Гость
Статьи
Чувство вины

Чувство вины

У меня получилось кормить грудью только полтора месяца. Смесь давала только на прогулке один раз в день и то не ежедневно гуляли. Две недели назад все пошло наперекос, она не ходила в туалет сама, кричала ночами, к груди приложить невозможно. Все дошло до того, что даю смесь чаще всего. Грудь ест только ночью или утром, и то, иногда может часами есть и все равно орать будет. Планирую выпить таблетки и полностью кормить смесь, смесь одна из самых дорогих. Все стало хорошо, ребёнок не кричит вообще, ночью спит, в туалет ходит сама, а у меня чувство вины. Типа я плохая мать, не кормлю грудью, нет этого «контакта». Как побороть это чувство вины? Все врачи смотрят на меня так, словно я ленивая и мне было влом кормить, хотя для меня встать глубокой ночью или рано утром готовить смесь стало сложнее, чем к груди приложить.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Терпите и кормите грудью, особенно если вам врачи говорят так делать. Грудное молоко в первый год жизни может определить здоровье человека на протяжении всей жизни. Или хотя бы найдите молочную маму ребёнку полностью проконсультируясь с врачами перед этим.

#2

Абсолютно напрасное чувство вины. Избавляйтесь срочно.
Могли бы кормить - кормили бы. Раз не можете - смесь в помощь. И ребенок точно наедается и спит спокойно. Все нормально, Вы - хорошая мама.

#3

Ребёнок орёт не из-за гв. У него устанавливается пищеварение. Могут быть запоры, боли в животике, это норма. И полезнее было бы кормить своим молоком. Если наберетесь сил и перетерпите до 4-5 месяцев, всё наладится.

.
#4

Как можно чувствовать себя виноватым в том ,где твоей вины нет .

Дуня
#5

Никак не поборите. Либо дойдете умом к этому, либо так и будете всю жизнь себя периодически поедать за это. Я тоже смесью кормлю, так уж судьба решила, даже не я. Смесь Нан суприм, самая лучшая из смесей, что есть на сегодня. Себя не виню, ибо моей вины даже нет.

Майя
#6

Если боитесь, что будете корить себя за это, то не уходите от ГВ, пусть будет для вашего морального успокоения. Я даю смесь 3 раза в день. Мне это нужно, молока у меня мало. А Нестожен смесь сытная, качественная, на ней хорошо прибавки получаются и ребенок сыт, счастлив. Не ругаю себя и меня устраивает СВ

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: