Гость
Статьи
Каша ( манная и …

Каша ( манная и овсянка) 4- х месячному ребёнку.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как вы варите овсянную и манную каши ребёнку? Интересуют пропорции для бутылочки.
P.S.Все, кто хочет сказать про глютен и, что лучше смеси, проходим мимо. …

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Перечислите смеси, которые вы пробовали. Могу вас заверить, что то, что прописали нас вы точно не употребляли. От деревенского молока мой ребёнок бы помер...

* прописали нам

Не автор
#52
Гость

Такие дети есть!С самого рождения мы пытались подобрать ,все российские перепробывали от самых дешевых до самых дорогих,потом белорусскую пробовали подобрать,потом на иностранные перешли!Бестолку!Единственное что пошло это деревенское натуральное молоко!

Это удивительно. От деревенского как раз больше веротность аллергии.
Но в каком году это было? Какие иностранные пробовали? Нам тоже не все смеси подошли, подбирали. Наши правда не пробовали.

Гость
#53
Гость

Да кому вы нужны с вашей манкой? Вы реально думаете, что во всем мире ее едят? Для производителей смесей ваш отказ от из продукции я пользу манки - это капля в море и исследования стоят куда дороже всех денег, которые манкоеды потратят на смесь потенциально. Мракобесие просто какое-то. Вы наверное детей на ручках в машине возите, потому что производители детских кресел специально краш тесты проводят, показывав вам как спасают вашим детям жизнь?

Да все с вами ясно. Вы не хрена не соображаете не в экономике, не в маркетинге. Удачи.

Не автор
#54
Гость

Да все с вами ясно. Вы не хрена не соображаете не в экономике, не в маркетинге. Удачи.

За то ты много что понимаешь. На самом деле тупо денег нету или еще хуже - жалко, а ребенка в 4 месяца кашами пичкать будешь на постоянной основе! Ребенка жалко!

Не автор
#55
Гость

Гречку не хочет, рис - крепит, кукурузная - пучит

Да рано потому что, вот и крепит/пучет/не хочет! Не предусмотрено природой каши есть в таком возрасте! Лучше блин, цельное молоко уж тогда давать, чем каши эти928372

Гость
#56

У меня ребёнку было плохо от самых лучших смесей даже на козьем молоке, в итоге пришли к разбавленному водой кипячёному деревенскому козьему молоку. (Из чего на самом деле эти дорогущие смеси???) Пищеварение сразу наладилось! Друзья в аналогичной ситуации сделали свою смесь: для "смеси" сваренной из какой-нибудь крупы мелкого помола, м.б., они и сами перемалывали в муку, уже не помню точно, расширили отверстие у соски.

Гость
#57
Не автор

За то ты много что понимаешь. На самом деле тупо денег нету или еще хуже - жалко, а ребенка в 4 месяца кашами пичкать будешь на постоянной основе! Ребенка жалко!

Да видимо побольше тебя понимаю. Пичкай своего дрянью химозной и верь, что делаешь правильно. Далее неинтересна

Гость
#58
Не автор

Да рано потому что, вот и крепит/пучет/не хочет! Не предусмотрено природой каши есть в таком возрасте! Лучше блин, цельное молоко уж тогда давать, чем каши эти928372

Врачи именно эти каши с 4 мес рекомендуют. Изучите, если интересно. А цельное молоко нельзя, только разведенное водой. Я так и варю каши

Гость
#59
Гость

У меня ребёнку было плохо от самых лучших смесей даже на козьем молоке, в итоге пришли к разбавленному водой кипячёному деревенскому козьему молоку. (Из чего на самом деле эти дорогущие смеси???) Пищеварение сразу наладилось! Друзья в аналогичной ситуации сделали свою смесь: для "смеси" сваренной из какой-нибудь крупы мелкого помола, м.б., они и сами перемалывали в муку, уже не помню точно, расширили отверстие у соски.

Я тоже такого мнения. Что там на самом деле в этих смесях?! Но у нас же все верят здравоохранению и их исследованиям.

Гость
#60
Гость

У меня ребёнку было плохо от самых лучших смесей даже на козьем молоке, в итоге пришли к разбавленному водой кипячёному деревенскому козьему молоку. (Из чего на самом деле эти дорогущие смеси???) Пищеварение сразу наладилось! Друзья в аналогичной ситуации сделали свою смесь: для "смеси" сваренной из какой-нибудь крупы мелкого помола, м.б., они и сами перемалывали в муку, уже не помню точно, расширили отверстие у соски.

У нас также,только мы на коровье перешли.

Не автор
#61
Гость

Да видимо побольше тебя понимаю. Пичкай своего дрянью химозной и верь, что делаешь правильно. Далее неинтересна

Ну так лекарства химия, и что?
Да и вообще если люди живут в мегаполисах и покупают еду в супермаркетах, то понятно, что все это с какими то добавлениями, но ведь пока еще не мрут пачками.

Не автор
#62
Гость

Врачи именно эти каши с 4 мес рекомендуют. Изучите, если интересно. А цельное молоко нельзя, только разведенное водой. Я так и варю каши

Так я не спорю ( но только гречку и рис, овсянка с 5 везде).
Но как прикорм, как пара ложек на завтрак и дальше весь день молоко/смесь, а не только кашей замещая молоко

Гость
#63
Не автор

Ну так лекарства химия, и что?
Да и вообще если люди живут в мегаполисах и покупают еду в супермаркетах, то понятно, что все это с какими то добавлениями, но ведь пока еще не мрут пачками.

Не мрут, ну куча хронических заболеваний имееют. И во многих случаях можно без лекарств обойтись, а гомеопатией. И не вижу дальше смысла в разговоре

Не автор
#64
Гость

Не мрут, ну куча хронических заболеваний имееют. И во многих случаях можно без лекарств обойтись, а гомеопатией. И не вижу дальше смысла в разговоре

Ну не все.
На счет гомеопатии - при простудах согласна, а если воспаление легких, ларингит, ангина, да и тот же цистит то без антибиотиков тут можно и помереть.
А вы наверное против прививок? Еще не ставили?

Гость
#65
Не автор

Ну не все.
На счет гомеопатии - при простудах согласна, а если воспаление легких, ларингит, ангина, да и тот же цистит то без антибиотиков тут можно и помереть.
А вы наверное против прививок? Еще не ставили?

От цистите хорошо помогает отвар куеурузных рылец с чередой. Пить.
Ангина, лечится мороженым. Надо, как только горло заболело сразу съесть стакан пломбира. Сама болела с 8 класса по 3- ий курс каждое лето по три раза. Плюс на стакан воды 2- е ложки пеекесиводорода и полоскать рот. Моментально спадает температура и боль проходит. А жо ларингита и пневмонии надо не доводить.
На счёт прививок. Сделали бцж и гепатит в роддоме и повторную гепатит. И я пока написала отказ. В октябре пойдём делать. Но я не хочу делать прививки нашего производства, а будем покупать импортные. И хочу от полиомиелита найти каплями, а не инъекцией, если не найду, то отдельно инъекцией и от полиомиелита и акдс будем ставить, коктейлем не хочу. Прививку от минингококковой инфекции делать не буду, т.к.до трех лет она бесполезна. Иммунитет её не воспринимает. От понимании откажемся тоже.

Не автор
#66
Гость

От цистите хорошо помогает отвар куеурузных рылец с чередой. Пить.
Ангина, лечится мороженым. Надо, как только горло заболело сразу съесть стакан пломбира. Сама болела с 8 класса по 3- ий курс каждое лето по три раза. Плюс на стакан воды 2- е ложки пеекесиводорода и полоскать рот. Моментально спадает температура и боль проходит. А жо ларингита и пневмонии надо не доводить.
На счёт прививок. Сделали бцж и гепатит в роддоме и повторную гепатит. И я пока написала отказ. В октябре пойдём делать. Но я не хочу делать прививки нашего производства, а будем покупать импортные. И хочу от полиомиелита найти каплями, а не инъекцией, если не найду, то отдельно инъекцией и от полиомиелита и акдс будем ставить, коктейлем не хочу. Прививку от минингококковой инфекции делать не буду, т.к.до трех лет она бесполезна. Иммунитет её не воспринимает. От понимании откажемся тоже.

Тьфу тьфу ангинами не болела. От цистита мне монурал за один раз помогает, а ларингит у меня к сожалению бывает, тоже антибиотик выписывают. Я не довожу, просто слабое место, начинает горло болеть и потос голос пропадает
А на счет прививок, если делать отдельно но акдс и полиомиелит. То так как раз отдельно две наши вакцины. И они всегда есть и всем делают.
А пентаксим/инфанрикс как раз иностранные вакцины. И легче переносятся. И вот их как раз надо искать.

Гость
#67
Не автор

Тьфу тьфу ангинами не болела. От цистита мне монурал за один раз помогает, а ларингит у меня к сожалению бывает, тоже антибиотик выписывают. Я не довожу, просто слабое место, начинает горло болеть и потос голос пропадает
А на счет прививок, если делать отдельно но акдс и полиомиелит. То так как раз отдельно две наши вакцины. И они всегда есть и всем делают.
А пентаксим/инфанрикс как раз иностранные вакцины. И легче переносятся. И вот их как раз надо искать.

Спасибо, за совет с инъекциями. Первый препарат и полиомиелит включает в себя, а я хочу его отдельно сделать и по возможности каплями в рот. А второй препарат мне нам подходит. Мне нужно, чтобы вакцина содержала мёртвые клетки и была трехкомпанентной ( в случае с акдс). Вы не знаете название препарата каплями от полиомиелита, чтобы отдельно был?

Не автор
#68
Гость

Спасибо, за совет с инъекциями. Первый препарат и полиомиелит включает в себя, а я хочу его отдельно сделать и по возможности каплями в рот. А второй препарат мне нам подходит. Мне нужно, чтобы вакцина содержала мёртвые клетки и была трехкомпанентной ( в случае с акдс). Вы не знаете название препарата каплями от полиомиелита, чтобы отдельно был?

Знаю - живая вакцина полимиелита именно так и называется.
Это наша отечественная. Конда надо было ее делать уже как ревакценацию, где мы спрашивали в Москве только она была везде и в платных и бесплатных.

Каролина
#69

Нужно перекрутить в кофемолке овсянку, сварить на воде, потом добавить в остывшую кашку смесь (грудное молоко) столько, чтобы ребенок смог из бутылочки пить. Я так каши готовлю. Смесь даю Нан органик. Очень вкусная и каши на ней объедение

Оксана
#70
Автор

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как вы варите овсянную и манную каши ребёнку? Интересуют пропорции для бутылочки.
P.S.Все, кто хочет сказать про глютен и, что лучше смеси, проходим мимо. Объяснять, почему и что не буду.Интересуют ответы по вопросу.

Значит так. Манку отметаем сразу, ее до года вообще нельзя. Я и после года не даю. Овсянка - сейчас же снова продается толокно. Я своему развожу его смесь - Нестоженом питаемся, делаю кашу толокнянку погуще, потом вот смесью довожу до нужной консистенции. Толокно оччччень сытная штука. И готовится совершенно простецки - и не нужно ничего дробить-молотить, поскольку уже сделана мука.

Гость
#71
Гость

манная каша вредная, ею кормили когда жрать в стране нечего было. Гречневую и овсяную можно. без масла. Но у меня все на гв, так что прикорм вводила им только в 7-8 месяцев

Да, возможно и нечего было есть в то время, я из того покаление, что кормили с 4 месяцев манной кашей, но очень жидкой, и представляете и вырасли и без паталогий.