Гость
Статьи
Аденоиды

Аденоиды

Кто делал ребенку операцию по удалению аденоидов и подрезанию миндалин? Как ваши дети себя чувствуют? есть ли смысл или попробывать гомеопатию?

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему вы не спросите делали кому-нибудь из нас такую операцию? мне делали, было очень больно! а наркоз это вообще жесть!!! но может можно заплатить...

Гость
#2

потом нормально себя чувствовала, только твердую пищу нельзя было есть и больно это... через неделю все было ок

Вика
#3

А мне удалили аденоиды совсем недавно. Мне 20 лет)) вот в таком позднем возрасте появились.. Делали операцию под общим наркозом, всё ок, только несколько дней потом горло болело.

Гость
#4

3, что значит "появились"? :)) они у всех с рождения... и кстати,после их удаления, могут опять вырасти и опять увеличиться.

#5

Мне вырезали аденоиды- 2 раза:( Было очень больно, наркоз не помогал...

Не знаю, может сейчас есть другие методы лечения аденоидов- безоперационные, лазером, например...

Вика
#6

Ну не правильно выразилась, не появились, а увеличились, или что там с ними происходит...не сильна в медицинских вопросах.. Просто мне говорили, что если они даже и есть в детстве, то к 16-18 годам проходят полностью. А в моем возрасте, я надеюсь, уже опять не вырастут..

Гость
#7

а у меня даже если опять вырастут, не буду удалять...

Вика
#8

7, и будете всю жизнь дышать ртом??

Гость
#9

8, когда у меня были увеличены аденоиды, я конечно часто болела насморком. но не так чтобы постоянно. сейчас стараюсь просто не простужаться и не есть холодного, тогда об этом не думала... может они у меня и щас опять выросли и увеличены, потому что когда удалили, доктора сказали что теперь болеть не буду... но иногда я болею, как и все. что теперь каждый раз резать, нет уж спасибо...

Гость
#10

то есть одного раза мне хватило вполне.

Вика
#11

9, у меня поблема была не в том что я часто болела(как раз наоборот - очень редко), а в том что носом не могла дышать, в последнее время вообще плохо было - спать не могла, голова болела часто, поэтому и стала удалять. Если бы просто насморк был тоже вряд ли стала бы

Гость
#12

11, а мне тогда по совету детского врача удалили... 10 лет было

Гость
#13

а вам перед этим промывали нос? там в него какую-то штуку втыкали и вода через рот проходила :))) ахах, она еще говорила "только не на меня, вот в тазик" :)))))

Вика
#14

Нет, перед этим не промывали. Промывали несколько раз после операции(на третий день вроде).Только вода не через рот проходила, а через другую ноздрю.

Гость
#15

Платили?

augusta
#16

Когда моей дочери было три года,у нее были проблемы с аденоидами.Она была записана на операцию.Заведущая детским отделением больницы,где мы с дочкой лежали,предложила отложить операцию,а пока попробывать одно средство.В течении примерно 3-х месяцев капать в нос подогретое масло туи.Его мне привезли из Питера из гомеопатической аптеки.Я это стала делать,и у дочки все прошло.Сейчас ей уже 14,и никаких проблем!Капать 2 раза в день.Если есть насморк,до этого надо закапать в нос теплую воду с содой(чайная ложка с горкой на стакан воды),потом пусть ребенок высмаркается.А в это время флакончик с маслом греется в чашке с горячей водой.Потом капать,2-3 капли в каждую ноздрю.Только на это терпение надо,и у мамы,и у ребенка.Зато мы избежали операции.Здоровья Вам и Вашему малышу!

Вика
#17

15, нет, всё бесплатно

Ру
#18

АВТОР, а какая степень у ребенка? Неужели уже в таком состоянии, что только удалять? Большинство врачей считают, что нужно просто поддерживать их в нужном состоянии до того, как ребенок их перерастет. Но это конечно не в запущенной стадии, когда уже и дышать нет возможности. У нас год как выросли, мы все боремся!

Гость
#19

у моего ребенка 2-3 степени аденоиды и миндалинв как виноградины. 4 года ему будет в декабре а тую попрпобуем

Ру
#20

Ну 2-3 степень - не самое страшное. Если вы удалите и миндалины и аденоиды, может быть конечно оч фигово. Просто туя может и не помочь, нужно более комплексное лечение. Вообще лечение все довольно индивидуально. Нужно пробовать все. А чем вы уже лечились и что вообще назначают сейчас, только удаление?

Вика
#21

А мне, кстати, тоже масло туи прописывали. Только я его не теплым закапывала, да и не надолго меня хватило, оно пахнет так противно, в общем, я через неделю это дело забросила, и естественно, не помогло ничего.. Может, подольше если бы покапала - помогло бы.. Хотя, я не жалею, что операцию сделала, теперь так легко дышится, прям кайф;))

Гость
#22

Моей дочке тоже прописывают удаление уже 3 года. Но я пока не соглашаюсь,боремся. Гомеопатию пробовали,но это надо годами,пока никакого эффекта. На масле туя держались больше полугода. Как хуже дышаться начинает,чувствую,заболевает(до этого месяца не проходило без больничных),сразу капала это масло и становилось лучше.Но через полгода где-то достаточно частого использования у дочери начала после масла туи течь кровь из носа и ребёнок стал орать,как будто режут,сказала,жжёт. Короче,перекапали за эти 3 года мы всё,что есть в аптеке,даже самодельное масло со свекольным соком. А после истории с туя дочь даже гомеопатические капли переносить не может,а их надо капать по неделе через неделю. Короче,оставила я её в покое... Сейчас ей 5 лет,нос дышит плохо,но болеть реже стала. Посмотрю ещё годик...и я уже готова на удаление.

Алена
#23

22 бедный ребенок... А мама все борется... Сказали врачи удалять - удаляйте. Это ж сколько нервов, денег и детского здороья угроблено за 3 года... Зато мамаша героиня!

Ру
#24

АЛЕНА, ну конечно врачи не всегда правы на счет удаления. Моей родственнице тоже сказали удалять, но они смогли их вылечить в дном санатории.

Мы съездили на мертвое море, говорят хорошо действует на носоглотку, вот посмотрим какие будут результаты. А вообще конечно нужно все в комплексе. И лечение, и море, и следить вообще за тем, что бы болел как можно меньше.

Гость
#25

Мне 30 лет назад удалили. Анастезия была местной. Болею только гриппом, 1-2 раза в году. Никаких простуд не помню. Насморка совсем не бывает. Горло болит, когда на морозе разговариваю много.

22, Извините,но я такой мамаше руки бы поотрывала. Бедный ребенок. Издевательства ГОДАМИ......нет слов

Вика
#26

22, какой ужас.. у меня даже слов нет..

22
#27

Зря вы так ужасаетесь. Удалять-то в 2 года нам с порога прописали,Но предупредили,что в таком раннем возрасте скорее всего снова вырастут и надо будет ещё раз удалять. Драть-это стресс,их во время этого к стулу привязывают,для возбудимого ребёнка в 2 года-кошмар! А под наркозом-хорошо,только подруга-анестезиолог предупредила,что во время таких операций под наркозом дети умирают,захлёбываются кровью,кровотечение там остановить трудно,а под наркозом(стресса-то нет) сосуды расширены и не сжимаются,как при удалении на живую. Вот тогда ужаснулась я! И видела детей,вылеченных гомеопатией,кому-то действительно помогает,если грамотный врач,но,понятно,не всем.

Гость
#28

27, удаление аденоидов - это рядовая операция, отработанная десятилетиями. ее раньше даже в обычной поликлинике делали. Какие смерти, вы что????? Миллионы операций делают на горле, небе, оперируют заячьи губы, деснах, гландах и так далее, начиная с трехмесячного возраста.Вы бы чаще "подруг" таких слушали. Нет бы несколько нормальных врачей обойти, 5 лет измывательств над собственным ребенком. жуть. К стулу привязать во время процедуры - это значит стресс, а вы довели до кровотечения.............мда

Ру
#29

Рядовая операция БЕЗ наркоза, после которой особо впечатлительные и заиками становятся. А с наркозом эту операцию вряд ли отрабатывали десятилетиями. Конечно при грамотном походе, все должно пройти хорошо. Только не всегда подход оказывается грамотным.

ТетяМотя
#30

Удалять аденоиды надо и чем раньше тем лучше. На примере сына - ему удалили в 6 лет, уже зубы начали формироваться, теперь привкус ужасный, надо удалять было года в 4,

Муся
#31

У нас сыну 4 года только исполнилось, тоже мучаемся аденоидами и гландами. Удалять до 8 лет не советуют, большой риск повторения роста, а степень ещё не та, чтобы на это идти. Знакомая рассказала, как её дочке удаляли - ужас. Ребёнка привязывают руки, ноги, голову, в рот вставляют что-то типа воронки, так что даже плакать нельзя. Вырезают наживую, то есть местный наркоз делают, но всё равно больно. Потом много крови и слизи всякой выходит (под общим наркозом захлебнуться насмерть -нечего делать). Если другого выхода не будет к 8 годам сделаем операцию, но второй раз не неё идти будет практически нереально:( В этом году ездили в июне с детёнышем в Турцию на 2 недели, про аденоиды ничего не скажу, но гланды уменьшились в два раза. Думаю, что по возможности тёплый климат и аденоидам полезнее всего. С аденоидами - главное поменьше болеть ребёнку, так как любая простуда вызывает рост аденоид, а последствия типа гайморита, отита и ангин для таких деток - типичное дело:( Мы своему сынуле купили ринобин, по утрам греем и чеснок на шею в садике (в коробочке от киндер-сюрприза)

Гость
#32

29, а кто вам написал что с наркозом десятилетиями делали? мне делали с заморозкой. Больно было после операции, а не во время. Любая медицинская процедура выглядит мало скажем неприятно, и не ромашками пахнет. Особо впечатлительные мамы, а не дети быстрее испортят здоровье.

Привязывают ВСЕГДА и ВЕЗДЕ на любой операции, чтобы больной не дернулся. Если ребенку объяснить, он воспримет это нормально. Вы разговаривать умеете? Ну так разговаривайте, готовьте ребенка то. Воронка в рот также для облегчения и быстроты, а как иначе?

Ни разу не слышала, чтобы эту быструю операцию делали под общим. Я сейчас своего ребенка готовлю к сложной операции, не аденоиды, вот там потеря крови будет большая, по другому в ротовой полости операции не делают, это такая особенность хирургии. Меньше страшилок и впечатлений, больше разума и думайте с трезвой головой. обойдите с десяток врачей, если сомневаетесь. Мнения очень часто кардинальны до противоположности.

Гость
#33

ОБЯЗАТЕЛЬНО пробуйте гомеопатию. Только не капельки всякие а обычную классическую внутрь, я в свои солидные 23 года пошла к гомеопату и у меня уже уменьшились миндалины за два месяца, хотя диагноз хронический тонзиллит стоит с раннего детства. Думаю, что у ребенка на это шансов еще больше. А удалить всегда успеете, это не убежит. Удаление миндалин и аденоидов не особо хорошо на иммунитет влияет, и у аденоидов действительно большая вероятность потом вырасти повторно.

Гость
#34

Санаторий на море тоже отличная идея. Моя лучшая подруга так за один курс лечения вылечила свой хронический тонзиллит, хотя была в это время уже в десятом классе. Теперь уже пять лет вообще не болеет, а до этого из соплей не вылезала. Гость 22, а вы туей за полгода дочке там все сожгли насмерть судя по описанию :-( Все-таки с умом надо

Ру
#35

29, так про наркоз и писали, что кровотечение может быть сильное, а не про заморозку. А вы совсем про другое. Вобщем если есть шанс вылечить, я бы лечила. Вернее я и лечу пока. Пока они позволяют дышать и жить нормально. Но драть даже с заморозкой и привязыванием я бы своего ребенка точно не повела. дети очень разные. Моя на промывании носа так орала и глаза такие у нее были, что мне показалось, что она просто сошла с ума.

Гость
#36

Я бы на удаление не решилась. Но у него слух ухудшился, все время преспрашивает по 10 раз. Жалко его.

Алена
#37

Если есть осложнения в виде снижения слуха, драть ваши аденоиды однозначно. Меньше истерите, мамаши. Прцедура минуты не займет.

Алена
#38

35 Истеричка в маму.

Вика
#39

Не понимаю, почему все так боятся под общим наркозом удалять?? Мне удаляли именно так - живая, здоровая, а главное счастливая, что нос дышит!!!

леся
#40

Моему ребенку удалили аденоиды неделю назад,нам 3 года.До этого перепробовали все что можно и гомеопатию и море и физиолечение.Вечером ,в день операции мы уже были дома!

Юля
#41

Ребенку 2,5 года. Аденоиды 2 степени. Ночью храпит, дышит ртом, часто болеет. Сказали - удалять. Посоветуйте хорошего врача и клинику. Спасибо.

Гость
#42

http://sibclinic.ru/answers

Вот здесь хорошо отвечают на вопросы.

Дима
#43

Я Дима Комаров, мне 11 лет. Пять лет назад у меня болело горло и мне приходилось пить много лекарств, был заложен нос и много лечился. Потом меня вылечили в клинике Доктора Сичинава: аденоиды и миндалины рассосались. За шесть лет первый раз заболел и конечно обратился к Доктору Сичинава. И поэтому пишу этот отзыв. snhn2003@gmail.com

Татьяна
#44

Харламова Ника 4 года аденоиды 2 ст. Пришли в клинику, прошли курс лечения. На 5 ой процедуре ребенок ночью перестал храпеть. Ходим профилактически. Дочь не болеет. Харламов Матвей 8 лет, были удалены аденоиды, затем опять стали мучиться с носом, ушами и миндалинами. Пришли в клинику, сделали 10 процедур, у ребенка нос дышит, а главное уши не болят, миндалины сократились. Спасибо большое докторам клиники доктора Сичинава! Татьяна (tvcnmama@mail.ru)

Антонина
#45

Мы делали ребенку операцию, так как гомеопатия не помогла. В один момент казалось что помогает, а потом все по-прежнему. Сказали делать операцию, но у нас не решились. Почему-то начала колебаться. Поэтому решила поузнавать, где можно сделать операцию. Больше всего положительных отзывов нашла о докторах в Израиле, вот и решила связаться с одной из клиник. Вариантов было очень много, однако выбрали мигдаль медикал и ни капли не пожалела о своем выборе. Именно туда с ребенком летела с уверенностью в положительном результате, что операция пройдет идеально. Сейчас с моей любимой девочкой все прекрасно и ее ничего не беспокоит.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: