Гость
Статьи
Ребенок 0 месяцев …

Ребенок 0 месяцев кушает каждые 3-4 часа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто с таким сталкивался, второй ребенок родился 28 января с весом 4400, мы на гв, кушаем каждые 3-4 часа, попробовать разбудить его чтобы накормить бесполезно, только когда он сам проснется. Врач говорит надо заставлять его, запихивать, но что мне с ним делать когда он не хочет, спит крепко, жалоб нет. Первого кормила каждые 2-3 часа, так он требовал, а этот не в какую. Подскажите что делать, бить тревогу или нет???

Дарья
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вы издеваетесь над ребенком?! Захочет есть - проснется и сам потребует. Не всегда надо слушать горе-врачей...

Опытная овулиха
#2
Гость

Зачем вы издеваетесь над ребенком?! Захочет есть - проснется и сам потребует. Не всегда надо слушать горе-врачей...

Поддерживаю.

Евгения
#3

Ничего не делать, кормить ребенка по аппетиту и забить на врача. Если развивается нормально и вес набирает, то просто отстаньте от ребенка.....

Гостинья
#4

Запихивать? Может еще связать? Хотя, он все равно убежать не может..
Это совок, не слушайте.

Гость
#5

у вас с головой все в порядке? может, вас будить и запихивать? почему столько идиотов вокруг?

ОТ
#6

ооооо! я, когда заходила в тему думала пишет какая нибудь клуша,родившая первого и не хрена не понимающая в детях, а тут оказывается овца разродившаяся вторым! Ау авторша, мозг совсем что ли вытек? сама не пробовала есть когда тебе не хочется? не издевайся над ребенком.

Гость
#7

3 часа нормальный перерыв. Особенно если в режиме. Ночью 4-5

Дарья
#8

Всем спасибо за ответы, я хоть успокоилась, сама тоже думаю что если бы голодный был, то не спал бы, но приходит бабулька в белом халате и давай страсти рассказывать и пугать разными диагнозами

Таня@
#9

Главное, чтобы вес набирал. У дочки болел животик, поэтому незнали как кормить и чем. Своего молока очень мало, кормили смесью плюс грудь, сколько есть. Она вес не набрала, а даже потеряла. Врач направил нас в детскую больницу на консультацию. Нам выписали пробиотики, сказали сколько кормить, если не наберет вес - приходить с вещами в больницу. Поменяли смесь, в первые дни пришлось заставлять кушать, но лекарства помогли маленькому животику и смесь лучше пошла. В итоге мы набрали за неделю 400гр.

Гость
#10

Автор, вы че, пусть спит ребенок!))))
Проснулся-покормила-опять спать.
Вот кто эти советы дает, они сами пробовали разбудить ребенка да еще и накормить?

Рина
#11

Автор, вы сама то адекватная? Как в принципе и ваш врач...
В сутках 24 часа, новорожденный ест в среднем 8 раз в сутки. Решите задачу.

#13
Дарья

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто с таким сталкивался, второй ребенок родился 28 января с весом 4400, мы на гв, кушаем каждые 3-4 часа, попробовать разбудить его чтобы накормить бесполезно, только когда он сам проснется. Врач говорит надо заставлять его, запихивать, но что мне с ним делать когда он не хочет, спит крепко, жалоб нет. Первого кормила каждые 2-3 часа, так он требовал, а этот не в какую. Подскажите что делать, бить тревогу или нет???

Врач пусть себе что-нибудь запихнет..
Нормальный интервал тем более родились с таким весом, вам не надо догонять до нормы.
Успокойтесь, поберегите нервы и себе и ребенку( и молоко сбережете)

Гость
#14

Авторша видать каждый раз кончает, когда кормит! Чем еще можно объяснить подобный маразм?))

Гость
#15

Как раз в советские времена, когда должна была учиться Ваша бабулька- врач, рекомендовалось кормить младенцев по часам, начиная с интервала в 3- 3,5 часа.

Марина
#16

Ну и п.и.з.д.*****.ц. у вас врач. Да и вы сама в своем уме? Как можно ребенка заставлять есть?! Оставьте его в покое. Кормите по требованию.

Марина
#17
Гость

Как раз в советские времена, когда должна была учиться Ваша бабулька- врач, рекомендовалось кормить младенцев по часам, начиная с интервала в 3- 3,5 часа.

сейчас тоже советуют соблюдать режим. У меня ребенок был на ИВ с полутора месяцев. Не молочная я оказалась. Режим соблюдала. Так и проще.

Гость
#18

После роддома сразу попали в больницу. Там научили кормить каждые три часа. У вас все замечательно.

Марина
#19
Гость

Как раз в советские времена, когда должна была учиться Ваша бабулька- врач, рекомендовалось кормить младенцев по часам, начиная с интервала в 3- 3,5 часа.

забыла добавить. Ночью когда ребенок сам просыпался, тогда кормила. Но чтоб специально будить ни в коем случае.

мира
#20

значит ему достаточно молока,взешиваете его раз в неделю посмотрите набирает ли вес

Гость
#22

Не надо будить что вы, через 3-4 часа это нормально, вы лучше о себе подумайте ребенок весом 4 кг и более говорит про высокий риск диабета у матери. Сдайте кровь на сахар.

Гость
#23

У меня сын после роддома ел каждые четыре часа, причём сам, как по будильнику. Не думала, что это плохо. Тетя моя, педиатр, вообще аплодировала этому режиму. Ребёнок рос и развивался нормально. Не поняла, автор, в чем проблема-то?

Гость
#24

Вас наверное синдром "хорошего малыша" напугал? Я бы просто следила за весом, пока что кормила как просит. Моей дочке 5й месяц и она редко такие интервалы выдерживает)) а поначалу, пока наела стабильную лактацию, вообще по 8 часов висела. Но все дети разные. Если ребенок хорошо спит - я бы радовалась и не трогала, раз в неделю взвешивала и считала "мокрые пеленки".

Гость
#25

Как про новорожденного ребенка можно написать 0 месяцев????? И зачем его будить то? А? Умная разводчица!!!

Гость
#26
Дарья

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто с таким сталкивался, второй ребенок родился 28 января с весом 4400, мы на гв, кушаем каждые 3-4 часа, попробовать разбудить его чтобы накормить бесполезно, только когда он сам проснется. Врач говорит надо заставлять его, запихивать, но что мне с ним делать когда он не хочет, спит крепко, жалоб нет. Первого кормила каждые 2-3 часа, так он требовал, а этот не в какую. Подскажите что делать, бить тревогу или нет???

ты тоже вместе с ним кушаешь?)))

Гость
#25
Евгения

Ничего не делать, кормить ребенка по аппетиту и забить на врача. Если развивается нормально и вес набирает, то просто отстаньте от ребенка.....

А если мало набирает?
Тогда нужно через каждые 3 часа кормить

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: