Гость
Статьи
вопрос по лактации

вопрос по лактации

Девочки, здравствуйте помогите пожалуйста советом и опытом! Родила полтора месяца назад. Экстренное кесарево из-за высокого давления на 36 неделе. После была в реанимации. Малышка на доборе веса. Живем в ЕС. После реанимации не разрешали прикладывать к груди как в России. Малышку отпустили из роддома не сразу. Меня, научили пользоваться молокотсосом, но молочка я, носила меньше всех мамочек, чьи детки были также на доборе веса и под наблюдением. Нервы. Переживания. Я очень старалась ради молока себя держать в руках. Никто не объяснил мне сам смысл, что молоко придёт от прикладываний. Только правила. Малышку приучили к соске. Грудь брать она не хотела, потому что затруднялась сосать после соски. Я сцеживала. Но мало. Сменили соску на более трудную. Стала брать грудь. Но молока не сильно прибавилось. Что можно сделать, девочки? Чтобы молока стало больше? Спустя полотора месяца. Всем Добра!

Мисис Бусинка
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне чай зелёный со сгущёнкой помогал, перед каждым кормлением что-то ела я, пила что-нибудь, молоко обязательно, мясо. Молоко прибывает, вроде садишься кормить кажется, что грудь полупустая, а не так, контрольное взвешивание до и после кормления, показывает, что малыш съел достаточно. Прикладывайте к двум грудям, если кажется что в одной мало молока, остатки сцеживайте обязательно.

Мисис Бусинка
#2
Гость

Мне чай зелёный со сгущёнкой помогал, перед каждым кормлением что-то ела я, пила что-нибудь, молоко обязательно, мясо. Молоко прибывает, вроде садишься кормить кажется, что грудь полупустая, а не так, контрольное взвешивание до и после кормления, показывает, что малыш съел достаточно. Прикладывайте к двум грудям, если кажется что в одной мало молока, остатки сцеживайте обязательно.

Спасибо Большое! Да, именно так и кажется! Думаете, ещё можно увеличить лактацию?

Гость
#3
Мисис Бусинка

Спасибо Большое! Да, именно так и кажется! Думаете, ещё можно увеличить лактацию?

Конечно. Малыш растёт, молока ему нужно будет больше, природой предусмотрено, что и у Вас молочка будет больше вырабатываться.

Мисис Бусинка
#4
Гость

Конечно. Малыш растёт, молока ему нужно будет больше, природой предусмотрено, что и у Вас молочка будет больше вырабатываться.

Спасибо Большое! Всего Вам самого доброго!

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: