Гость
Статьи
Зачем кормить ребенка …

Зачем кормить ребенка грудью до 4-5 лет?

На одном форуме одна мамаша похвасталась, что она кормящая мама уже 6 лет. Дочь кормила грудью до 4 лет, сына тоже до сих пор кормит, ее сыну 2 с чем-то года. И сколько же восхищенных мамочек …

Автор
129 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Моей дочери 1,1, она много чего ест, кроме грудного молока, грудь сосет только утром после пробуждения, перед дневным и ночным снами, во время прогулок не кормлю ее грудью никогда. Но в самолете на прошлой неделе кормила, выше написала почему.

Гость
#53
Гость

Моей дочери 1,1, она много чего ест, кроме грудного молока, грудь сосет только утром после пробуждения, перед дневным и ночным снами, во время прогулок не кормлю ее грудью никогда. Но в самолете на прошлой неделе кормила, выше написала почему.

Ответ на пост 47, опять с цитированием какие-то проблемы

Гость
#54
Гость

А в ТЦ, где сие происходило, комната матери и ребенка была?
Если нет, то как им нужно было поступить? Тащить орущего 1,5 годовалого ребенка наружу? Окружающим от этого ущерба было бы больше, чем от кормления в примерочных. Лично я в примерочных никогда не кормила, но опять же, из вариантов: окружающие в ТЦ наблюдают дикую истерику моего голодного младенца и слушают его ор, пока я тащу его в машину/на скамейку в сквере рядом, или я кормлю его в примерочной в магазине в этом ТЦ, и ор отсутствует, я лично выберу второе.
Когда на прошлой неделе в салоне самолета я покормила мою дочь в ответ на начинавшуюся у нее истерику при наборе высоты (ей 1,1), и в результате она почти сразу уснула и спала до момента, когда мы начали снижаться, две молодых девушки рядом мне сказали: огромное спасибо, что Вы ее так оперативно успокоили🙃. Я это к тому пишу, что в 80% случаев люди лучше согласятся смотреть на сосущего грудь ребенка нежели будут слушать его крик. Лично Вы что выберете только из этих 2-х альтернатив?
Добавлю, все знакомые мне женщины, как и я сама, чем-то накрываются при кормлении в общественных местах, т.е. окружающие видят только накидку и ноги ребенка, торчащие из под нее, все.

И правда разве годовалого ребенка нечем больше на людях кроме как грудным молоком покормить? Нельзя взять с собой пюре/сок хотя бы?

#55

Не представляю ребенка 5 лет с грудью во рту, бррр.Что действительно есть такие кто кормит до 5 лет? ... До пяти может и можно кормить, но это если специально грудь давать и нормальную еду ограничивать.

Гость
#56
Гость

Моей дочери 1,1, она много чего ест, кроме грудного молока, грудь сосет только утром после пробуждения, перед дневным и ночным снами, во время прогулок не кормлю ее грудью никогда. Но в самолете на прошлой неделе кормила, выше написала почему.

Ну это разовая ситуация. В самолете вообще дети часто на взлете-посадке кричат и нервничают. Даже те, кому 7 лет.

Гость
#57
Janna

Не представляю ребенка 5 лет с грудью во рту, бррр.Что действительно есть такие кто кормит до 5 лет? ... До пяти может и можно кормить, но это если специально грудь давать и нормальную еду ограничивать.

Возможно, это те, у кого еще детки есть. Т.е. старшему 4-5, а есть еще малыш около года. Видимо, этим можно объснить, откуда молоко в наличии.

Гость
#58
Гость

Город Сочи, тц с 2мя отличными комнатами матери и ребенка. И с пупсиками маленькими туда и идут - потому что просто не удобно, а там кресла, диванчики, а вот с самостоятельными детьми не шли. А зачем? Блин, реально, мне в целом все равно. Зачем мне придумывать. Мне просто реально интересно, что движет мамами, кормящими после года-полутора с груди, а не с посуды, потому что я своими глазами видела, что такое бывает..

Удобство и стерильность,в отличии от посуды.

Гость
#59
Гость

Удобство и стерильность,в отличии от посуды.

Стерильность потных сисек?
Бгг)))

Гость
#60
Гость

Она оргазмирует от того, чо её до..йки сосут
Не от мужа, так от детей удовольствие получает, простихоспади

Да, именно так и есть, как это ни ужасно.
Есть такое блевотное сообщество в ЖЖ - Лялечка.
Там вислосиси как раз кормят лет до 7.
Потому что им это доставляет сексуальное удовольствие.
Что-то очень близкое к инцесту.
Муж там, как правило, отсутствует или тюфяк-импотент.
Вот мамо и наяривает.
Особенно если ребенок - мальчик.
Почти как замена мужу.
Получается прям как в "Игре престолов" - чокнутая Лиза Аррен с сыночкой-корзиночкой.

Гость
#62

Сыыыыыночку свою не могут от сиси оторвать, это ж мамино счастье, защита и опора.

Гость
#63
Гость

И правда разве годовалого ребенка нечем больше на людях кроме как грудным молоком покормить? Нельзя взять с собой пюре/сок хотя бы?

А при чем тут «покормить»? Я дала ей грудь, не чтобы покормить, а чтобы успокоить.
На прогулках кормлю не грудью (творогом, йогуртом, фруктами и т.д.).

Гость
#64
Гость

Ну это разовая ситуация. В самолете вообще дети часто на взлете-посадке кричат и нервничают. Даже те, кому 7 лет.

Вы сейчас серьезно? Что нет разницы, кого в такой ситуации отвлечь и успокоить: 1-1,5 годовалых детей или 7-леток?
Трехлетку даже в такой ситуации совершенно спокойно можно отвлечь игрушкой/разговором, но не 1-1,5 годовалого ребенка.
Вы теоретик?

Гость
#65
Гость

Кстати да, животные своим детенышам не дают сосать грудь, когда у тех зубы повявляются, потому что больно. А человеческие мамаши с ума сходят, аж до 5 лет себя кусать дают.

Потому что хуже животных, выродки рода человеческого

Гость
#66
Ксения

Тоже не понимаю. Мне даже трудно представить, как ребёнок в 1,5-2 года сосёт с.иську, а в 4-5 лет тем более!
Меня в 9 месяцев перестали кормить, ничего, не сдохла

Моя Подруга до 3 лет сына кормила... я смотрела на это с недоумением!!!! Чисто взрослый пацан бегает сиську сосать. Это ***!!!

Гость
#67
Гость

А при чем тут «покормить»? Я дала ей грудь, не чтобы покормить, а чтобы успокоить.
На прогулках кормлю не грудью (творогом, йогуртом, фруктами и т.д.).

Тогда еще более странно. Вы каждый раз будете давать ребенку грудь на людях, лишь бы успокоить? Не проще ли найти другой метод, это ведь не грудничок совсем, ребенку уже год.

Гость
#68
Гость

Тогда еще более странно. Вы каждый раз будете давать ребенку грудь на людях, лишь бы успокоить? Не проще ли найти другой метод, это ведь не грудничок совсем, ребенку уже год.

Это был единственный случай за последние месяца 4, когда вне дома она успокоилась только так.
И, естественно, я начала с игрушек/лакомств/шуток-прибауток.
Мне нужно было позволить ей продолжить орать дурниной, чтобы у остальных пассажиров в салоне самолета был испорчен полет?😳
Добавлю, когда мы летели обратно, другой ребенок ее возраста орал дурниной минут 40, зато его не кормили грудью, - лично Вы какой вариант бы выбрали не из сферических в вакууме, а из этих 2-х?

Гость
#69
Гость

Вы сейчас серьезно? Что нет разницы, кого в такой ситуации отвлечь и успокоить: 1-1,5 годовалых детей или 7-леток?
Трехлетку даже в такой ситуации совершенно спокойно можно отвлечь игрушкой/разговором, но не 1-1,5 годовалого ребенка.
Вы теоретик?

Вы ушли куда-то вдаль от темы. Вопрос про тех, кто кормит уже вполне смышленых детей грудью.

Гость
#70
Гость

Вы сейчас серьезно? Что нет разницы, кого в такой ситуации отвлечь и успокоить: 1-1,5 годовалых детей или 7-леток?
Трехлетку даже в такой ситуации совершенно спокойно можно отвлечь игрушкой/разговором, но не 1-1,5 годовалого ребенка.
Вы теоретик?

Я уже молчу, что кто-то вообще не кормит грудью. Их детей нельзя успокоить по-вашему? Моему ребенку 4 месяца..я знаю кучу способов ее отвлечь и расслабить.

Гость
#71
Гость

Я уже молчу, что кто-то вообще не кормит грудью. Их детей нельзя успокоить по-вашему? Моему ребенку 4 месяца..я знаю кучу способов ее отвлечь и расслабить.

Перечитайте мой пост 68 и ответьте, что выбрали бы лично Вы.
И еще, не верю, что если бы у Вас сложилось с ГВ, Вы бы не использовали его, чтобы успокоить Вашего ребенка, когда другое не помогает (а оно помогает всегда и очень быстро, это физиология).

Гость
#72
Гость

Вы ушли куда-то вдаль от темы. Вопрос про тех, кто кормит уже вполне смышленых детей грудью.

Я никогда не видела, чтобы где-то массово кормили грудью детей, старше 2-х лет. Это сказки этого сайта.
Но именно в этой теме многие считают, что кормить грудью детей, старше 6 месяцев, - это уже дичь, меня это поражает.
Между тем, ВОЗ рекомендует грудное вскармливание до 2-х лет. Добавлю, при сохранении ГВ с 1-го года до 2-х в 90% случаев кормления остаются только утром после пробуждения и перед дневным и ночным снами, т.е. все это в 90% случаев происходит не в общественных местах.
Хотя🧐, именно в Сочи много несветских мусульман, у них женщины таким образом могут решать вопросы контрацепции.

Гость
#73
Гость

Перечитайте мой пост 68 и ответьте, что выбрали бы лично Вы.
И еще, не верю, что если бы у Вас сложилось с ГВ, Вы бы не использовали его, чтобы успокоить Вашего ребенка, когда другое не помогает (а оно помогает всегда и очень быстро, это физиология).

Я хотела гв только ради выгоды для здоровья ребенка. Поэтому после 6-9 месяцев я бы его все равно свернула бы. После этого периода нет необходимости гв, если вы можете позволить покупать нормальную смесь. Открою тайну, я очень заморачивалась на тему гв и того, что оно не сложилось. Мало, кто читал реальные документы с рекомендациями воз. А я читала. Там Россиия вместе с постсоветскими странами берется и рассматривается. И общие рекомендации - кормить дите грудным молоком (кстати, про то, что оно должно быть из груди вообще нет ни слова) по-возможности до 2-3 лет основаны на том, чтобы реально обеспечить стерильность. Потому что узбекистан, туркменистан, таджикистан и т.д. не всегда могут похвастать благоприятной средой для кормления ребенка чем-то, кроме молока. И кормление с груди реально нужно, если ну невозможно обеспечить чистой посуды. Вряд ли это относится к вам, ведь так?
П.с. и да, дети иногда орут. Этого не избежать. Если в самолете (тем более) орут хоть все дети, которые там есть, я переживу. Мне самой иногда там хочется поорать :)

Гость
#74
Гость

Перечитайте мой пост 68 и ответьте, что выбрали бы лично Вы.
И еще, не верю, что если бы у Вас сложилось с ГВ, Вы бы не использовали его, чтобы успокоить Вашего ребенка, когда другое не помогает (а оно помогает всегда и очень быстро, это физиология).

П.с. и опять подчеркну - мне все равно, вы можете хоть мужу дать пососать, я увижу и забуду через минуту и переживу. А ребенок в 3,4,5 лет, которого кормят грудью..ну не знаю. В целом, это дело матери, что делать с ребенком своим. Мне просто непонятна их мотивация. Хотелось бы услышать просто..чистое любопытство.

Гость
#75
Гость

Я никогда не видела, чтобы где-то массово кормили грудью детей, старше 2-х лет. Это сказки этого сайта.
Но именно в этой теме многие считают, что кормить грудью детей, старше 6 месяцев, - это уже дичь, меня это поражает.
Между тем, ВОЗ рекомендует грудное вскармливание до 2-х лет. Добавлю, при сохранении ГВ с 1-го года до 2-х в 90% случаев кормления остаются только утром после пробуждения и перед дневным и ночным снами, т.е. все это в 90% случаев происходит не в общественных местах.
Хотя🧐, именно в Сочи много несветских мусульман, у них женщины таким образом могут решать вопросы контрацепции.

Ага) мусульманка прям сиську вывалила в магазине и норм)

Гость
#76
Гость

Я никогда не видела, чтобы где-то массово кормили грудью детей, старше 2-х лет. Это сказки этого сайта.
Но именно в этой теме многие считают, что кормить грудью детей, старше 6 месяцев, - это уже дичь, меня это поражает.
Между тем, ВОЗ рекомендует грудное вскармливание до 2-х лет. Добавлю, при сохранении ГВ с 1-го года до 2-х в 90% случаев кормления остаются только утром после пробуждения и перед дневным и ночным снами, т.е. все это в 90% случаев происходит не в общественных местах.
Хотя🧐, именно в Сочи много несветских мусульман, у них женщины таким образом могут решать вопросы контрацепции.

И я писала про мою подругу. Она русская обычная девушка. У нее нормальные родители, она не из села. Я бы и подумать не могла, что она станет такой. Но ведь кормит. Сыну 2 года..уже скоро 2,5, а она кормит. И он просит, требует. Я лично это наблюдала. Но мне стремно спросить..Знаете, почему стремно? Потому что в какой-то момент ЭТО стало нормой.

Гость
#77
Гость

Ага) мусульманка прям сиську вывалила в магазине и норм)

Но там же типа «за шторкой» примерочной дело было.

Гость
#78
Гость

П.с. и опять подчеркну - мне все равно, вы можете хоть мужу дать пососать, я увижу и забуду через минуту и переживу. А ребенок в 3,4,5 лет, которого кормят грудью..ну не знаю. В целом, это дело матери, что делать с ребенком своим. Мне просто непонятна их мотивация. Хотелось бы услышать просто..чистое любопытство.

Я дала грудь в салоне спмолета своему годовалому ребенку. К чему Ваши фразы про кормление грудью 3-х/5-ти/7-летних детей и мужей?
ВОЗ рекомендует сохранять ГВ не только по соображениям гигиены, я изучала этот вопрос.

Гость
#79

Ну таких я в жизни не встречала но вот кормящих почти до трех лет да. Этот преподносилось, как высшее благо для ребёнка, а на деле мамаша жрала всякое гауно, и ребёнка кормила сиськой в целях экономии и для удобства. Ну какая польза для ребёнка старше года, я уже молчу про два или три, от молока мамаши, чей рацион состоит из жареного, солёного, острого, чипсов, мучного и салатов с майонезом - а именно так эта е6анашка и питается, себе она уже угробила жкт, ну а у детей её ещё более печальные перспективы, с рождения ядом питались.

Гость
#80
Гость

Вспомнился эпизод из сериала Отчаянные домохозайки. У Линнет на работе была такая ненормальная мамаша, приводила на работу 5-летнего сына и кормила его грудью. Все были в шоке, и вот однажды Линнет купила мальчику шоколадное молоко, он попробовал и отказался от молока матери. А мамаша рыдала, что сын от нее отдалился и больше ее не любит.

Она рыдала, потому что это делало её стройной, она типа тратила лишние калории на производство молока. :)

Гость
#81
Гость

Помню еще была тема на вумене, там автор писала, что сестра ее мужа кормит ребенка при всех, не прикрывшись, прямо при своем отце и брате вываливает грудь и начинает кормить ребенка. Все умиляются, а она чувствует себя неловко. Она удивляется, что попала в семейку эксгибиционистов. Вот спросила своего отца как человека старшего поколния, считает ли он, что это нормально. На что он сделал круглые глаза, и сакзал, что это распущенность.

Так наверное жилищный вопрос не позволял..

Гость
#82

Всему своё время. Кормление до 4 лет ничего хорошего никому не приносит. После 2 лет молоко не несёт в себе пищевой ценности, про психологический аспект молчу. Я кормила до 1 года и 10 месяцев. Это долго. Но в последнее время это было так, не еда, а чисто контакт с мамой. При этом дочь разговаривала по полной с полутора лет. И фразы типа «бабушка сказала кушать борщ, а я хочу сисю» до сих пор вспоминаем. Отучать было жалко, в итоге оставила ее маме и уехала, та ночь прохныкала и успокоилась. Но могу отдать должное грудному вскармливанию - иммунитет у ребёнка был прекрасный. В сад пошла в 3 года, практически не болела никогда. Может в год дня 3 сопли.

Гость
#83
Гость

Всему своё время. Кормление до 4 лет ничего хорошего никому не приносит. После 2 лет молоко не несёт в себе пищевой ценности, про психологический аспект молчу. Я кормила до 1 года и 10 месяцев. Это долго. Но в последнее время это было так, не еда, а чисто контакт с мамой. При этом дочь разговаривала по полной с полутора лет. И фразы типа «бабушка сказала кушать борщ, а я хочу сисю» до сих пор вспоминаем. Отучать было жалко, в итоге оставила ее маме и уехала, та ночь прохныкала и успокоилась. Но могу отдать должное грудному вскармливанию - иммунитет у ребёнка был прекрасный. В сад пошла в 3 года, практически не болела никогда. Может в год дня 3 сопли.

Иммунитет - это генетика, а не твоя вислая сися.
Одни бабы кормят сислом до 3-5 лет, и ребенок больной, то понос, то золотуха.
Другие бабы кормят с рождения смесью, и ребенок здоровый.
Так что ты зря старалась.
Но хорошо, что ты хотя бы осознала, что ГВ - это психологическая зависимость, и чем старше ребенок, тем тяжелее эту зависимость от сиськи убрать.

Гостья
#84
Lola

"Рекомендуется проводить исключительное грудное вскармливание в течение первых шести месяцев, а затем вместе с надлежащим прикормом продолжать грудное вскармливание до двух лет или старше." Рекомендации ВОЗ

Это рекомендации для африканских стран, где нормальной еды не хватает!

Гость
#85

У ребёнка будет не правильный прикус, если он будет так долго сосать(не важно грудь или соску)

Гость
#86
Гость

Но там же типа «за шторкой» примерочной дело было.

Было бы ЗА. шторкой, как бы я узнала?

Гость
#87
Гость

Я дала грудь в салоне спмолета своему годовалому ребенку. К чему Ваши фразы про кормление грудью 3-х/5-ти/7-летних детей и мужей?
ВОЗ рекомендует сохранять ГВ не только по соображениям гигиены, я изучала этот вопрос.

Вы в теме про то, как кормят взрослых детей.
Ну так поделитесь, для чего, если решили оспаривать..

Lola
#88
Гостья

Это рекомендации для африканских стран, где нормальной еды не хватает!

Это рекомендации для всех стран.

Гость
#89
Гость

Да лан.
Рожать тоже больно.
Однако полно многодетных баб, которые рожали 5-10 раз и мечтают снова запузячиться.
Как так?
Неужели им нравится рвать свою пи.сю снова и снова?
ДА.
Они признаются на своем форуме Многодеток, что им нравится беременность, нравится ходить по врачам, нравится рожать, нравятся младенцы.
Это животное грубое чувство.
Гормональный приход.
Многоматки подсаживаются на выброс гормонов, как наркоманки, поэтому и рожают снова и снова в нищету.
На своих детей старше 2-3 лет им пофиг, они ведь уже не няшные младенчики.
Многоматки тешат свою пи.сю.

Зачем вы сидите в сообществах кормящитх и многодетных? загадка...

Гость
#90
Lola

Это рекомендации для всех стран.

Господи, вот прочитайте эти рекомендации хоть раз. Сам документ.

Гость
#91
Lola

Это рекомендации для всех стран.

Грудное молоко является самым лучшим питанием для
грудных детей, так как обеспечивает ребенка всеми
питательными веществами, которые ему нужны в первые
6 месяцев (26 недель) жизни. Кроме того, в нем содержатся
питательные вещества, которые удовлетворяют уникальные
потребности маленького человека, – некоторые незаменимые
полиненасыщенные жирные кислоты, некоторые молочные
белки и железо в легко усвояемой форме. Грудное молоко также
содержит иммунологические и биологически активные
вещества, которых нет в детских питательных смесях промышленного производства и которые обеспечивают защиту о
микробных и вирусных инфекций, а также могут способствовать
адаптации и развитию кишечника новорожденного. Следует пояснить, что “6 месяцев” означает конец первых
шести месяцев жизни грудного ребенка, т.е. когда ребенку
исполняется 26 недель, а не начало шестого месяца жизни (21–
22 недели). Точно так же “4 месяца” означает конец, а не начало
четвертого месяца жизни. Грудное вскармливание означает
получение ребенком грудного молока непосредственно из груди;
этот термин следует отличать от кормления грудным молоком.

Гость
#92
Гость

Грудное молоко является самым лучшим питанием для
грудных детей, так как обеспечивает ребенка всеми
питательными веществами, которые ему нужны в первые
6 месяцев (26 недель) жизни. Кроме того, в нем содержатся
питательные вещества, которые удовлетворяют уникальные
потребности маленького человека, – некоторые незаменимые
полиненасыщенные жирные кислоты, некоторые молочные
белки и железо в легко усвояемой форме. Грудное молоко также
содержит иммунологические и биологически активные
вещества, которых нет в детских питательных смесях промышленного производства и которые обеспечивают защиту о
микробных и вирусных инфекций, а также могут способствовать
адаптации и развитию кишечника новорожденного. Следует пояснить, что “6 месяцев” означает конец первых
шести месяцев жизни грудного ребенка, т.е. когда ребенку
исполняется 26 недель, а не начало шестого месяца жизни (21–
22 недели). Точно так же “4 месяца” означает конец, а не начало
четвертого месяца жизни. Грудное вскармливание означает
получение ребенком грудного молока непосредственно из груди;
этот термин следует отличать от кормления грудным молоком.

Это выдержка из рекомендаций ВОЗ
Стр. 157
Кормление
и питание
грудных детей
и детей
раннего возраста
Kim Fleischer Michaelsen
Lawrence Weaver
Francesco Branca
Aileen Robertson
Методические рекомендации для
Европейского региона ВОЗ с особым акцентом
на республики бывшего Советского Союза

Кому интересно, поищите или могу скинуть на почту. Ну нет там ничего про кормлении из груди до 1,2,3 лет. Есть момент, что молоко коровье/козье..любое нельзя до 3х лет. Поэтому надо давать материнское (нигде про грудь), либо адаптированную смесь. И воз после года при невозможности молока матери или смеси допускает и ввод коровьего. Это конкретика. Все остальное - выгодная трактовка этих рекомендаций для консультантов по гв.

Гость
#93
Гость

Так наверное жилищный вопрос не позволял..

Нет, жена ее брата кормила грудью во время семейных застолий, когда они ходили друг к другу в гости, к их родителям, именно когда собирались вместе. Вы же не думаете, что З семьи жили в одной комнате: родители, их женившиеся дети со своими вторыми половинками? Даже если совсем некуда, можно уйти на кухню. Когда мы собирались в гостях у родственницы в однушке, она так и сделала, ушла на кухню с ребенком, там был диван, никто ее не тревожил, а не стала вываливать грудь на всеобщее обозрение в том числе перед гостями-мужиками.
Мне в той теме еще запомнилось, что муж автора смотрел на ребенка, умилялся и говорил: "Смотри как прикольно титями играет". Вот это наверное и смущало автора той темы больше всего, хотя я все равно я не понимаю как взрослая женщина может вывалить грудь перед отцом и братом.

Гость
#94

Одна такая мамаша писала, что так проще, дала великовозрастному дитю сисю и сидит себе в инстаграме. Это все и объясняет.

Гость
#95
Гость

Иммунитет - это генетика, а не твоя вислая сися.
Одни бабы кормят сислом до 3-5 лет, и ребенок больной, то понос, то золотуха.
Другие бабы кормят с рождения смесью, и ребенок здоровый.
Так что ты зря старалась.
Но хорошо, что ты хотя бы осознала, что ГВ - это психологическая зависимость, и чем старше ребенок, тем тяжелее эту зависимость от сиськи убрать.

Да пошло ты! Вислые сиси у тебя и твоей матери. Чучело.

Гость
#96

Я в шоке от ваших комментариев. Природа думаю лучше вас всех знает, когда пора перестать кормить грудью.

Гость
#97
Гость

Она оргазмирует от того, чо её до..йки сосут
Не от мужа, так от детей удовольствие получает, простихоспади

Вы что с ума сошли такое писать? Я кормлю, но удовольствия вообще то нет . когда тебя едят.

Гость
#98
Гость

Вы что с ума сошли такое писать? Я кормлю, но удовольствия вообще то нет . когда тебя едят.

Да *** извращённая пишет не обращайте внимания

Гость
#99
Гость

Я таких е—ба-ну-тых не встречала

Послушай ша...ва по жизни сюда-учить буду,коль неумная такая!!!
Старшего сына (сейчас19)сборная по боксу-кормила до 3,5!
Среднего сына(16)сборная по боксу-кормила до 3лет!
Доча сейчас 3,5-кормлю
Сыночек сейчас 1,4-кормлю так же
В промежутке между старшими и младшими 10лет назад ещё и умудрилась имплаты вставить!!!
Сама я 90-60-90 при росте 176
Вот и думай овца-кто из нас еб...ая ???

Гость
#100

Нам 4 года кормим

Гость
#101

Я видела у одной эзотерической гурыни в инсте хваставство по поводу просьб 3 летней дочери "сиси", и фоточки ребёнка с уже накрашенными ногтями лобызающего сиську🤮

Гость
#102
Гость

Она рыдала, потому что при ГВ она теряла в весе и не беспокоилась о контрацепции, а теперь придется идти в зал

Фуу, лучше полнота, чем эта гадость, про е*лю с веусносисями я вообще молчу🤢