Гость
Статьи
Ребенок перестал есть …

Ребенок перестал есть полтора года

Здравствуйте кто сталкивался с таким сыном год и 6 еще на гв перестал есть вообще ,даже йогурт и творог может немного кукурузные палочки и сок всё остальное время пьёт грудное молоко, что делать кто м таким сталкивался как наладить пищевое поведение

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 1 год и 6 на грудном молоке далеко не уедешь. Если ребенок не есть,это вообще-то серьезно- везти его надо к педиатру, а не на форум

Гость
#2

Ему уже пора отучиться от си*ек. Большой для этого. Может кашу ему молочную предложить( на коровьем молоке). Или ему не вкусно, или очень привык к груди.

Гость
#3

Может ему просто невкусно ?
Это все скази про то,что приучить есть что-то. Можно не давать и непоказывать сладкое ,это да ,а вот все остальное очень сомнительно .
У меня двое детей . Старшая очень любила в 1 ,6 ' каши с молоком, фрукты и овощи, попозже рыбу есть начала. А мясом как начала плевать в меня в год ,так до сих пор не ест ( ей уже 19)
Младшая любит - мясо и овощи ,кисломолочку . Фрукты не любит и маленькая их не ела .

Гость
#4
Гость

Может ему просто невкусно ?
Это все скази про то,что приучить есть что-то. Можно не давать и непоказывать сладкое ,это да ,а вот все остальное очень сомнительно .
У меня двое детей . Старшая очень любила в 1 ,6 ' каши с молоком, фрукты и овощи, попозже рыбу есть начала. А мясом как начала плевать в меня в год ,так до сих пор не ест ( ей уже 19)
Младшая любит - мясо и овощи ,кисломолочку . Фрукты не любит и маленькая их не ела .

Дело в том что он ел всё даже рыбу любил а вот не так давно перестал я только грудь для меня это ужасный стрес но мы переболели свиной аналмщы все в норме а аппетита так и нет

Гость
#5
Гость

Ему уже пора отучиться от си*ек. Большой для этого. Может кашу ему молочную предложить( на коровьем молоке). Или ему не вкусно, или очень привык к груди.

Раньше он ел каши нет а мясо ,рыбу,овощи

Гость
#6
Гость

Дело в том что он ел всё даже рыбу любил а вот не так давно перестал я только грудь для меня это ужасный стрес но мы переболели свиной аналмщы все в норме а аппетита так и нет

А ,детеныш давно выздоровел ?
Во время болезни многие дети ( да и не только дети )) становятся капризными и начинают чаще прикладываться к груди. Некоторые могут вообще начать " висеть" все время. Ну и конечно ,после болезни любят это дело продолжить. Мама рядом , ти,тя рядом ,вкусно,тепло,безопасно ))
Нормальное поведение для переболевшего. Потихоньку отучайте ,только не ругайтесь ,поговорите ,все обьясните . Дети любят когда все действия им проговаривают ,многих истерик можно избежать .

Гость
#7

Здравствуйте. Нам уже 1,9. Где-то в полтора года также перестала есть после болезни. До этого питалась разнообразно, но не много ( докармливала грудью). Практиковали самоприкорм. Все по правилам, никаких мультиков во время еды, все полезное. Сейчас ситуация такая: Практически вообще не пьет ( с рождения по последним веяниям не допаивали водой на ГВ и теперь вообще не можем приучить пить) . Практически не ест. Ни личный пример, ни разнообразие продуктов. И так как кормление грудью оставила на дневной и ночной сон, все время просится спать и всю ночь висит на груди. Грудное вскармливание убрать не могу, то болеет, то стресс, то садик. И кормлю, чтоб хоть что-то поела. Может просто весь день ничего не есть, ни пить. Очень переживаю. При этом гуляем, бодрые, растем правда плохо, но не истощенные.

Гость
#8
Гость

Здравствуйте. Нам уже 1,9. Где-то в полтора года также перестала есть после болезни. До этого питалась разнообразно, но не много ( докармливала грудью). Практиковали самоприкорм. Все по правилам, никаких мультиков во время еды, все полезное. Сейчас ситуация такая: Практически вообще не пьет ( с рождения по последним веяниям не допаивали водой на ГВ и теперь вообще не можем приучить пить) . Практически не ест. Ни личный пример, ни разнообразие продуктов. И так как кормление грудью оставила на дневной и ночной сон, все время просится спать и всю ночь висит на груди. Грудное вскармливание убрать не могу, то болеет, то стресс, то садик. И кормлю, чтоб хоть что-то поела. Может просто весь день ничего не есть, ни пить. Очень переживаю. При этом гуляем, бодрые, растем правда плохо, но не истощенные.

То,что не пьет это плохо . И не будет пить . Поите зеленым чаем слабеньким . Молоко -это еда .
Ну и давайте начнем с того ,что не никто не умрет пока в доме есть еда .
Вы не в блокадеом ленинграде .
Конечно ,ти#тя у вашего ребёнка уже зависимость ,а не необходимость . Вам надо взять всю волю в кулак ) и начать предлагать человеческую еду .
1.9 садик ? А ваша грудь справляется пока ребенок в садике и как вы себя чувсвуете в выходные ?
Если уж очень хочется кормить ребёнка грудью в 1.9 ,оставьте только кормление на ночь . А все остальное время водолазку на себя и уговаривайте .

Гость
#9
Гость

То,что не пьет это плохо . И не будет пить . Поите зеленым чаем слабеньким . Молоко -это еда .
Ну и давайте начнем с того ,что не никто не умрет пока в доме есть еда .
Вы не в блокадеом ленинграде .
Конечно ,ти#тя у вашего ребёнка уже зависимость ,а не необходимость . Вам надо взять всю волю в кулак ) и начать предлагать человеческую еду .
1.9 садик ? А ваша грудь справляется пока ребенок в садике и как вы себя чувсвуете в выходные ?
Если уж очень хочется кормить ребёнка грудью в 1.9 ,оставьте только кормление на ночь . А все остальное время водолазку на себя и уговаривайте .

,кормлю только на дневной и ночной сны. И в процессе сна, так как просыпается часто и засыпает только с грудью.
Пытаюсь заканчивать гв. Вчера пыталась не кормить на дневной сон - 4 часа безостановочной истерики и укачивания на руках, потом пол часа сна и снова истерика. Характер :(
При этом еда всегда в свободном доступе и в разнообразном виде. Не ест. Не кусочничает даже. Пробовала хотя бы с мультиками кормить. Мультики смотрит, но не ест :(
Пою с ухищрениями. Наливаю в разные интересные бутылочки, тогда пьет и то немного.
В садик на 2 часа пока ходим.

Гость
#10

Барно

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: