Гость
Статьи
Беременность и ацетон …

Беременность и ацетон в моче

Всем добрый день! Хотелось бы услышать совета от беременных или у тех, у кого во время беременности был ацетон в моче. До беременности у меня были проблемы с почками, но ацетона в моче никогда не было.( у меня кисты в почке, из-за этого почка иногда болит, но анализы всегда были хорошие) Неделю назад на плановом приеме сдала анализ мочи-норма. А в последние два дня просыпаясь с утра, стала замечать что моча пахнет ацетоном, купила тест-полоски, действителеьно присутствует ацетон в моче, тошнило меня с первых дней беременности и сейчас 14 неделя, до сих пор подташнивает, есть много не могу, в основном налегаю на овощи. Самое интересное, что днем, моча запаха не имеет. У кого такое было? Что делали? Стоит ли в понедельник идти к врачу?

Соня
18 ответов
Последний — Перейти
Мняу
#1

При токсикозе бывает ацетон в моче. Ничего страшного, если его не очень много. Это надо сдать анализ и проконсультироваться с врачом.

Гость
#2
Мняу

При токсикозе бывает ацетон в моче. Ничего страшного, если его не очень много. Это надо сдать анализ и проконсультироваться с врачом.

и что врач может на консультировать?

fiesta
#3

Проверьте уровень сахара в крови.

Гость
#4
Мняу

При токсикозе бывает ацетон в моче. Ничего страшного, если его не очень много. Это надо сдать анализ и проконсультироваться с врачом.

вот именно, что щас врачи это не врачи, а консультанты, то на кресло пытаются загнать на раннем сроке, когда любое вмешательство не желательно, на любой вопрос ответ не знаааюю, чуть что на узи, моя врачиха даже сердцебиение ребенка слушать не умела, одни весы в голове..Автор у вас токсикоз, с токсом такое бывает. Можно выбить направление в больницу, можно просто скорую вызвать ,так даже проще будет, можно просто дома сидеть если больничный не нужен, но все же полечится надо,в стационарах обычно глюкозу прокапывают при токсикозе и еще чтото.

Hm (девушка, 26 лет)
#5

предполагаю, что у вас "диабет беременных", сдайте на сахар

Гость
#6

У меня был ацетон в моче, и токсикоз сильный. Посещала дневной стационар, прокапали глюкозу, стало все норм, чувствовать себя стала гораздо лучше. 5=- какой диабет беременных, вы о чем, зачем народ пугаете?

Гость
#7
Гость

5=- какой диабет беременных, вы о чем, зачем народ пугаете?

это наверное один из консультантов из женской консультации, мне моя врачиха тоже каких только диагнозов не ставила, лишь бы что ляпнуть это называется

Ромашка
#8

Выполняйте задания в соц.сетях и получайте за это денежное вознаграждение. http://sm2873.ru/?p=204400096

Солкис
#9

За 9-10 неделю потеряла 1,5 кг лишнего веса (с 73,5 до 72 при Р162). Чувствую себя хорошо, рвоты нет, только подташнивает и мало ем. Врач заподозрила неладное и отправила мочу на АЦЕТОН сдавать. Анализ СЛАБ. ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. Завтра отправляют на стационар прокапаться дней 5-10. Мама говорит не вздумай глюкозу капать-толстеть начнешь. Что делать?

Но , я думаю, что у меня все хорошо, просто вчера сгрешила очень и не удержалась от Мак-дака.

юлия
#10

Конешно поздно по дате, но напишу. У меня был сильный токсикоз ***** недели, ничего есть ни пить воды даже не могла, все обратно, за месяц похудела на 9 кг, но для меня это хорошо, не могла дальше терпеть, становилось все хуже, пошла в больницу, у меня руки и ноги аж тряслись, стоять не могла, врачиха сразу сказала капатся, меня положили, муж быстро в аптеке скупился и мне сделали два укола и поставили капельницу, через минут 15 сразу прошла тошнота, захотелось кушать, в больнице был обед и мне в первый раз за три недели запахло вкусно, не могла дождатся пока меня докапают и уже покушать, до этого у меня даже мысль про еду вызывала рвоту, пока все нормально, а дальше посмотрим. Ацетон был резко положительным, вызван тем что ничего не ела и не пила, лежала в больнице 4 дня, все дни меня капали и много, с каждым днем ацетон уменшался... кого сильно токсикозит, не терпите, пойдите прокапайтесь, Всем удачи!!!

Юля
#11

Полностью согласна с Юлией. Аналогичная ситуация. Легла на сохранение и в этот период стал жуткий токсикоз, похудела за 2 дня, даже пить не могла. Пошла к врачу, говорю сделайте что-нибудь со мной. До этого сдавала мочу на ацетон и она сказала высокий уровень, будем капать. И о боже, после первой капельницы я поела!!!! )))) Так что девочки, если сильно рвет не надо думать, что так и должно быть, типа все через это прошли... если не вывести ацетон из организма могут быть не очень хорошие последствия как с вами так и с ребеночком! Всем крепкого здоровья!

карина- т
#12

Здравствуйте у меня в може ацетон и бактерии..врач говорила пить почечный чай, я не обратила внимание на это ..в эту книжку пишут результаты анализов, а я ничего непонимаю в этом , а сейчас мама моя посмотрела и поругала меня, что анализы плохие как месяц , а я ничего не пила.
Теперь задумалась о последствиях...что делать

Лида
#13

Всем здравствуйте.у меня на 36 недели беременности было отравление пищевое из за этого поднялся ацитон на 4+.Что я только не пила и боржоми и смету и хуману,короче он не падал ну никак... Позвонила гинекологу она мне сказала выпить Кока колы. Я выпила 1 бутылочку в стекле стоимость 10.60 грн и через час ацитон на 0. Так что девченки эта кола делает чудеса

Гость14
#14
Гость

это наверное один из консультантов из женской консультации, мне моя врачиха тоже каких только диагнозов не ставила, лишь бы что ляпнуть это называется

Если не разбираетесь,лучше вообще молчите.У меня сейчас гестационный диабет,я соблюдаю специальную диету-тоже,как и автор поста много овощей ем в основном,и из-за слишком малого количества углеводов сегодня появился ацетон в моче 1+.Так что все тот комментатор правильно сказал про диабет,нужно сахар проверять и если с ним все в порядке,то тогда срочно расширять рацион углеводами.И я знаю,что пост старый,просто мимо вашего мракобесного коммента пройти не смогла..

Гость
#14
Гость

У меня был ацетон в моче, и токсикоз сильный. Посещала дневной стационар, прокапали глюкозу, стало все норм, чувствовать себя стала гораздо лучше. 5=- какой диабет беременных, вы о чем, зачем народ пугаете?

Это называется гестационный сахарный диабет.
Появляется с беременностью, так же с ней и проходит.

Гость
#14
Гость14

Если не разбираетесь,лучше вообще молчите.У меня сейчас гестационный диабет,я соблюдаю специальную диету-тоже,как и автор поста много овощей ем в основном,и из-за слишком малого количества углеводов сегодня появился ацетон в моче 1+.Так что все тот комментатор правильно сказал про диабет,нужно сахар проверять и если с ним все в порядке,то тогда срочно расширять рацион углеводами.И я знаю,что пост старый,просто мимо вашего мракобесного коммента пройти не смогла..

Девушка вам бы тоже закрыть рот если не разбираетесь, ацетон поднимается в моче по абсолютно разным причинам, говорю вам как врач, так вот при сахарном диабете беременных вероятность повышения ацетона меньше, чем в остальных случаях.

Гость 13
#15
Гость

Девушка вам бы тоже закрыть рот если не разбираетесь, ацетон поднимается в моче по абсолютно разным причинам, говорю вам как врач, так вот при сахарном диабете беременных вероятность повышения ацетона меньше, чем в остальных случаях.

Подскажите, пожалуйста, причины появления ацетона. Я не беременна, а уже больше 2-х недель ацетон в моче. Сначала был в большом количестве, а последнюю неделю судя по полоскам 0.5. Все анализы (сахар, биохимия, узи брюшной полости и почек) сдала. У меня анемия (железо и ферритин низкие очень).

Гость
#16
Гость

Девушка вам бы тоже закрыть рот если не разбираетесь, ацетон поднимается в моче по абсолютно разным причинам, говорю вам как врач, так вот при сахарном диабете беременных вероятность повышения ацетона меньше, чем в остальных случаях.

Тоже не смогла пройти мимо такого горе врача, из-за подобных врачей страдают пациенты. Сейчас лежу в стационаре с холестазом беременных, ещё и ГСД. Так такие врачи, как вы,
никак не хотели замечать, что мне плохо, хотя измеряла в такие моменты сахар после завтрака на диете он был почти 11. Они то натощак брали кровь, она в норме. Только недавно обратили внимание и назначили инсулин, сейчас у меня ацетон в моче +++. Никак не могла понять, почему себя плохо чувствую, если сахар уже в норме. Врач лечащий сказала, что анализ хороший, об ацетоне узнала от эндокринолога только сегодня на приеме. Это ужас какой-то, а не врачи.

Гость
#17
карина- т

Здравствуйте у меня в може ацетон и бактерии..врач говорила пить почечный чай, я не обратила внимание на это ..в эту книжку пишут результаты анализов, а я ничего непонимаю в этом , а сейчас мама моя посмотрела и поругала меня, что анализы плохие как месяц , а я ничего не пила.
Теперь задумалась о последствиях...что делать

Идти в больницу прокапатся.

Лика
#18
Гость

Девушка вам бы тоже закрыть рот если не разбираетесь, ацетон поднимается в моче по абсолютно разным причинам, говорю вам как врач, так вот при сахарном диабете беременных вероятность повышения ацетона меньше, чем в остальных случаях.

Коментарии старый, но интересно в какой области Вы врач!? . Сейчас это вопрос на экзамене у студентов кетонурия в беременность(надо назвать её признаки и причины). Одна из главных причин это ГСД в 90% случае , вы как Врач должны это знать, хотя смотря какой вы Врач стоматолог!? Или просто интернет Врач коих сейчас много!? .
И ещё - не один уважающий себя врач не напишет в отношении коллег - врачиха, куча диагнозов, так что ставлю под сомнение Ваш коментарий.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: