Гость
Статьи
Некомпетентный педиатр …

Некомпетентный педиатр или я ничего не понимаю в уходе за ребенком и грудном вскармливании?

Месяц назад купили подгузники Либеро и как-то не подошли они ребенку - пошла сыпь. Отказались от них,стали пытаться лечить сыпь. Она стала проходить, но на ее месте появлялись раздражения,красноты и …

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Agua
#51

Я дома поддерживаю температуру 20 градусов, как Комаровский рекомендует. Кстати, не только он (мама мне книжку какую-то древнюю дала по которой меня воспитывала - там тоже рекомендации всегда держать форточку открытой). Сыну полгода - нормально себя чувствует, несмотря на постоянно холодные ноги.

Merries японские хорошие подгузники, крем драполен хорошо от раздражений нам помогает (вчера как раз наш папа под девизом "мне холодно" довел температуру в комнате до 25 градусов - у малыша тут же складочки под подгузником покраснели).

Если финансы позволяют - можно менять подгузники сразу после того, как пописал, это уж точно не хуже обычных пеленок будет. А вообще ребенку лучше лежать с голой попой (с точки зрения лечения раздражения).

А педиатр ваш действительно странная.

Автор
#52

Девочки, вчера полдня проветривали попу, мазали назначеными лекарствами. Все, ничего нет. Все прошло. Осталось только легкое шелушение. Надеюсь теперь с японскими подгузниками такого больше не произойдет.

Из минусов - полкровати родительской обписали, несмотря на непромокаемую широкую пеленалку. Мальчики, они, понимаешь, писают во все стороны)))

Agua
#53

Мальчики, они такие :)

#54

Agua, у нас есть древняя книжка, медицинская энциклопедия 196... какого-то там года:))) там про температуру тоже написано 18-19:)))

Madame
#55

Все посты не прочитала, может быть повторюсь. В первую очередь выберите специальное средство для стирки, которое не вызывает аллергию и подходит для младенцев. Поставьте дома увлажнитель воздуха. Для детей важна не столько температура, сколько повышенная влажность (особенно, если работают батареи). +25С - вполне нормально. Когда купаете ребенка добавляйте отвар ромашки, даже когда его подмываете и меняете памперс используйте настой ромашки. Насчет питания ничего не посоветую. Я ела абсолютно все при ГВ. Правда, вы почему-то почти не едите овощи и фрукты.

Madame
#56

Почему все так советуют снизить тем-ру в квартире? А если ребенок летом родился, в холодильник его сажать, что ли? Летом у нас до +30С бывает. Просто нужно, чтобы ребенку не было жарко. Больше пить и влажный воздух.

Черубина
#57

Народ, не посоветуете аллерголога толкового в Москве? а то мы год пытаемся выяснить,от чего аллергия, и всё никак. коровье молоко отменили, и стало лучше. а остальное - что-то снимем, кратковременные улучшения, а потом снова расцветают красные пятна. сейчас на сгибах локтя и под коленками. ему чешется, я всё время беспокоюсь.

Автор
#58

55 - да метеоризм у нас от овощей с фруктами. К тому же есть можно только овощи-фрукты зеленого цвета.. это мне опять же педиатр сказал, типа цветные аллергенны.

А увлажнитель есть у нас. Правда, редко его включаю, т.к. влажность в квартире и так в норме - 50-60%

57 - подруга моя возила ребенка в институт иммунологии, помогли. Но ничего серьезного у них не было.. подробностей не знаю.

Гость
#59

У моего ребёнка единственные продукты, которые вызывали аллергию - это яблоки и молоко!!! То есть, когда во время ГВ я ела клубнику, шоколад, апельсины и всякое такое - всё нормально. Но стоило съесть яблоко (даже если его вырастили в экологически чистой деревне без химикатов) - всё, ребёнок покрывался сыпью.

59
#60

Аллергия была на яблоки любого цвета, в том числе и зелёного (((

Кот в сапогах
#61

А еще у младенцев такого возраста иногда бывает непродолжительная сыпь в течении 1-2 недель, я читала это в какой-то книге, у дочери именно так и было. И по поводу аллерголога поддерживаю вопрос: если кто-то знает толкового, поделитесь инфой. У ребенка начался дерматит после года, после отмены Гв. Врач говорит, вот кормила бы до полутора - ничего б не было...

Злая Фея
#62

Автор, если у ребенка пищевая аллергия, то педиатр права - нужна диета, не отменять попеременно, а вводить по одному. Начать с гречки, на нее никогда аллергии не бывает, потом добавить яблоки печеные, черный хлеб подсушеный, потом по одному продукту вводить раз в три- пять дней. Тогда будет видно в каком продукте дело. А в меню вашем аллергенов много.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: