Гость
Статьи
Аденоиды

Аденоиды

Здравствуйте! ребенку 4,5 года. аденоиды, но не в запущенной форме. когда носом дышит, а когда ртом может. врачи сказали, что лучше удалить, так как могут вырасти до 6 лет - самый период, а от 6 лет они уже уменьшаются. у кого была такая ситуация - подскажите, может все же можно домашними средствами какими-либо поддержать здоровье? или все же стоит удалить, чтобы потом худших последствий не было? просто мне самой аденоиды удаляли в три года, так я мучаюсь теперь со своим носом - вечно шмыгаю и т.д.

автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю, надо удалить. домашние средства, обычно мало чем помогают, зато страданий ребенку приносят немало.

Карамель
#2

Моей дочери ничего не помогло, кроме операции. Теперь здорова, болеет редко. ТОлько часто вижу, как спит с открытым ртом. Привычка, что ли осталась?(((

жучка
#3

Спасибо за ответы. я, в принципе, тоже думаю удалить. хотя иногда закрадываются сомнения: стоит или нет?!

мадам
#4

Автор, удаляйте, но найдите хорошего доктора. Моему сыну пришлось удалять дважды, после первой операции они вновь начали расти. Уменьшаются они, к сожалению, не с 6 лет, а где-то с 10-11 лет. Мы закапывали масло туи, но не это помогло. Все домашние средства, наверное, надо после операции использовать, чтобы аденоиды снова не выросли.

Леньчик
#5

я бы не стала удалять. У нас тоже есть, живем себе спокойненько с ними, удалять нужно только 4-ую степень. В нашем организме нет ничего лишнего. Опреация - это крайний случай, нормальные врачи именно об этом говорят.

0(^_^)0
#6

Аденоиды обычно удаляют в возрасте 7 лет!

соня
#7

Аденоиды лучше не удалять. У многих людей после удаления остаются те же проблемы, плюс еще очень неприятная психологически операция. Могут и снова вырасти. Если вы живете в Москве, то могу дать координаты лора, кот. лечит даже запущенные аденоиды без операций. Нам он вылечил очень тяжелый гайморит за неделю без проколов и антибиотиков. Можете посмотреть о его методе на сайте.

www.lor-Homeopat.ru

Гость
#8

http://sibclinic.ru/answers

Вот здесь хорошо отвечают на вопросы.

Дима
#9

Я Дима Комаров, мне 11 лет. Пять лет назад у меня болело горло и мне приходилось пить много лекарств, был заложен нос и много лечился. Потом меня вылечили в клинике Доктора Сичинава: аденоиды и миндалины рассосались. За шесть лет первый раз заболел и конечно обратился к Доктору Сичинава. И поэтому пишу этот отзыв. snhn2003@gmail.com

Куляева
#10

Аденоиды 2-3 ст. Пришли в клинику доктора Сичинава с осложнением на уши, с тубоотитом. Часто болели простудными заболеваниями. Сегодня были 12 раз на приеме. Ребенок порозовел - мы привыкли к его бледно-серому личику, а он, оказывается, может быть розовым и румяным! Перестал храпеть ночью, дышит носом. Сейчас в группе на занятиях по подготовке к школе болеют все дети - держится только мой сын, сегодня на занятиях оказался один. Укрепление иммунитета, уменьшение аденоидов, явные улучшения на лицо. Спасибо Отто Варламовичу и остальным докторам за их чудесную методику! Куляева Д. П. (dinakulyaeva@inbox.ru)

Ирина
#11

Автор, не играйте с здоровьем ребенка. На личном опыте убедились, что народные методы мало чем помогают, а только доставляют дискомфорт ребенку. Моему сыну удалили аденоиды когда ему было 3 года, операцию делали в Израиле в клинике Мигдаль Медикал. Работают только лучшие специалисты, отличный обслуживающий персонал. Очень порадовала что клиника предоставила координатора, он нас встретил в аэропорту помог поселиться в отель, помогал с переводом.
Операцию проводил один из лучших специалистов Израиля, прошло все на высшем уровне. Так что мой вам совет, не ищите народные средства, а лучше найдите квалифицированного специалиста.

Гость
#12

Привет, сыну поставили аденоиды. Врач прописала долфин, средство для промывания. Если честно раньше о долфине ничего не слышала, кто-нибудь пользовался?

Гость
#12
Гость

Привет, сыну поставили аденоиды. Врач прописала долфин, средство для промывания. Если честно раньше о долфине ничего не слышала, кто-нибудь пользовался?

Пользуюсь им когда нос совсем забит. Прошибает отлично, все нечистоты вымываются и понимаешь насколько хороший препарат. Бывало даже что за день-два лечила сильный насморк. А когда пакетики закончились из упаковки, просто сходила в аптеку и докупила ещё, благо они продаются отдельно. Будьте внимательны, покупайте ребёнку именно детский долфин, всё тоже самое, только бутылочка меньше.

Гость
#13
Гость

Пользуюсь им когда нос совсем забит. Прошибает отлично, все нечистоты вымываются и понимаешь насколько хороший препарат. Бывало даже что за день-два лечила сильный насморк. А когда пакетики закончились из упаковки, просто сходила в аптеку и докупила ещё, благо они продаются отдельно. Будьте внимательны, покупайте ребёнку именно детский долфин, всё тоже самое, только бутылочка меньше.

Ну, с аденоидами я дел не имел и слава богу, но долфин применял только для устранения гайморита. Хочу сказать, что он отлично справлялся со своей задачей. Пользоваться им не сложно, главное привыкнуть к самой процедуре. А дальше процесс лечения пройдёт быстро. Результат от применения у меня всегда положительный.

Гость
#14
Гость

Ну, с аденоидами я дел не имел и слава богу, но долфин применял только для устранения гайморита. Хочу сказать, что он отлично справлялся со своей задачей. Пользоваться им не сложно, главное привыкнуть к самой процедуре. А дальше процесс лечения пройдёт быстро. Результат от применения у меня всегда положительный.

Спасибо за советы, не думала что долфин так популярен, я то никогда не слышала о нём. Тогда куплю для ребёночка упаковку, спасибо.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: