Гость
Статьи
Как вы лечите своих …

Как вы лечите своих детей?

Одна моя знакомая лечит дочку гомеопатией,говорит,что лечение долгое,но эффективное.Я задумалась,может и мне поставить свою 2-ух летнию дочь на учет в гомеопатическую поликлинику.Кто лечит своих детей такой медициной? нравится ли вам результат?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Элен 1976
#1

А от чего лечите-то?

Леньчик
#2

Думаю, что стоит того. Мы на учете в такой поликлинике не стоим, но у меня знакомый врач лечит натуральными препаратами. Помогает, но не всегда. Если в начале болезни поймаешь, то помогает. Если сильный вирус, то нет.

МАМА
#3

моя свекровь лечит и мужа и себя и дочь и дочь дочери гомеопатией-им нравится,а я предерживаюсь траадиционной медицины,заболел ребенок ,да та же простуда,грипп-дали жаропонижающее ,антивирусное в рот.нос-так и вылечили.а гомеопатия лечит медленно и "комплексно" и если болеет ребенок-лечишь простуду неделю,курс дал и все,а гомеопатия -это вечно,вот свекровь ест это уже лет 7 каждый день,по 3-4 раза в день.и внучка у нее полутора лет.тоже каждый день дают гомеопатию,и так долго будут давать пока деньги позволять будут,а удовольствие ЭТО дорогое.................

#4

Хотите я вам открою секрет:) на производстве гомеопатических препаратов готовят раствор действующего вещества таким образом, что это вещество в растворе известными аналитическими методами определить невозможно. На этом растворе делают дражже, в которых действующее вещество тоже не определяется настолько его мало. Скажите, оно может действовать? Только психологически - эффект плацебо.

#5

LT хотите я опровергну Ваш секрет? У ребенка крохотного были колики. Педиатр выписала гомепатию "коликин". Давала во время приступа. Колики проходили)) Эффект плацебо-это психология. у двухнедельного ребенка сознание не воспринимает такие трюки))

Автор
#6

1.Насколько я знаю,гомеопатию нужно давать всегда(для повышения имунитета и т.д.)раз в полгода показываться врачу.из-за ее приемов дети не болеют...

Гламурный кролик
#7

В этой гомеопатии что-то решительно есть!Давала своей доченьке от аденоидов гомеопатические шарики(долго давала 2-3мес.) и тьфу-тьфу.

Гость
#8

И нам врачиха посоветовала Иов-Малыш, от аденоидов. Хоть у нас их не было, но было горло красноватое, в общем, подозрения на то, что аденоиды могут всё-таки нарасти. Так вот, для профилактики пропили по 10 драже в день, сходили к врачу, горлышко намного лучше стало

дакота
#9

у меня подруга в етом разбирается: она говорит, гомеопатия подходит не всем, есть огранизни, которие на нее не реагируют. Я даю ребенку от насморка и от зубов. Помогает. Ребенку 20 месязев. Что такое пласебо она ешхе не знает

Ди
#10

Гомеопатия иногда помогает, конечно, а иногда организм справляется сболезнью сам, до того, как гомеопатия начинает действовать, а лавры достаются гомеопату.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: