Гость
Статьи
лактация

лактация

добрый день! мамочки, подскажите, что можно и чего нельзя кушать в период кормления грудью?

18 ответов
Последний — Перейти
Корица
#1

А Вы уже родили?Недавно вроде ещё беременные были?

Гость
#2
Корица

А Вы уже родили?Недавно вроде ещё беременные были?

Да!

Корица
#3

Когда я такой же вопрос задала педиатру нашему.то она мне так ответила-нельзя всё то ,что коснулось сковородки.Короче на первых порах всё вареное и пареное.Соки нельзя,томаты тоже,яблоки только зелёно-желтых видов.Мне это питание напоминало строгую диету.

Корица
#4

А кто родился?

Гость
#5
Корица

Когда я такой же вопрос задала педиатру нашему.то она мне так ответила-нельзя всё то ,что коснулось сковородки.Короче на первых порах всё вареное и пареное.Соки нельзя,томаты тоже,яблоки только зелёно-желтых видов.Мне это питание напоминало строгую диету.

Спасибочки:) А у вашего малыша в таком возрасте не было проблем со стулом? У нас запоры(( Вот и думаю,что съела наверное что-то не то.

Гость
#6
Корица

А кто родился?

Девочка:)

Корица
#7

Поздравляю,ростите здоровенькими.Я грудью покормила 2 мес.Было у меня КС,молоко быстро закончилось.Запоры были с самого начала,хоть и соблюдала все эти строгости.Каждый день перед купанием засовывала маленький кусочек мыльца или градусник.А вообще спросите у педиатра как можно послабить.Может фрукт какой съесть посоветует.У меня дочка искуственница,то мне проще было,каждуй день ложка Дуфалака и все дела.Потом кефир детский куплять стала и банан тереть и проблема эта прошла.Давала ещё в самом начале Бифидумбактерин,но опять таки посоветуйтесь с врачом.

Гость
#8
Корица

Поздравляю,ростите здоровенькими.Я грудью покормила 2 мес.Было у меня КС,молоко быстро закончилось.Запоры были с самого начала,хоть и соблюдала все эти строгости.Каждый день перед купанием засовывала маленький кусочек мыльца или градусник.А вообще спросите у педиатра как можно послабить.Может фрукт какой съесть посоветует.У меня дочка искуственница,то мне проще было,каждуй день ложка Дуфалака и все дела.Потом кефир детский куплять стала и банан тереть и проблема эта прошла.Давала ещё в самом начале Бифидумбактерин,но опять таки посоветуйтесь с врачом.

Спасибочки:) Мне тоже ее в роддоме стали прикармливать,сказали что своего молока вообще практически нет, хотя оно просто-напросто еще не пришло. Дома тоже пришлось прикармливать симилаком,пока молока не появилось в нужном количестве,сейчас перешли полностью на грудь. Вот я думаю, может запоры у нас из-за симилака? в туалет ходим только со свечкой(( не знаю,что делать,боюсь привыкнет и потом так и не будет сама ходить((

Гость
#9

маме овсянку на завтрак(в основном на воде с небольшим количеством молока) - должно помочь ребенку сходить в туалет без свечки. Еще попробуйте печеное яблоко себе (1 среднее или 2 маленьких, не больше). Аккуратнее с огурцами, помидорами, персиками, абрикосами, черешней, вишней - от них у ребенка газики. Если что-то едите, то не килограмм, естественно, а 1-2 штуки максимум, а то очень быстро перейдете от запоров к поносу

Корица
#10
Гость

маме овсянку на завтрак(в основном на воде с небольшим количеством молока) - должно помочь ребенку сходить в туалет без свечки. Еще попробуйте печеное яблоко себе (1 среднее или 2 маленьких, не больше). Аккуратнее с огурцами, помидорами, персиками, абрикосами, черешней, вишней - от них у ребенка газики. Если что-то едите, то не килограмм, естественно, а 1-2 штуки максимум, а то очень быстро перейдете от запоров к поносу

Да,для ребёнка и грамульки хватит,что бы уже и понос был.Я съела вареники с зажаркой,зажарки совсем чуть-чуть было и всё,у дочки сыпь по личику.

Кира
#11

Автор, у меня дочурка тоже первые месяцы тяжело в туалет ходила. Сидела на строгой диете и все наладилось. Ела овсянку на воде, гречку, мясо на пару. Печеные яблрки, кстати - очень хорошо для пищеварения. А еще я дочку высаживала часто, над раовиной. Коленочки ей к животику подтягивала, и она легче в туалет ходила. Попробуйте. Кстати, вы уверены, что запор? Запор у грудничков, это когда стул прям оформленный и твердый. Если просто редко ходит - это не то, это совсем другие причины.

Гость
#12
Кира

Автор, у меня дочурка тоже первые месяцы тяжело в туалет ходила. Сидела на строгой диете и все наладилось. Ела овсянку на воде, гречку, мясо на пару. Печеные яблрки, кстати - очень хорошо для пищеварения. А еще я дочку высаживала часто, над раовиной. Коленочки ей к животику подтягивала, и она легче в туалет ходила. Попробуйте. Кстати, вы уверены, что запор? Запор у грудничков, это когда стул прям оформленный и твердый. Если просто редко ходит - это не то, это совсем другие причины.

а какие тогда это причины ? стул у нас не твердый.

мики
#13

Все, кроме того, что имеет сильный запах, типа лука и чеснока

#14

Надо смотреть на реакция ребенка. Не набрасывайтесь сразу на еду (хотя после родов очень хочется, по себе знаю), вводите по одному новому продукту в день и смотрите, как меняется поведение ребенка.

Гость
#15

можно же не кормить грудью и есть все что хочется.

Почемы вы обязательно хотите именно так?Отказывая себе во всем?

Гость
#16

непонимаю тех женщин для чего это вообще нужно??Смотреть на реакцию ребенка..то нельзяэто нельзя..Или как тут пишут не набрасываться на еду..Диеты какието жесткие..овсянки на воде..гречки...Так и упасть можно бедной недавно родившей женщине.Жесть

Гость
#17

Да, наоборот, полезно не разжираться. Я после двух родов вешу меньше, чем до первой беременности. И я чувствую себя хорошо, и муж заглядывается. От хорошей, полноценной, здоровой пищи у ребенка обычно живот не болит. Болит от булок, жареного, копченого и прочего, не относящегося к здоровому питанию.

угугу
#18

незнаю у менябыло так-чтобы ни сьела ребенок кричал,мучился коликами.И я плакала и нервничела что сыну больно.Все передумаешь.Исключила из питания все алергенное,все неполезное-все одно.Потом перешла вообще на овсянку на воде и воду вместо чая.Тк ото всего болел у сына живот.Отощала..В результате это привело к тому что я упала в обморок.После этого все.Перевела на смесь.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: