Гость
Статьи
ГВ или ИВ

ГВ или ИВ

Девушки,добрый день!Ребенку два с половиной месяца.Сижу на очень жесткой диете.Картошка,гречка,геркулес,рис и немного говядины.Все приготовленное на пару.Это все мое меню с рождения ребенка.На все остальные продукты аллергия,сыпь и срыгивание фонтаном.Было раньше.Сейчас появилась сыпь и сильное срыгивание вообще непонятно на что.Новые продукты не пробовала.Все та же картошка гречка.
Педиатр говорит что виновата я,мое питание и не верит что я ем только выше перечисленные продукты.
Я конечно не в восторге от такой диеты,но мне не трудно, никогда не любила ни конфетки ни печеньки.Но я беспокоюсь за сына.Что ни кормление - то назад выплевывает все.Плюс эта сыпь!Я уже не знаю что делать.Подскажите,может у кого то так было?Может мне какое то лекарство пить?Или ребенку давать?Хотела бы продолжить гв, или в таком случае для ребенка лучше будет смесь?
Подскажите, а то педиатр у меня старая,совковая женщина, ниче толком не отвечает и во всем винит меня.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему бы не сходить к другому врачу?

Автор
#2
Гость

А почему бы не сходить к другому врачу?

Хотела, в регистратуре сказали врачи принимают только по своим участкам.

Гость
#3

да не зависит молоко от картошки, так что есть можешь все. бухать только нельзя. молоко из компонентов крови образуется, а не из содержимого желудка.
лучше вспоминай, какие лекарства пила, витамины, каким кремом мазалась.

Автор
#4
Гость

да не зависит молоко от картошки, так что есть можешь все. бухать только нельзя. молоко из компонентов крови образуется, а не из содержимого желудка.
лучше вспоминай, какие лекарства пила, витамины, каким кремом мазалась.

Витамины еще с беременности пью и крем все тот же не меняла.Раньше такого не было.

Гость
#5
Автор

Хотела, в регистратуре сказали врачи принимают только по своим участкам.

Во-первых это не так. Вы имеете права выбрать любого врача по желанию. Во вторых, что мешает сходить к платному? Это не так дорого, особенно если разово. Зато все очень подробно растолкует

Гость
#6
Автор

Гостьда не зависит молоко от картошки, так что есть можешь все. бухать только нельзя. молоко из компонентов крови образуется, а не из содержимого желудка.
лучше вспоминай, какие лекарства пила, витамины, каким кремом мазалась.
Витамины еще с беременности пью и крем все тот же не меняла.Раньше такого не было.

как не было, если у тебя с рождения у детенка на грудное молоко аллергия, сыпь и срыгивание фонтаном?

Мелодия гор
#7

Вообще вам бы к неврологу. Фонтанное срыгивание не есть норма и один из признаков серьезных нарушений в нервной системе. Особенно распространено у кесарят

Гость
#8

Может быть аллергия на глютен - геркулес. Или непереносимость коровьего белка -говядина. Исключите геркулес, говядину замените индейкой. Только по очереди, чтобы понять на что сыпет. Моего сына, ему 1,2 года, он на гв, сыпало месяцев до 4. А потом он перестал остро реагировать на то что я съела. Обычное питание без явных аллергенов, то есть цитрусовые шоколад. А после 7-8 месяцев я ем вообще что хочу. Так что потерпите. Оно того стоит

Гость
#9

Может быть аллергия на глютен- геркулес или непереносимость коровьего белка-говядина. Исключительно эти продукты по очереди. Говядину заменить индейкой можно. Моего сына сыпало месяцев до 4. Потом я питалась обычно без явных аллергенов. А месяцев с 7,8 вообще ела что 9захочу так что потерпите

Автор
#10
Гость

Может быть аллергия на глютен - геркулес. Или непереносимость коровьего белка -говядина. Исключите геркулес, говядину замените индейкой. Только по очереди, чтобы понять на что сыпет. Моего сына, ему 1,2 года, он на гв, сыпало месяцев до 4. А потом он перестал остро реагировать на то что я съела. Обычное питание без явных аллергенов, то есть цитрусовые шоколад. А после 7-8 месяцев я ем вообще что хочу. Так что потерпите. Оно того стоит

Спасибо!Непереносимость белка может тоже пройти?К 4 месяцам?

Еленка
#11

Сыпь- возможно это ваши гормоны на ребенка влияют, у нас тоже сыпь была, но я еще грешила-пила много чая с сахаром. Грудь не советую бросать, особенно сейчас, вы ещё очень маленькие. Срыгивает фонтаном- может много воздуха заглатывает? Вы уверены, что правильно к груди прикладываете малыша? Если всё, как вы считаете правильно делаете, может правда поискать другого педиатра? О срыгивании скажите ещё невропатологу, Всё у вас будет хорошо!!!

Автор
#12
Еленка

Сыпь- возможно это ваши гормоны на ребенка влияют, у нас тоже сыпь была, но я еще грешила-пила много чая с сахаром. Грудь не советую бросать, особенно сейчас, вы ещё очень маленькие. Срыгивает фонтаном- может много воздуха заглатывает? Вы уверены, что правильно к груди прикладываете малыша? Если всё, как вы считаете правильно делаете, может правда поискать другого педиатра? О срыгивании скажите ещё невропатологу, Всё у вас будет хорошо!!!

Спасибо!К неврологу уже записалась. После еды ставлю столбиком,отрыгивает воздух, а когда кладу в кровать, минут через 10-15 уже фонтан,бывает уже полусвернувшееся молоко.
А сахар я вообще не ем.Ни сахар ни соль.

Гость
#13

А почему вы решили, что сыпь у ребёнка - это аллергия? Это, случайно, не грибок какой-нибудь? Какие-нибудь анализы сдавали?

Гость
#14

Неужели себя совсем не жалко? Ради чего эти мучения? Вы бедные и нет денег на качественную смесь?

Татьяна
#15

Автор, попробуйте смесь на козьем молоке дать.Я своего сынишку кормила с 2 мес. смесью,но у нас он просто не наедался титей так как молока почти не было а потом пропало вовсе.И я думаю если такие проблемы с сыпью и срыгиванием то уж лучше перейти на ИГ. Сейчас много хороших смесей.Вон своего выкормила и тьфу тьфу все отлично.И вообще многие у кого такие проблемы переходят на ИВ.не слушайте никого и не мучайте себя и ребенка.

Татьяна
#16

Ой ошибочку допустила "ИГ"?!!! извините ИВ

кошка
#17

автор! я как мама аллергика сидела на диете покруче: один рис и курица, летом добавились кабачки еще. Кормила его до 1.5 лет. Похожа на кащея была. Не эксперементируйте с питанием, если вы вышли на опред.перечень продуктов. Посидите на диетке месяца 3-4. Пусть организм ребенка успокоится. Он в стрессе и любой новый продукт будет воспринимать как врага. Со смесями тоже сложно. Их не легко подобрать. Моему сыну даже гипоаллергенные не подошли(( мы их несколько марок пробовали. Мне все говорили бросай гв и на смесь переходи. Очень рада что выдержала и не бросила, жалею что можно было еще покормить. Но у меня уже не осталось на тот момент сил...

Гость
#18

Только к врачам! Нескольким! Платным тоже! Слушайте разные мнения!
Я как вы не могу. Ем и сахар и жареное и тд. Исключила только совсем химию (колу, сосиски, колбасы, большинство младостей кроме вафель лесная быль без шоколада и белёвский пастилы, фрукты и овощи). С месяца у ребёнка сильная сыпь - рацион не меняла. Участковая сказала ничего не жрать, платная и ещё одна мама подруги (педиатр), сказали что гормональная сыпь от моей еды не зависит, просто не есть новые аллергены, оставаться на том же питании, через некоторое время сама пройдёт.
На счёт срыгиыаний - у нас смешанное питание, и спрыгивание больше после смеси, с молока меньше. Когда обострение коликов, то срыгивания сильные. Уменьшаем порции и перерывы между кормлениями.
Жду когда пройдёт сыпь, чтобы начинать вводить в рацион нормальные для меня продукты - колбасы, сосиски, булки, мороженое, сладкое, конфеты в конце концов.
На такой диете как сейчас (курица и говядина плюс супы из этого скоро скопычусь, вообще не наедаюсь, моему организму необходимы углеводы, при чем в большом количестве, даже можешь булку вместо второго съесть, наемся до утра).

Гость
#19

Автор, попробуйте сдать анализы на аллергию на белок (от мяса или от молока). Если у вас реально аллергия, то только на это, попробуйте хоть платно. Если не подтвердится - забейте, мажте чем вам сказали и ешьте нормально, пройдёт все со временем вне зависимости от вашего питания. Тем более вы явно ничего вредного ее едите и без гв.

Гость
#20

Сыпь может быть гормональная? Белые прыщики на лице и шее? Попробуйте меньше кормить, переедает наверное. Сын тоже срыгивал сильно, когда молока было много и он объедался. Невролог тоже подтверждала переедание)) Сынуля крупный, набирает хорошо, хотя кушает понемногу и часто.