Гость
Статьи
Кормить или нет

Кормить или нет

Назревает такой вопрос, поскольку я планирую родить ребенка в следующем году. Пока я на позиции "не кормить" - мне важнее моя форма груди и ее наличие.
Родственницы, в том числе и мама отговаривают меня, настаивают на гв и галдят хором о его пользе.
Но я то знаю, что в 97% случаев, грудь превращается в нечто поникшее, мягкое и висячее и потерявшее форму. И это не говоря о тех дамах, у которых природа постаралась - там вообще беда случается.
.
Сейчас куча разных полезных смесей и множество разнообразного детского питания, почему я должна собой жертвовать?
.
Детей я люблю, но не считаю что ради них надо жертвовать всем, в особенности собой.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не, от гв не обвисает, даже наоборот. обвисает от возраста и лишнего веса. поэтому можно не париться, это естественное старение, от него не убежишь.

#2

Да не помрет он без ГВ. Переводи на смесь. Выросли уже поколения этих детей, все нормально.

Гость
#3

Автор, пока вот вообще не думайте. Это настолько не предсказуемо.

Гость
#4

Грудь распирает и начинает портиться ещё во время беременности. Вообще тут генетика играет важную роль. Спросите маму, что у нее с грудью произошло после кормления. В меня генетика тьфу-тьфу-тьфу, грудь лишь слегка 'загрустила' и растяжек нет почти. У гв и та есть свои плюсы и минусы. Но я кормила и буду кормить, мне здоровье ребенка важнее груди.

Гость
#5

Муж, кстати, балдеет от молочной груди)) если сильно обвиснет мб на операцию пойду.

Гость
#6
Гость

Грудь распирает и начинает портиться ещё во время беременности. Вообще тут генетика играет важную роль. Спросите маму, что у нее с грудью произошло после кормления. В меня генетика тьфу-тьфу-тьфу, грудь лишь слегка 'загрустила' и растяжек нет почти. У гв и та есть свои плюсы и минусы. Но я кормила и буду кормить, мне здоровье ребенка важнее груди.

*у гв и ив

Гость
#7

Автор, цивилизованный мир за гв. Польза его уже давно доказана. Для матери и ребенка трагедия, не побоюсь этого слова, когда гв по-каким-то причинам невозможно. Кроме того, если со здоровьем у вас все в порядке, молоко будет пребывать, а грудь растягиваться

Ирина
#8

Раньше в русском дворянстве не кормили детей грудью, опасаясь обвисания груди после кормления. Кормили детей мамки - женщины, которые недавно сами родили и у них было молоко.
В наше время врачи утверждают, что грудь обвисает не от кормления, а от беременности. Единственно что может измениться от грудного вскармливания - это соски - они могут стать больше.

Тиля-Линде Манн
#9

Анатомию проштудировать бы вам а нежить какими то мальчуковыми предрассудками. Грудь ваша может раздуться еще при беременности.
Хоть про гормон пролактин прочтите

Тиля-Линде Манн
#10
Ирина

Раньше в русском дворянстве не кормили детей грудью, опасаясь обвисания груди после кормления. Кормили детей мамки - женщины, которые недавно сами родили и у них было молоко.
В наше время врачи утверждают, что грудь обвисает не от кормления, а от беременности. Единственно что может измениться от грудного вскармливания - это соски - они могут стать больше.

Раньше женщины часто помирали родами, и все кто мог, таким образом мамками страховался. что бы дитятка с голоду не померла.

Гость
#11

Автор, грудь меняется уже при беременности. Так что отсутствие на-не гарантия красивой девичьей груди. Сама кормила смесью, но грудь все равно уже не та.

Гость
#12
Ирина

Раньше в русском дворянстве не кормили детей грудью, опасаясь обвисания груди после кормления. Кормили детей мамки - женщины, которые недавно сами родили и у них было молоко.
В наше время врачи утверждают, что грудь обвисает не от кормления, а от беременности. Единственно что может измениться от грудного вскармливания - это соски - они могут стать больше.

Да, соски и ареолы грубеют, сейчас беременна и вижу разницу. Но после завершения гв светлеют и уменьшаются.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: