Перекрестке и Азбуке вкуса, что в Пятерке с Копейкой. Только на рынке норм овощи и фрукты.

Не гоните, в Азбуке вкуса регулярно отовариваюсь - ни разу гнилья не было. Магазин вообще из другого ряда, чем Перекресток и все что вы перечислили

А вот я не вижу смысла брать продукцию в азбуке вкуса.

Там цены не сообветствуют качеству(завышены только по тому, что это АЗБУКА ВКУСА)))). Такого же качества, да и ЛУЧШЕ продукты можно брать на рынке и в гипермаркете.

Гость
#90

Гость

Ой, не надо про рынки в Москве. Только выписалась из больницы после творога с рынка, как я считала, одного из хороших. Теперь творог только в супермаркете буду брать.

От этого он лучше не станет , творог ваш. А рынки надо выбирать с умом, а не оптушки в мытищах

+1000!!!!

ГОСть
#91
Гость

так про это и говорилось- да в провинции действительно такое положение дел- на рынке качественнее и лучше, поэтому некоторые провинциалы переехав в Москву, по привычке считают что и в Москве так же- типа если надо что то хорошее то это только на рынке (одежду кстати тоже

предпочитают закупать не пойми где , только не в ТЦ). А в Москве как раз таки все наооборот.

Вы из какого села вещаете? Совсем сдурели. Девушка права абсолютно, в Питере и в мск продукты на рынке хорошие, в магазах только соль- муку покупать можно. Мясо- овощи- фрукты это на рынке хорошем. А по поводу ТЦ - там одежду только колхозники покупают) так что с вами все ясно, деревня!

ГОСть
#92
Гость

Ой, не надо про рынки в Москве. Только выписалась из больницы после творога с рынка, как я считала, одного из хороших.

Теперь творог только в супермаркете буду брать.

Ну такая ситуация где угодно может случиться. У меня подруга траванулась йогуртом из 7 континента. Так что вам просто не повезло, рынок тут не при чем .

Жюли!
#93
Гость

Полкило морковки, три головки чеснока, сметаны гр 150, большая пачка чая, полкило гречки, 400 гр замороженных шампиньонов и 350 гр нута - 500 рЭ. В месяц трачу 5000, мясо/птицу не покупаю, рыбу - один раз в несколько месяцев. Овощи (кроме картошки), крупы, бобовые, творог, кефир, молоко - основной рацион. Из сладкого только мармелад (редко), сахар не ем. Как-то так...

Я так-же. Я вегетарианка.

Жюли!
#94
уля

Трое. Где-то около 15.000. Урал

Ой! Я уж подумала Троя) Ну думаю, и из Трои ктото есть))))

Гость
#95
Жюли!

Я так-же. Я вегетарианка.

она не вегетарианка. Написала же она, что мясо рыбы ест, хоть бы читали прежде чем писать

персидская
#96

Немного, но обязательно фермерский творог, фрукты, рыба, ну, хороший чай-кофе-горький шоколад, в холодное время какое-нибудь куриное филе. Мне на рынке удобнее покупать, в магазине беру крупы-сахар-грейпфруты-бананы. Траванулась в свое время жестко, обезвоживание до костей в коже, свежекупленным творожком из Рамстора

Жюли!
#97
Гость

НаС двое в семье+ кошка.

30.000 в месяц ТОЛЬКО НА ЕДУ.

Раз в неделю едем в гипермаркет.

И раза два , три в неделю я беру свежий хлеб, в магазине под окном.

Два, три раза в неделю на рынок хожу.

Мяо, рыбу, птицу, молочные продукты, яйцо, овощи, фрукты, зетень беру на рынке.

Нас в семье трое, я, и мои два кота, на питание уходит около 6 000 в месяц, плюс комуналка 4000.

Гость
#98

Любители рынков подскажите, ладно еще мясо там покупать. Но вот про сыр пишут. Я принципиально не ем отечественный сыр, там один пальмовый жир. Где пармезан то на рынке продается???

Раздражённая лань.
#99

Мне на рынках очень нравиться домашний сыр, по вкусу напоминает брынзу.. мммм...)) всегда беру у одного человека..

skins
#100

у меня примерно от 10 000 . я живу одна спб. готовлю дома не часто, так как уезжаю рано утром, приезжаю почти ночью. оч часто покупаю в магазах готовое мясо типа буженины. все остальное как у всех:овощ,фрукы, молочка. когда я держу себя в руках, то в 10 тыс укладываюсь, но если случается удариться в сладости. там уже до 13-14 может дойти. в рестораны хожу как правила только в выхи, в будни оч редко. как правило 1000 руб в серднем оставляю. вот и получается от 13 до 17 000 в мес. на еде никогда не экономлю. но пытаюсь себя контролировать в плане вредностей типа майонез пица фастфуд. причем чем здоровей и полезней еда, тем меньше тратиш))