Гость
Статьи
Как быстро свернуть …

Как быстро свернуть ГВ?

и из чего кормить ребенка?Выручайте, народ! Мне светит в ближайшее время лечение не самое приятное: антибиотики как минимум и куча уколов, таблеток, с которыми ГВ ну никак невозможно, на фиг воспалились все суставы на ногах, точнее колени и лодыжки. Еле хожу:( Врач мне уже расписала схему лечения, надо оперативно начинать, при этом не менее оперативно надо свернуть ГВ. А сыну 5 месяцев, в общем-то и прикорм можно ввести, но быстро не начнешь все подряд давать. Так что точно буду переводить на смесь, а я в этом не бум-бум. Сын атопик, но на молоко аллергии нет вроде. Педиатр мне ничего толком не сказала на счет смеси, выбиарйте сама, говорит. А как ее выбрать - вариантов десятки, магазинным консультантам доверия нет вовсе, им бы только продать, а мне надо чтобы качественно и моему сыну чтоб подошло.
В связи с этим несколько вопросов:
1. Чем кормить ребенка? Какие бутылочки нужны? Сколько их нужно минимум? Какие еще гаджеты нужны, если ребенок на смеси?
2. Плюс еще вопрос, кто может сталкивался с таким - как быстро закончить ГВ? Обязательно ли пить таблетки, подавляющие лактацию, а то слышала, что это дико вредно. И можно ли вообще сохранить лактацию, если перерыв в кормлении будет примерно месяц-полтора?
В общем, голова кругом, психую, реву периодически. Пожалуйста, помогите по полочкам все разложить.

Наташа
10 ответов
Последний — Перейти
Кристина
#1

Я сворачивала в 4 мес ребенка. В это время уже заменила одно кормление кашей. На антибиотиках сидела неделю и все это время сцеживалась. За неделю молока изрядно поубавилось, я ещё было попробовала возобновить гв, после антибиотиков, но его почти не было, а расцениваться мне было очень, так и перешёл мой бейбус на смесь окончательно. До этого было полное гв.

Гость
#2

Смесь, нистожен, нан, нутрилон.
Булылки авент минимум 2, оптимально 3-4.
Мне не требовались ни подогреватели булылок, ни стерилизатор. Остужаете кипяток до 40 град (горячая вода, не обжигающая), засыпаете смесь (количество всего есть на упаковке смеси), взбалтываете и даете ребенку. Таблетки достинекс за три дня подавляют лактацию. При суставах антибиотики только при ревматизме назначают. У вас ревмаззм что ли?

Гость
#3

После 6 месяцев можно на гв не возвращаться, выпейте достинес, ничего страшного. Я пила. Голова покружится пару дней и все. Там нужно по четвертинке пить каждые 12 часов несколько дней. Молоко уйдет само, не будет никаких лактостазов и прочего. Во время приема таблеток из груди может прозрачная жидость выделяться, это норма. Можно сцедиться, но необязательно, молоко перегорит.
Для кормления несколько бутылоек, одна для смеси другая для воды, и соска для каш на три дырки. Можно каши добавлять в смесь смешивать, потом остужать, делать их жидкими, чтобы через маленькие дырочки пить можно было. Или взять еще одну недорогую соску разрезать ее, чтобы пюрехи давать из соски или нустые каши делать. Потом можно и к ложке приучить, месяцев в 7. Если ребенок на смесях, воду давать обязательно, так как в грудном молоке воды достаточно, а смеси - это другое, от них может наступить обезвоживание.
Ну и чаи давала детские, с фенхелем, с ромашкой, и так далее.

#4

Ну вам конечно надо пробовать, тут никто не скажет какая именно смесь подойдет вашему ребенку. Пока есть время, берите смесь, читайте состав, смотрите чтобы была максимально приближена к состав грудного молока и постепенно вводите начиная с 15 мл и следите за реакцией. Если нет сыпи, коликов, запоров, то вам повезло и смесь подошла. Такое бывает, а бывает и наоборот, что возникают проблемы и приходится искать новую смесь. После того как подберете смесь и она подойдет, вводите постепенно прикорм, но смесь все равно будет основным питанием. Из приспособлений понадобиться только бутылка, это основное. Из вспомогательного - подогреватель, но можно и без него обойтись. Можно еще попробовать подобрать лечение совместимое с ГВ, те же антибиотики в большинстве случаев совместимы, есть сайт для проверки лекарств при ГВ, там любое лекарство можно проверить. Если лечение совместимо с ГВ и тот же антибиотик тоже, то ребенку для профилактики надо давать пребиотик и вам вне зависимости от того будете кормить грудью или нет, надо принимать пребиотик. Чтобы не лечить дисбак потом или молочницу. Я себе брала пребиотик Лактусан, он и недорогой, и состав натуральный, поэтому можно и на ГВ и не на ГВ. Если сворачивать ГВ и переводить ребенка на смесь, то вам однозначно первые несколько дней надо будет сцеживать грудь до облегчения! Только до облегчения! И следить, чтобы не было застоев. Через несколько дней молоко перестанет прибывать в больших количествах и грудь перестанет беспокоить, потом молоко перегорит. Из таблеток ничего не пила, для прекращения лактации, оба раза справлялась сцеживанием до облегчения.

саша
#5

Вполне реально ГВ сохранить, даже если делать перерыв на месяц-полтора. Но придётся немного заморочиться. Сцеживайтесь молокотсосом, чтобы молоко не ушло, кормите ребёнка из специальной бутылочки, похожей на грудь. Ниикаких дешёвых бутылочек советского типа! Советую взять Чикко: и молокоотсос, и бутылочку. В комплекте к молокоотсосу идёт супер-бутылка для сохранения ГВ, как раз у неё соска-грудь!! Удачи вам!!!

Юля
#6

По поводу "как свернуть" - обратиться в Центр грудного вскармливания - они проконсультируют и дадут кучу полезных советов. Это всяко лучше, чем по форумам собирать информацию. Они же и ответят на вопрос о сохранении лактации. Это первое. Для кормления смесью бутылочки 3-4 надо бы. Чтобы не рисковать если лопнет или разобьется. Пока будете переводить на смесь, лактация как таковая начнет сворачиваться. Могу посоветовать обратиться к гипоаллергенной смеси, Это будет гарантией, что все пройдет безболезненно. Из опыта - хорош НАН гипоаллергенный. Вводить по схеме. В интернете минимум три таких схемы путешествуют - загуглите и выберите самую подходящую. Когда введете первую смесь, начинайте потихоньку вводить вспомогательную. Если пойдет у вас НАН ГА, тогда НАН кисломолочный. Кисломолочная смесь поможет регулировать пищеварение, ребенку сложно будет перестраиваться с ГВ на ИВ. Ну и кефирчик вполне приятный и сытный. Как-то так все и происходит.

Садовская
#7

В течении недели введите смесь, начиная с 30 мл с первого дня и каждый день прибавляя понемножку, пока дойдете до полноценной порции, что съедает ребенок за раз. Потом увеличите количество раз в день и вот так и свернете ГВ. Прикорм еще рано давать в этом возрасте. Смесь могу посоветовать Нестожен, вкусная, качественная смесь. Бутылочку можно любую, я не гналась за модными, ели с обычной, никаких проблем не вижу

Света
#8

Возмите бутылочки Чикко, у которых соска на грудь похожа Well-Being, и ребенок не откажется от груди. Проверенно!

Маргариточка
#9

Я свернула гв через месяц после родов , но постепенно без таблеток, просто и быстро. Просто стала реже кормить и внедрять смесь - сначала нутрилон, потом перешли на нутрилак ,так как от первой были жуткие колики (со смеси на смесь ,естественно ,тоже переходили постепенно) через пол месяца молока уже не было совсем. Главное в этом деле- проверяйте грудь на образование комков или застоя , во избежание появления лактостаза.

Гость
#10

а у нас вся серия бутылочек чикко natural feeling - они очнь крутые. самая первая самая любимая - со скошенной носки, супер пупер физиологичная. не подтекает ничего нигде, соска не западает, коликов не было.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: