Гость
Статьи
Хочу свернуть гв

Хочу свернуть гв

Ребёнку 4,5 месяца. Я уже даже втянулась в процесс ощутила, что я могу, с первым ребёнком все наперекосяк было. Захват не правильный, до 4 месяцев сцеживалась. В этот раз все нормально с захватом, были раза три четыре лактостазы, но я перетерпела и лактация установилась. Теперь молоко не сцедить, оно выделяется когда ребёнок долго не кушал (мокрые майки) или когда сосет грудь. Почему хочу свернуть, есть несколько причин.1) ребёнок стал натирать ореолу, там режутся зубки, появилась сухость это очень неприятно стало. Мажу пуреланом. Боюсь что укусит до крови, потому что уже сейчас кусает. Я пальчиком махала, к себе прижимала, строго говорила, но все одно кусает. 2) есть старший ребёнок он идёт в школу и я хочу успеть за ним и с уроками и на собрания, школа далеко с бутылочкой проще по дороге покормить, на кружки его хочу водить,не везде удобно грудь вытащить. 3) кормлю каждые 1,5-2 часа чувствую себя высосанной усталость все время. 4) содержать грудь в чистоте, 1-2 раза споласкиваться нормально, но у нас жара 40 градусов все лето, а 30 до ноября. Живу в Краснодаре, в этих лифчиках грудь потеет, мне самой не приятно такой кормить. Лифы в которых соски видно как торчат я не перевариваю и вкладыши от протекания, настоящий парник. 4) стыдно уже перед 6 летним сыном если он подглянет, когда кормлю. 5) мы живем далеко от родных, мне не с кем будет оставить ребёнка в год например, что бы отлучить от груди. А до садика и самотлучения кормить это не моя история. 
Но не даёт мне прекратить гв вина. Что вроде бы все хорошо, а я беру и сама сворачиваю, (с первым ребёнком такой роскоши не было я боролась всеми силами за молоко), что польза такая от него. 
Сколькими не пыталась так и не смогла найти информацию бесполезности или серьезные минусы гв. Короче начиталась и не могу сделать шаг вперёд. #дети #кормление

13 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

полезности вы все уже дали
у вас полно причин не кормить
можно и без причин не хотеть быть в определенном смысле животным
а у вас и причины, и срок приличный откормили
забейте и спокойно подбирайте смесь

#2
Захария

полезности вы все уже дали
у вас полно причин не кормить
можно и без причин не хотеть быть в определенном смысле животным
а у вас и причины, и срок приличный откормили
забейте и спокойно подбирайте смесь

Спасибо за поддержку

Захария
#3
Talina

Спасибо за поддержку

не за что
не знаю какой там кайф ловят от этого
но это реально превращает женщину не в маму, а кормилицу, коровушку.. плюс привыкнет еще..
тут рассказывают про детей, что уже!!!! разговаривают, а все мамино тело в рот..
да ну на...

Гость
#4

Многие так и кормят, до 5-6 месяцев.Главное, чтобы чувство вины прошло.Я 7 месяцев из-за этого гв в депрессии была.Удачи вам

#5
Захария

не за что
не знаю какой там кайф ловят от этого
но это реально превращает женщину не в маму, а кормилицу, коровушку.. плюс привыкнет еще..
тут рассказывают про детей, что уже!!!! разговаривают, а все мамино тело в рот..
да ну на...

Родные тоже советуют сворачивать. Тоже думаю все время об этом а малышка как будто чувствуют ещё чаше на груди висеть хочет

#6
Гость

Многие так и кормят, до 5-6 месяцев.Главное, чтобы чувство вины прошло.Я 7 месяцев из-за этого гв в депрессии была.Удачи вам

Да я просто не знаю как лучше. Потому что о такой пользе говорят. Что чуть ли в молоке там не лекарство для малыша от всех болезней.

Гость
#7
Talina

Да я просто не знаю как лучше. Потому что о такой пользе говорят. Что чуть ли в молоке там не лекарство для малыша от всех болезней.

Не лекарства,а фундамент будущего здоровья.Грудное молоко помогает выработать свой иммунитет ребёнку.Может,поэтому в последнее время так много больных детей,что их рано отнимают от груди.Но чаще,чтобы форму не испортить.

Захария
#8
Talina

Родные тоже советуют сворачивать. Тоже думаю все время об этом а малышка как будто чувствуют ещё чаше на груди висеть хочет

Ну и?
Какой там иммунитет от висения?
Одна морока и не дело

#9
Гость

Не лекарства,а фундамент будущего здоровья.Грудное молоко помогает выработать свой иммунитет ребёнку.Может,поэтому в последнее время так много больных детей,что их рано отнимают от груди.Но чаще,чтобы форму не испортить.

Форма меня не интересует, ее нет. Я испортила грудь ещё молокоотсосом с первым ребёнком.

#10
Захария

Ну и?
Какой там иммунитет от висения?
Одна морока и не дело

Хочется вроде ребёнку лучшее дать но есть ощущение что польза гв сильно преувеличена. Сама я вообще на манке выросла с 2 месяцев. С желудком все нормально, высшее с красным дипломом. Простывала как все. Единственное я не карьерист, сильно переживаю конфликтные ситуации, ну не думаю кто на гв вырос что сильно отличаются.

Захария
#11
Talina

Хочется вроде ребёнку лучшее дать но есть ощущение что польза гв сильно преувеличена. Сама я вообще на манке выросла с 2 месяцев. С желудком все нормально, высшее с красным дипломом. Простывала как все. Единственное я не карьерист, сильно переживаю конфликтные ситуации, ну не думаю кто на гв вырос что сильно отличаются.

вы почитайте про ужасы отучения, когда ребенок ходит, говорит, по идее суп за общим столом ест
По- моему, вот что не нормально

#12
Захария

вы почитайте про ужасы отучения, когда ребенок ходит, говорит, по идее суп за общим столом ест
По- моему, вот что не нормально

Согласна, это для меня тоже через чур.

Марина
#13

И, кстати, часто ребёнок прикладывается к груди во время прорезывания зубов чисто для успокоения, а не потому что голодный. У вас есть прорезыватель? Нам не каждый подошёл. Помог только прорезыватель Roxy Kids. Он а виде зайки и с несколькими степенями жёсткости. Это удобно и практично.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема