Гость
Статьи
Дочь ест мороженное …

Дочь ест мороженное килограммами!

Дурацкая ситуация. Сын взял вкусняшку, которая дочь купила на свои карманные. Поругались из-за этого, в пылу сказала, пусть идет работать и сама покупает свои хотелки! Я ее вкусняшки даже трогать не стану и брату ее не разрешу! Она у меня упертая, взяла и устроилась в местное кафе. Работает 3/3 полставки, на них покупает мороженное и пиццу. За неделю насчитала 4 упаковок мороженного (2 по 500гр, и два по кило). Ничего другого дома с лета не ест. Одно мороженное, чипсы, пицца, салями которые сама купила. Так и до гастриту недалеко... Меня не слушает и напоминает, что я обещала не трогать ее вкусняшки. Сын конечно обижается, что с ним не делятся, но это ладно. Как быть с дочкой? Пустить на самотек? Ей 15, если что

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Научить вести бюджет и го овить. Сообщить что при проблемах с ее здоровьем вы ее лечить за свой чсет не булете. Помимо вкусняшек пусть на докторов откладывает. А вообще надо бы извиниться и по взрослому с ней поговорить. О вкусняшках, нормальном питании и бюджете.

Гость
#2

Научись хоть правильно писать слово морожеНое, разводчица глупая.

Гость
#3

Нормально так! Вместо того, чтобы ругать сына, вы спустили собаку на дочь! И еще "умно" послали ребенка работать! Теперь да, мало того, что гастрит не за горами, так еще и отношения с дочерью вы испортили! Молодец, мамаша, что там! Ну можете тихо переждать, иногда соблазняя дочь домашними вкусностями, может, со временем и сменит гнев на милость. Только уж больше не дypкyйте, если сын неправ, ругайте его, а не дочь!

Марлен
#4

Такое питание — это приговор организму, дело даже не в гастрите, все намного глубже.

Гость
#5

Дочке 15 лет ... Кем она там работает? Посуду моет?

Гость
#6

У малограмотных родителей такие дети не редкость

Гость
#7
Гость

У малограмотных родителей такие дети не редкость

Какие такие? Сын-крыса?

Гость
#8

СЕЙЧАС ВСЕ ЕДЯТ МНОГО МОРОЖЕНОГО! ЛЕТО!!!!

Гость
#9

Авторща, ты тупоеуёбище, которое все свои разводки пишет со словом дочь, а никакой дочери у тебя нет, просто ты тупаякизда.

Гость
#10

Обожрется растолстеет сама перехочет жрать сладкое. И на новую одежду пусть не просит. Ждите.

Гость
#11

Автор, вы считаете нормальным, даже сгоряча, гнать дочь 15 лет на работу?
Вот и разгребайте теперь последствия своей реплики.

Ларгос
#12

Я как поработала на фабрике мороженого - так теперь НЕ МОГУ ДАЖЕ смотреть на мороженое - не то, чтобы есть его!!! Знали бы Вы, ИЗ ЧЕГО его делают и КАК ЕГО ДЕЛАЮТ!!! МИГОМ бы отвернулись от мороженого РАЗ И НАВСЕГДА!!!

Гость
#13
Ларгос

Я как поработала на фабрике мороженого - так теперь НЕ МОГУ ДАЖЕ смотреть на мороженое - не то, чтобы есть его!!! Знали бы Вы, ИЗ ЧЕГО его делают и КАК ЕГО ДЕЛАЮТ!!! МИГОМ бы отвернулись от мороженого РАЗ И НАВСЕГДА!!!

Расскажите

Гость
#14
Ларгос

Я как поработала на фабрике мороженого - так теперь НЕ МОГУ ДАЖЕ смотреть на мороженое - не то, чтобы есть его!!! Знали бы Вы, ИЗ ЧЕГО его делают и КАК ЕГО ДЕЛАЮТ!!! МИГОМ бы отвернулись от мороженого РАЗ И НАВСЕГДА!!!

Расскажите из чего, очень интересно

рыбка
#15

Ребенка обидели,дочке любви не хватает,вот и заедает мороженым.а младшему сами покупайте.Должны были деньги дочке отдать,за то что младший съел купленное на её карманные.

Гость
#16
Гость

Расскажите

Присоединяюсь.

Гостья
#17

действительно дурацкая ситуация:-)вы взяли дочку на "слабо".Она и устроилась на работу для исполнения своих потребностей.Вам следует похвалить и сказать,что Вы не ожидали такой решительности.Теперь может напомнить ей ,что мороженое это сливочное масло,но Вы уверены,что при желании она может скинуть лишний вес.А так наверное ,оставить е в покое.Наестся-годами не будет смотреть на такого рода пищу.Наверно это хорошаяв будущем черта:делать наперекор взрослым или другим людям,ну так используйте в своих материнских целях,НО СТАВЯ СЕБЯ НА ЕЁ МЕСТО))

Гость
#18

Гастритом ее не напугать. Купите ей электронные весы, пусть каждый день смотрит, как прибавляет в весе. К концу лета, как раз, разжиреет и прыщами покроется.

Гость
#19

Это ваша вина и вам нужно придумать как разрулить ситуацию.
1. Вы не научили сына не трогать чужое! Вы не сказали ему, что перед тем, как что-то взять, нужно спросить разрешение.
2. Вы вместо того, чтобы поддержать дочь, встали на сторону несправедливости. Вместо того, чтобы извиниться перед дочерью за сына и преложить ей простить его, вы начали эскалировать конфликт "иди зарабатывай и трать на что хочешь"
3. В итоге вы получили именно то, что заслужили, с вашей подачи ваша дочь начала разрушать свое здоровье.
4. Теперь уже ничего не поможет, пока дочь не добъется своего. А добивается она признания своей правоты, уважения к личным вещам и чтобы вы перестали ей манипулировать, как маленькой.
5. Подойдите к дочери и поговорите с ней. Скажите, что вы гордитесь тем, что она устроилось на работу, ведь это не так-то просто сделать. Похвалите ее за то, что она зарабатывает деньги. Спросите ее про планы на будущее. Поселите в ней желание скопить деньги на новое платье, сумку и пр.
6. И строго настрого запретите сыну трогать то, что ему не принадлежит. Особенно, если это вещи сестры.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: